Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› как быстро вылечить простуду

ALeriya
post 26 апр 2017, 10:28
Сообщение №1 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13
Регистрация: 16.02.17
Россия, Москва

13.07.2014
Девчонки, опять болеем. Подскажите, как вылечите простуду у деток? Мы как в садик пойдем, так сразу с больным горлом домой приходим, а дома ребенка не с кем оставлять, и я , и муж работаем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Суламифь
post 27 апр 2017, 12:11
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1159
Регистрация: 18.03.13
Ростов-на-Дону

Аня 10.02.1991
Катя 10.08.2000
Коля 19.12.2011
Александра 11.08.2015 (внучка)
Девочки поробуте позакалять детей с лета,к сожалению до 5 лет все в саду часто болеют. Недавно читала что ребёнок болеющий 10-12 раз в год норма. Мы 2 года по полному курсу зимой пили бронхомунал нам реально помог
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лапира
post 27 апр 2017, 14:51
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29
Регистрация: 27.04.17

Максим
Лена
Полина
Я когда мои заболевают, молоко с медом даю при горле, и грелку солевую при кашле на ночь на грудь и спину поочередно минут по 20 пока не остынет. Если в самом начале болезни это сделать, то моим сразу помогает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ALeriya
post 27 апр 2017, 20:48
Сообщение №4 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13
Регистрация: 16.02.17
Россия, Москва

13.07.2014
Ответ на сообщение [?] Лапира от 27 апр 2017, 14:51
Точно, молоко с медом, я как то про него забыла, мне мама в детстве постоянно давала его, оно очень хорошо помогает от кашля и после него спишь крепко.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arnysha
post 30 апр 2017, 08:43
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19
Регистрация: 30.04.17

Карина
я тоже всегда молоко с медом, носик промываю солевым раствором, а от температуры растираю водкой, так же полоскаем горло с содой и солью
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 30 апр 2017, 09:02
Сообщение №6 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33288
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Недавно читала что ребёнок болеющий 10-12 раз в год норма.

:O: :swoon: что? ну тогда моя дочка в норме. ПОСТОЯННО то сопли, то кашель. ВОт недавно была на больничном с ней. 3 недели прошло - и опять горло болит

ВРоде и заказяемся. Дома только босиком. Не кутаю, ходит на танцы, в бассейн, много гуляем, ездим в баню. Пить может холодный сок из холодильника или йогурт - не грею никогда - не болеет. Но вот в садике :angry: постоянные болячки из садика! :angry: :angry:

При первых признаках больного горла начинаем полоскать содой буквально каждые 15 минут, питье только холодное

я слшала, что в Америке и Англии ангину лечат мороженным. Мне коллега рассказывала, у нее дочка за англичанином замужем. Дочке как-то давала в порядке эксперимента - ну не стала сильнее болеть, но и не прошло. Так, вылотекущия кашель был.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dolche
post 30 апр 2017, 23:45
Сообщение №7 (ссылка)

Самая обаятельная и привлекательная...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2998
Регистрация: 19.04.05


Януся, январь 2011
Тёмыч, июль 2012
при первых признаках сразу начинаем дышать физраствором. Несколько раз в день. Плюс в нос физраствор, если чихать начинают. А лучше чередовать с ромашкой в нос.
Если простуда несильная, то уже на завтра становится значительно легче. В том смысле, что не хуже.

Отредактировано: Dolche в 30 апр 2017, 23:45
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Деметра
post 1 мая 2017, 00:21
Сообщение №8 (ссылка)

самомама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8615
Регистрация: 20.12.08
Москва

Счастье мое 01.08.2009
увы,но нет
У меня дочь в саду не болела практически, пошла в школу и начался ад...Очень надеюсь что после удаления аденоидов будет легче. А пока меня банальный насморк в панику вгоняет :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 1 мая 2017, 00:52
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37529
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Если собрать в одну комнату двадцать человек, топить посильнее, не проветривать или проветривать недостаточно, не гулять или загонять в помещение, едва нос высунув, то болеть дети будут неизбежно. Десять- двенадцать ОРВИ в год - это действительно норма, как говорит Комаровский, " любой часто болеющих ребенок превращается в редко болеют взрослого", нужно просто пережить этот период. :4u:
Солевой раствор или готовый физраствор реально помогает, если вовремя поймали начало болезни, чуть только ребенок " не такой", начинаем активно поить и промывать нос. Было бы неплохо оставить ребенка дома на пару дней, по возможности, порой этого достаточно, чтобы болезнь не развивалась, а раз уж процесс пошел, то быстро вылечить вряд ли получится, организм справляется с вирусами на третий- пятый день болезни.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ALeriya
post 1 мая 2017, 10:38
Сообщение №10 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13
Регистрация: 16.02.17
Россия, Москва

13.07.2014
10-12, ничего себе! Это как-то сильно много.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 21:21
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных