Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Максимка Кузнецов. Эпилепсия., Операция на головном мозге.

MarinaZ
post 6 ноя 2010, 12:36
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3101
Регистрация: 25.02.10

Костя 01.04.04
Андрей 13.12.09
Маша 13.01.16

Операция у Максимки прошла очень успешно! Теперь ему предстоит долгая реабилитация, чтобы вернуться к полноценной жизни. Огромный путь уже пройден, но впереди еще много работы, а стоит все это огромных денег. Не забывайте о Максимке, поддерживайте по мере сил, пожалуйста! :worthy:



Максимкин счет за операцию в клинике Фогтаройт полностью оплачен неизвестным меценатом!!!
:dance: :dance: :dance:

Сюжет о Максимке в местных новостях (самый первый сюжет) http://www.youtube.com/watch?v=6xpatACYSmU...player_embedded


По результатам обследования в Schoen Klinik (Германия) Максимке поставлен диагноз - атрофия левого полушария головоного мозга и рекомендована СРОЧНАЯ операция на головном мозге. В результате операции одна половина полушария будет "отключена" от другой, чтобы купировать приступы. Как следствие этой операции, одна половина тела будет парализована, утратится речь. В последствии необходима будет долгосрочная реабилитация.

Максимка уже большой - ему 9 лет, операцию надо делать срочно, потому что и так опоздали уже лет на 8!!!



Вот, что пишет мама ребенка (длинно, но надо прочитать ВСЕ):

Максимка родился в воскресенье, 20 января 2002 года в 10.15. Была оттепель, как весной. Родился на 2кг. 860 гр.
Проблемки со здоровьем начались практически через месяц после рождения. Резко выросла головка на 4 см. Направили к неврологу. Диагноз звучал так: Поражение центральной нервной системы, гидроцефально-гипертензионный синдром. Мы испугались, но врач уверяла и убеждала, что все нормализуется и будет нормально. Максимка и правда рос на удивление всем очень смышленым и подвижным малышом, мог все и даже больше, чем нужно по возрасту. В 3 года невролог снял сынулю с учета - ЗДОРОВ! Какое счастье! Но оно длилось совсем не долго...
В 5 лет, а именно 1 июня я обратила внимание на то, что малыш как-то странно стал падать...Врачи, наши, Котовские, утверждали, что это из-за того, что низковат гемоглобин. Я не врач и то понимала, что такого от низковатого гемоглобина быть не может. От госпитализации отказались, помчались в область...
Там вынесли приговор: ЭПИЛЕПСИЯ!
Врачи подбирали препараты и удалось купировать приступы на полгода. А потом, 6 января, они начались еще с большей силой! И с тех пор, ни один препарат не смог приостановить приступы...
Мы старались не сдаваться и бороться, искали врачей, клиники, кто бы мог объяснить, помочь понять как с этим жить и что делать.Таким образом я добивалась госпитализаций в клиниках Москвы. Самое обидное, что рассмотрев документы Максимки ни одна клиника, ни один врач не признал своей несостоятельности и все приглашали на госпитализацию. Каждый раз мчались с надеждой, верой, а возвращались с той же бедой назад и все больше и больше накрывает отчаяние...В РДКБ ребенка лечащий врач отравил противосудорожным препаратом. Он не посмотрел на вес ребенка и назначил дозу для слона, а не для мальчика 19 кг. После 3 приема препарата мы попали под капельницу в реанимацию. Врачи бесконца прибегали: щупали, трогали, проверяли, что-то вливали, а Максимке было обсолютно все равно что с ним делают: уколы или берут кровь...Я молила Бога, вернуть мне сынульку.
И через 4 часа после капельниц он открыл глаза. Врачи вздохнули, а я ревела как ...После 15 часовых промываний мой сынуля попросил кушать, тут я поняла, что наладится все, обязательно... Это все происходило на выходных. После выходных пришел лечащий врач и выслушав мой рассказ сквозь слезы о приключениях, он сказал:"ничего, просто снизим дозу, а препарат отменять не буду" Это при том, что в реанимации невропатолог сказала:"ни в коем случае этот препарат не давать ребенку". Через 2 дня нас выкинули из больницы! Я еще некоторое время звонила врачу, консультировалась. А потом поняла - ему не нужен наш сын - ему деньги нужнее... Стали искать др. врачей и клинику. Максимке стало хуже...
После этой клиники у сынули начались приступы еще и во время сна! Это ужасно! Доходило до 15 приступов в сутки! Я ни днем ни ночью не могла спать, постоянно возле ребенка. Потом еще много разных препаратов, то чуть меньше приступов, то так же. Вычитываю в журнале про "чудо-врача" Ефимове. Звоню. Он в ближайшее время приезжает в Самару. Бросаемся к нему, как к последней возможности спасти, вырвать из рук болезни Максимочку! Выяснили, что у Максима еще и ротационный подвывих позвонка и подвижный 3ий.
Назначает нам лечение на 4 мес и настаивает на отмене противосудорожных. Денег отвалили за прием...не малую сумму. А после всех ЕГО назначений у Максимки приступы дошли до 40!!! в сутки. Вот тут я стала уже практически зомби. А Максимка почти не вставал с кровати. Начали возвращать противосудорожные, приступов чуть меньше стало, затем перешли на др. препараты. В отчаянии ждем приглашения из Института мозга человека, Санкт-Петербург. Прислали приглашение и счет на 110.000руб. Я в панике, за это время, что сын уже болеет, мы порядком потратились. Сбережений никаких... Денег просили в администрации, в здравоохранении, у Максюты, у депутатов...Все оказались очень "добрыми". Пришлось в конце концов влезть в долги, да еще коллеги по работе собрали помощь и совсем незнакомые нам люди - судьи, узнав про Максимку передали помощь. Спасибо всем большое! Съездили. жуть! Деньги А сделали обследования даже те, которые Максиму совсем не нужны!!!
Следующий этап был - это клиника в Москве"НПЦ для детей с пороками челюстно лицевой...." к знаменитому д-ру невропатологу Айвозяну С.О. Пролежали и там 3 недели. В этой клинике все было гораздо лучше, чем в др. А вот диагноз нас вверг в шок! Врожденный порок развития головного мозга, дисплазия левой лобной доли, симптоматическая фармакорезистентная эпи... Направили для консультации и операции в Бурденко. Мы думал, ну вот, сейчас приедем, нам скажут что да как и сколько и сделаем операцию и все мучения почти будут позади... Но не тут-то было. Не все так просто. как нам кажется. Приехали в назначенный час в Бурденко...Смотрели на сына, на выписки, на снимки МРТ и взяли и не согласились с диагнозом Айвозяна, а что это, они не знают...
Ждали и добивались квоты на госпитализацию НИИ Педиатриии и Хирургии 3 мес. Легли... Сначала ежедневно менялись лечащие врачи, потом их вообще не стало, и только через 2 нед после того, как мы легли врач осмотрел сынулю. Осмотрел и говорит: "Случай у Вас необычный, сложный это нужно вникать, разбираться, а я завален др. работой, мне вами некогда заниматься, езжайте-ка Вы домой." Вот как мы нужны врачам! Обидно до слез! Диагноз не уточнили.



Вот такая история простого мальчика из российской глубинки. Ему очень плохо, у него ежедневные приступы, а помочь ему наши врачи не могут или не хотят. Мама уже в отчаянии, не знает, как еще можно помочь сынуле.
Давайте возьмем часть проблем на себя, понесем тяготы ближнего. Давайте скинемся по копейке и спасем мальчишку.

БАННЕР Максимка Кузнецов. Эпилепсия. (#26429954) [?]

ЛИСТОВКИ

Максимка Кузнецов. Эпилепсия. (#29344538) [?]

Максимка Кузнецов. Эпилепсия. (#29345406) [?]

Ч/б вариант для принтеров Максимка Кузнецов. Эпилепсия. (#29357170) [?]


ВСЕ ДОКУМЕНТЫ И РЕКВИЗИТЫ НА САЙТЕ МАКСИМКИ!

Сайт Максимки http://maksim-kuznecov.ucoz.ru/
Группа в Однокласниках "Помогите Максимке!"
Группа в контакте http://vkontakte.ru/club20303871
Тема на еве.ру http://eva.ru/topic/169/2467641.htm


Отредактировано: MarinaZ в 29 авг 2011, 13:43
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Прогульщица
post 7 ноя 2010, 09:00
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16836
Регистрация: 3.11.05

Тема открыта.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Wella
post 7 ноя 2010, 11:41
Сообщение №3 (ссылка)

*
модератор
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 5051
Регистрация: 1.11.09

Так врачи же из Бурденко поставили диагноз, что мама пишет ,что они не знают ...И с диагнозом Айвозяна есть общие моменты..Конкретно все расписано...Что в Бурденко не утроило не понятно....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KISSa
post 7 ноя 2010, 12:16
Сообщение №4 (ссылка)

на то оно и ЧУДО чтоб врываться в нашу жизнь неожиданно...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 565
Регистрация: 22.02.08
москва,зеленоград

доченька Елизавета 16.02.15
крестничек Егорушка 9.02 06
kissa000
могу сделать листовки,но мне нужно 2 фото(желательно до болезни и после) + компактный текст. Если кто-то возьмётся сократить текст,до 10 ноября-листовки сделаю! :4u:

» Дописано позже
если что,пишите смс- быстрее увижу!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tanyushka
post 7 ноя 2010, 13:15
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3944
Регистрация: 15.02.10
Киевская обл.

мальчуган 14.10.2007
очень хочется
tanya.shuv
Название: Максимка.gif
Оригинал: 468 x 60 пик., 137 Кб

user posted image

КОДЫ
[URL=http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=1264498][IMG]http://s011.radikal.ru/i318/1011/a4/5c2ca2981aa5.gif[/IMG][/URL]
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MarinaZ
post 7 ноя 2010, 14:42
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3101
Регистрация: 25.02.10

Костя 01.04.04
Андрей 13.12.09
Маша 13.01.16
Tanyushka, Спасибо!!!
KISSa, сегодня все вышлю.
Wella, задала этот вопрос маме, жду ответа, но сама могу предположить, что мальчику просто отказались помочь :(. Но это только предположение. Подождем ответа мамы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MarinaZ
post 7 ноя 2010, 15:18
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3101
Регистрация: 25.02.10

Костя 01.04.04
Андрей 13.12.09
Маша 13.01.16
На 3 ноября собрано: 115 267, 23 руб + 10 дол.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KISSa
post 7 ноя 2010, 15:34
Сообщение №8 (ссылка)

на то оно и ЧУДО чтоб врываться в нашу жизнь неожиданно...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 565
Регистрация: 22.02.08
москва,зеленоград

доченька Елизавета 16.02.15
крестничек Егорушка 9.02 06
kissa000
MarinaZ, можно сюда текст+фото(через радикал), можно на почту ptitsa000@mail.ru
сегодня в ночь я работаю,так что завтра днём постораюсь сделать!

Отредактировано: KISSa в 7 ноя 2010, 15:34
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга21
post 7 ноя 2010, 16:31
Сообщение №9 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 7.11.10

Наташа 25.09.09
Так врачи же из Бурденко поставили диагноз, что мама пишет ,что они не знают ...И с диагнозом Айвозяна есть общие моменты..Конкретно все расписано...Что в Бурденко не утроило не понятно.... (с)

Заключение из бурденко это предварительный диагноз который ставится на основании жалоб пациента,осмотра,пальпации,проверки рефлексов,по большому счету на глаз,чтобы поставить клинический диагноз нужны дополнительные инструментальные методы исследования,что в заключении нет,и видимо не проводились.Я врач и могу сама на глаз ставить дисфункцию лобной доли,это симптом а не диагноз,у Айвозяна диагноз.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга21
post 7 ноя 2010, 17:49
Сообщение №10 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 7.11.10

Наташа 25.09.09
все,нашла ниже полное заключение и диагноз из института Бурденко..ждем ответа от мамы.

» Дописано позже
Все нашла ниже клинический диагноз из института Бурденко.Ждем ответа от мамы
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 00:21
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных