Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ребенка рвет каждый вечер..., что с ней происходит и чем помочь?

мамочка.ру
post 23 мар 2008, 23:54
Сообщение №1 (ссылка)

я люблю тебя,жизнь!!!)))
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 101
Регистрация: 30.10.06
Долгопрудный

Васена 06.06.06.
уже хочется
сначала второго!
мамочка.ру
Нам сейчас 1 год и 9 мес..С питанием не всегда все было в порядке,но я кормила её грудью до года...В 6 мес мы начали вводить творожок,дала полложечки попробовать..Она съела и все..Прошло 2 часа и её начало рвать просто страшно..я и не сразу поняла,что с ней..поскольку маленькая была,мы её отпоили регидроном и вроде все..через две недели где-то я снова попробовала творожок ей дать...и снова через 2 часа её вырвало всем,что она ела и тут до меня дошло,что рвет-то её от творога....творог я больше не трогала,даже не пробовала больше давать. и вроде все.я поняла ,что у ребенка индивидуальная непереносимость кисломолочных продуктов..у нас папа тоже не ест ничего молочного и перестал в свое время с года есть..и молоко пить...а Васёна,она пьет молоко с удовольствием и всегда пила его!
недавно ездили в санаторий(ну на Новый год),там еда диетическая,все нормально..но в последний день,в обед к нам подошла официантка,стала разливать борщ и всем быстро налила сметану...я не успела её остановать,она ушла...я сразу сметану из тарелки ребенка всю выгребла(что могла) и накормила..она поела ,все хорошо...потом в полдник её вырвало банановым пюре...в ужин она поела хорошо.на ночь мы даем ей молоко,она выпивает целую бутыль и засыпает..а тут она выпила,заснула ...прошло минут 50..и её как начало рвать,ужасно просто..мне её жалко,до безумия, а я сделать ничего не могу...После этого,недавно у нас были проблемы со стулом,она очень туго ходила по-большому...и её рвало вообще каждую ночь,после молока...она тужилась и её рвало молоком и ужином Потом педиатр нам посоветовала свечки"глицерин"..мы недельку повставляли, и все наладилось..а позавчера,её снова вырвало..но она ходила днем,нормально сходила...
и сейчас опять..сейчас вообще непонятно с чего...
Наша педиатр ничего не знает....
Ничего кисломолочного я ребенку не давала и не даю...молоко она сама просит..а вышло оно в свернутом виде...ела сегодня все стандартно..............в общем я вообще уже отчаялась..никто ничего не может мне сказать из знакомых,ни у кого такого не было..даже муж говорит,что его не рвало так..
а мне её очень жалко, я хочу помочь, а не знаю чем.....
Вы простите за сумбур,вся душа изболелась.......
может нам какие анализы сдать?на что?где сдавть?
может молоко убрать..а тогда что ей на ночь давать???? :???: :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Klavdia
post 24 мар 2008, 13:25
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 117
Регистрация: 21.02.08
Уважаемая мамочка!
Что еще. кроме рвоты, беспокоит ребенка? Например, общее недомогание, головные боли, шаткая походка, беспричинный крик, боли в животе? приносит ли рвота облегчение, или нет? Что делать? Обязательно покажите ребенка ОПЫТНОМУ невропатологу. Надо обследовать малышку:
- нейросонография
- общий анализ крови и мочи
- фиброгастродуоденоскопия
- кал на я\гельминтов 3-х кратно
- рентгеновское обследование ЖКТ
- УЗИ органов брюшной полости
- консультация хирурга
- консультация гастроэнтеролога
- б\х ан крови: печеночные пробы и САХАР
А сейчас необходимо исключить из рациона жирную, жареную и копченую пищу. И попробуйте дать ребенку мотилиум. Он нормализует моторику ЖКТ и предотвращает рвоту. Если препарат поможет и рвота прекратится, то причина рвоты скорее всего связана с заболеванием ЖКТ. Если нет, то причина в другом. В любом случае необходимо обследование. Здоровья вам!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мамочка.ру
post 24 мар 2008, 14:01
Сообщение №3 (ссылка)

я люблю тебя,жизнь!!!)))
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 101
Регистрация: 30.10.06
Долгопрудный

Васена 06.06.06.
уже хочется
сначала второго!
мамочка.ру
ЦИТАТА (Klavdia @ 24 мар 2008, 13:25)
Уважаемая мамочка!
Что еще. кроме рвоты, беспокоит ребенка? Например, общее недомогание, головные боли, шаткая походка, беспричинный крик, боли в животе? приносит ли рвота облегчение, или нет? Что делать? Обязательно покажите ребенка ОПЫТНОМУ невропатологу. Надо обследовать малышку:
- нейросонография
- общий анализ крови и мочи
- фиброгастродуоденоскопия
- кал на я\гельминтов 3-х кратно
- рентгеновское обследование ЖКТ
- УЗИ органов брюшной полости
- консультация хирурга
- консультация гастроэнтеролога
- б\х ан крови: печеночные пробы и САХАР
А сейчас необходимо исключить из рациона жирную, жареную и копченую пищу. И попробуйте дать ребенку мотилиум. Он нормализует моторику ЖКТ и предотвращает рвоту. Если препарат поможет и рвота прекратится, то причина рвоты скорее всего связана с заболеванием ЖКТ. Если нет, то причина в другом. В любом случае необходимо обследование. Здоровья вам!
*



Спасибо Вам большое :4u:
Ничего, из вышеперечисленного Вами, у нас нет(ттт) :HET:
Её вырвет и она сразу засыпает,как будто ничего не было..это рвота такая,"одноразовая" что ли..как вырвет,продолжает вести себя нормально,не хнычет(ттт)
Сейчас я проконсультировалась у другого педиатра,подруга дала телефон..она нам посоветовала перевести её на смесь НАН без .лактозы,молоко убрать совсем,диета и ферменты давать..в среду я записалась на УЗИ ЖКТ(у нас в городе недавно открыли платный диагностический центр)...будем ждать ,что там скажут.
А ещё она посоветовала съездит в центр Габричевского,сдать там анализ крови на продукты питания....
так что будем стараться...а мотилиум я учту оябзательно!и дам ей!спасибо ещё раз :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Klavdia
post 25 мар 2008, 13:45
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 117
Регистрация: 21.02.08
Обязательно обследуйте ребенка! Здоровья вам!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мамочка.ру
post 26 мар 2008, 10:48
Сообщение №5 (ссылка)

я люблю тебя,жизнь!!!)))
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 101
Регистрация: 30.10.06
Долгопрудный

Васена 06.06.06.
уже хочется
сначала второго!
мамочка.ру
Уважаемая Klavdia! :4u:
Спасибо Вам большое за советы.Докладываю:мы сегодня ходили на УЗИ ЖКТ.Нас там досконально посмотрели,размеры органов проверили и сказали ,что все в норме,даже пожделудочная железа :worthy: :worthy: :worthy:
Так что завтра повезем её в институт им.Габличевского,сдадим кровь и кал...напишу ,как все будет.Спасибо! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Klavdia
post 28 мар 2008, 19:26
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 117
Регистрация: 21.02.08
Уважаемая мамочка!
Если ребенок пьет большое количество молока и при этом у него нет : поноса, кишечных колик, обильного пенистого стула с кислым запахом, то диагноз лактазной недостаточности сомнителен. Как раз кмсло-молочные продукты дети с лактазной недостаточностью переносят лучше. А у вас наоборот. Поэтому продолжайте обследовать ребенка дальше (несмотря на советы остановиться), чтобы выявить причину рецидивирующей рвоты. Здоровья вам!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 11:28
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных