Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Очки ребенку. Где лучше заказать, как правильно выбрать оправу

Мамусик
post 3 дек 2009, 00:48
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 365
Регистрация: 12.02.06
Москва

Дашенька 2.07.05
Выписали нам очки. 4 года ребенку. Гиперактивный. Встал вопрос, где заказать. Очкарики с Линзмастерами не рассматривали, т.к. мне сказали, что там безумные цены. Попросила врача порекомендовать детскую оптику. Она назвала 2 адреса. Ленинский 85 и на Селезневской. Сказала, что нужно смотреть, что бы за ушками хорошо фиксировалось и на носике плотно сидели. Поехали на Ленинский. Нам предложили "фишер прайс" (гнущаяся пластмасса, типа как резиновая). Мне совершенно не понравилось. Форма дужек обычная, за ушком фиксируется с помощью неких насадок, тоже гнущихся. ИМХО, очень уж они толстые эти дужки с насадками. Цена 3500 без линз. (Титановую оправу у меня рука не поднялась брать за 8 тыщ.) Попросила показать такие оправы, что бы именно за ушко цеплялись. Показали, цены от 750 и выше, до 2500. Взяли бы, но так и не смогли по размеру подобрать. Да и оправы сами - металлические, т.е. травмоопасные. В итоге таки купили фишерпрайсовскую оправу. Думаю, нужно еще одну. Девочки, подскажите, по опыту, мы дорого купили (муж весь изнылся уже)? Где есть детская оптика с реальными ценами и большим выбором? Желательно север, северо-восток Москвы. Может быть порекомендуете какие фирмы, выпускающие оправы, хорошие. Что бы оправа была качественная и не дорогая. Подскажите, что брать не стоит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
karich
post 3 дек 2009, 12:21
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18
Регистрация: 25.03.08
Конкретно наверно не подскажу. Мы брали дочке в прошлом году на Селезневской. Оправа что-то в районе 900 рублей. Оправа металлическая с гнущимися заушинами, к котормы она, кстати, долго привыкала- было больно. В течение года неоднократно папа приклеивал переносицу (не знаю как называется) и заушина отвалилась, тоже папа ремонтировал. А, да, еще линзы выпадали несколько раз. Девочка не гиперактивная, но в очках на физкультуре и всех спортивных занятиях ходила, кидала как попала и т.п.- в общем, особо не следила. Травомопасная ли такая оправа - не знаю, у нас все хорошо было. На мой взгляд, главное- хорошие линзы. И не стеклянные, конечно.
Еще, когда я покупала оправу , спросила в оптике: "Можно ли будет в эту оправу поставить другие линзы через пол года, если нам поменяют?" Она посмотрела на меня как на дуру и сказала: "Ну, конечно, если оправа доживет." Я тогда удивилась: "почему это не доживет?". Вроде бы девочка. Теперь все понятно. В общем, много слов написала. Нет смысла покупать дорогие оправы детям, а сразу две мне кажется- это перебор. У ребенка же глазное яблоко растет и очки придется менять скорее всего постоянно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
gylvy
post 3 дек 2009, 12:40
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6801
Регистрация: 31.10.07
Балашиха

Ольга 01.02.2008
Павел 01.04.2019
Про специальные детские оптики ничего не знаю. В принципе, в любой оптике есть в наличии детские оправы. Для маленьких - обязательно с загибающимися дужками - барашками. Смотрите чтобы достаточно плотно сидела на переносице. Главное, что бы нигде не давило и оправа была впору. очки с барашками обычно металлические. Но металл, пластик - не принципиально. А вот линзы обязательно пластиковые, они легче, тоньше и менее травмоопасны. Не сказала бы, что металлические оправы травмопасны. Просто пройдитесь по оптикам в своем районе, наверняка подберете.

Отредактировано: gylvy в 3 дек 2009, 12:46
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KatyaD
post 3 дек 2009, 12:48
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 318
Регистрация: 2.12.09
МОСКВА
мальчик 2003
и еще мальчик 2006
Мы много где смотрели, но в итоге купили на Ленинском,т.к. самый большой выбор и цены средние. Очки с обычными дужками, носим с заушниками уже год- ребенок очень шустрый,но очки не падаю даже если стоит на голове ;) Все вместе стоило примерно 3500р.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мамусик
post 3 дек 2009, 14:32
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 365
Регистрация: 12.02.06
Москва

Дашенька 2.07.05
KatyaD, а вы с заушниками носите "пластиковые" или железные очки?
karich, вы какие линзы брали? С каким напылением? А то я запуталась в этих всех напылениях. Но линзы за 7 тыщ (2шт) брать рука не поднялась.
gylvy, к сожалению, нет времени бродить по району и искать, детская оптика не во всех оптиках представлена, а в крупных сетевых типа Линзмастера очень дорого. Хотелось бы (хотеть ведь не вредно ;) :ugu: ) уже прицельно ехать... Поискала в инете, так толком ничего и не нашла :???: В основном, сети представлены.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
karich
post 3 дек 2009, 14:49
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18
Регистрация: 25.03.08
у нас пластиковые. с каким напылением не знаю, но якобы против царапин. у нас астигматические какие-то. стоили они порядка тысячи рублей.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
gylvy
post 3 дек 2009, 16:06
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6801
Регистрация: 31.10.07
Балашиха

Ольга 01.02.2008
Павел 01.04.2019
Понимаете, прицельно ехать все равно не получится. Вы, быть может найдете, что в таком-то салоне есть нужные оправы, но они могут не подойти по размеру, а если в оптике нет своего мастера подгонять по лицу будет сложно. Попробуйте забить в поисковик что-то типа "оптики в таком-то районе", а потом прозвонить их, и уточните, есть у них такие оправы или нет.
Линзы за 7 тысяч за пару- это что-то супер крутое, типа Seiko или Carl Zeiss. Берите что-то обычное - утонченный пластик 1,56 или 1,6 (диоптрии большие?) с мультипокрытием - защита от компьютера, антиблик, против загрязнений. Они идут около 1000 рублей за пару.
Посмотрела в соседней теме - диоптрии не очень большие, даже с учетом астигматики, поэтому такие линзы как я описала Вам должны подойти.

Отредактировано: gylvy в 3 дек 2009, 16:08
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KatyaD
post 3 дек 2009, 16:13
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 318
Регистрация: 2.12.09
МОСКВА
мальчик 2003
и еще мальчик 2006
Металическая оправа Ciao-ciao, на дужках пластиковое покрытие.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мамусик
post 4 дек 2009, 17:14
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 365
Регистрация: 12.02.06
Москва

Дашенька 2.07.05
Девочки, огромное спасибо, стало понятнее. Сегодня забирала наши готовые очки, уже без ребенка. Попытала там продавцов. Вроде как ситуацию прояснила. И по поводу линз и по поводу оправ.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
rastamama
post 4 дек 2009, 17:16
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3339
Регистрация: 17.10.06
Москва, Измайлово

Елена 31.10.06
Софья 4.01.10
УДАВ
Последнюю купили эту пластиковую целиком. Довольна безумно :super: Обычные быстро ломались.
И место нашла дешевле оптики - палатка на Измайловском рынке.
А так детской оптики не так уж мало, но цены - :O:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 16:22
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных