Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ВЕРТИКАЛЬНЫЙ ТАРАН (косолапики наоборот), тема-болталка

ЭлКа
post 24 июн 2009, 11:30
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

*
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 2122
Регистрация: 14.02.07
Москва
Уважаемые участники данной темы! :4u:

Эту тему решено превратить в болталку.
Очень важные вопросы данной темы - это общие вопросы лечения , обувь, массаж и физиотерапия, общее развитие ребенка с подобным заболеванием , особенности лечения конкретного ребенка , врачи и тд

Большая просьба : личные вопросы конкретным пользователям обсуждать Приватно, в Дневнике или с помощью СМС.
Подобные сообщения (например, вот это: "Косолапики наоборот" (#33116554) [?] относятся к личным вопросам.

Про Ярославль и его окрестности можно поговорить в теме: где и за сколько лечиться.

Информационная тема по вертикальному тарану (про вертикальный таран и его диагностику) находится здесь: ВЕРТИКАЛЬНЫЙ ТАРАН

модератор.

Отредактировано: ЭлКа в 17 июн 2011, 14:47
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(20 - 29)
NovAnya
post 25 дек 2009, 11:44
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 140
Регистрация: 13.07.09

Андрей
Писала...писала .... сообщение куда-то пропало :???:
Очень рады за вас !!! здорово что можите часик наслаждаться свободой!!!
А мы накупили обувки, теперь к ней привыкаем. На ножке появились натёртыши, но сынуля терпит и снимать не просит. Стельки бы нам индивидуальные, а то у нас стандартные лечебные. Ножка у нас очень тоненькая и боюсь что пятачка всё же не на месте. Ещё мы купили тутора, теперь спим днём и ночью в них. Не знаю как к этому наши доктора отнесутся.

» Дописано позже
Вот такие тутора. Спим почти также как обычно, наверное удобные.

Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NovAnya
post 25 дек 2009, 11:56
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 140
Регистрация: 13.07.09

Андрей
вот наши ортековсие ботиночки

Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NovAnya
post 25 дек 2009, 14:29
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 140
Регистрация: 13.07.09

Андрей
Angi, а в чём вы на улице ходите? Мы купили такие ортековские боты, только ,кажется, наша ножка в ступне в них не фиксируется.Широковаты они нам ,а уже не бывает.
Жаль ,что подошва у этих туфлей не прозрачная - я бы всё расмотрела :shuffle:
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Angi
post 26 дек 2009, 23:05
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 90
Регистрация: 23.11.09

Сын у Вас молодчинка, настоящий мужчина растёт! У нас были потёртости правда под гипсом, я проблемные места пластырем заклеивала (с ваткой). На улице ходим в ортопедах наподобие Ваших, только у нас на шнуровке и ремешёк для дополнительной фиксации, высокий берц. Пятачки в Вашей обуви не должны уезжать, потрогайте там жёсткая пятка. Нам тоже скоро тутора нужно будет заказывать, как расти помедленнее станет, поедем в Вологду заказывать. А мы спим ночью в лангете (недавно новую сделали, так ногу вывернули!), а днём в обуви ложу спать. Кстати стала без обуви разрешать ходить и кажется стопа хуже стала выглядеть чисто визуально, думаю на приём к нашему ортопеду опять сходить, а то нам приём назначили на март после очереного курса массажа и физио, боюсь ситуацию упустить... У нас уличная обувь на 2 размера больше и соответственно шире, ничего! где наша не проподала!)) толстые колготки +шерстяные носки и нормально))
Какая у Вас классная ёлка! Мы даже ставить боимся ))) Тимка с котом не уснут пока ёлку с игрушками на атомы не разберут :)

Отредактировано: Angi в 26 дек 2009, 23:11
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NovAnya
post 27 дек 2009, 11:32
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 140
Регистрация: 13.07.09

Андрей
:blush: спасибо от ёлочки.
Наш кот только иголочки иногда покусывает, но Андрюшка ёлку в обиду не даёт.
Angi, а через какое время у вас результат был хоть чуточку заметен?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Angi
post 27 дек 2009, 21:58
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 90
Регистрация: 23.11.09

Уффф, щаз вспомню...где-то через 4-5 месяцев не раньше, причём я ему не давала возможности босыми ногами шлёпать, руки конечно оттянула, у меня крупный мальчик, строго днём обувь-ночью лангета, плюс большую роль физио и массажи сыграли. Андрей в обуви хорошо ходит? и Вам Вавилов не сказал про диагноз, пройдёт ли со временем, по мере роста и формирования стопы может в спец обуви всё закрепится?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NovAnya
post 18 янв 2010, 00:04
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 140
Регистрация: 13.07.09

Андрей
Здравствуйте Angi, извините за поздний ответ :blush: .
Дома ботиночки я стала реже одевать, почти всё время держу его в туторах. Мы всё ещё не ходим, только стоим у опоры. Вавилов сказал - будем смотреть как пойдёт.Говорит ,наверное,будет ножками вовнутрь загребать. А нам бы это и лучше,так как сейчас стоит как Чарли Чаплин, а при ползаньи носки встороны.Последний раз он нам сказал, что в нашем случае операция не показана,должно само улудшиться. Будем ждать :worthy: :worthy: :worthy:
А вам массаж как делали - стопу больше? или все ноги? может какую-нибудь особенную гимнастику? Нам общий делают ,ну и стопы побольше трёт. А дом я мячик колючий как колобок катаю с ним вовнутрь и скалку, а ножки стараюсь фиксировать правильно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Angi
post 2 фев 2010, 16:27
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 90
Регистрация: 23.11.09

Анна, нам массаж делают общий с ацентом на ножки, расскажите плиз про мячик и скалку что ВЫ делаете и зачем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NovAnya
post 3 фев 2010, 00:22
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 140
Регистрация: 13.07.09

Андрей
Мячик мы в ортопедическом магазине купили - небольшой и с жёсткими шипами.Вот мы и катаем его ножками раза три в день и скалку приспособили - катаем её туда-сюда .Сидим на маленьком пенёчке,чтобы пяточки чуть до пола доставали и физкультурничаем))). В том же положении мы ещё стопу на носок -пятку-носок-пятку ставим (я, конечно , стараюсь ножку правильно ставить) раз по 30-40 каждую ногу. В общем ждём хоть каких-то продвижений к лудшему)))
А то в этих кандалах ,по-моему,нога совсем перестаёт работать.
В туторах нога так потеет,кожа стала сухая,трут они икру. :cool: Накалять они меня начинают.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Angi
post 4 фев 2010, 22:53
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 90
Регистрация: 23.11.09

Понятно..надо тоже попробовать, у нас ножки в домашней обуви потеют, но сухости нет, я маслом протираю Джонсон бейби, так -же под гипс под носок.
Вы разговаривали с ортопедом по поводу туторов, что он сказал?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
[ 16037 ] Королевские дома 28 20:01 от: Daaro
[ 1540 ] От овуляции до задержки 19:37 от: Зебрик
[ 85 ] Конкурсы красоты 19:11 от: Fossya
[ 5473 ] Звезды на выход-94 19:07 от: BelkaMaya
[ 4522 ] Общая для беременных 19:03 от: Маевка
[ 48 ] спасательный круг на талии 18:39 от: Парадигма
[ 974 ] Московский зоопарк 17:25 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 16 апр 24, 20:05
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных