Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Рецепты с фотографиями - 2, Часть вторая, продолжательная

Maria
post 22 июл 2003, 17:17
Сообщение №21 (ссылка)

Кризисы тут всякие...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 227
Регистрация: 9.05.03
Долгопрудный МО
Саша 14.02.03
Есть он там, есть. :D

Вы вот мне скажите, его печь надо или нет?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Гала
post 22 июл 2003, 22:29
Сообщение №22 (ссылка)

мама Максимки
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1001
Регистрация: 15.03.03
Эстония, Таллинн

Максим 08.02.03
Анна 05.09.07
Maria, нет не надо его печь. Основа уже готовая а это белое наоборот должно застыть. У меня правда края высокие получилсь, так что предложенного второго слоя нехватило всё покрыть, но я вышла из положения: купила 500 гр готового пудинга, добавила к нему желатин и было как так и надо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dana II
post 23 июл 2003, 01:08
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4723
Регистрация: 18.09.02
Kiew -> Berlin
Ох, чо-то и меня после прочтения этой темы потянуло на кулинарные подвиги :D У меня пока в нынешней квартире нет духовки, поэтому я с грустью обходила ваши рецепты всяких печеных вкусностей. А тут вот у мамы была. У мамы духовка есть :) А мама как раз только вышла из больницы, захотелось сделать что-нибудь приятное... Короче, сподобилась я на днях сделать знаменитую Липину "мясную буханку" :super: Только её и видели. Хорошо хоть фотографии остались на память о такой вкуснятине :D

user posted image

Отредактировано: Dana II в 23 июл 2003, 01:25
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dana II
post 23 июл 2003, 01:23
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4723
Регистрация: 18.09.02
Kiew -> Berlin
Вот только с кондитерскими изделиями у меня туговато всегда было :cry: Выбрала рецепт попроще, но пирог "Одуванчик" у меня всё равно не получился :cry: Бисквит сверху плохо поднялся, в общем расстройство одно :( Съели, конечно, но мне предстоит ещё потренироваться :)

Зато сегодня моя жажда кулинарной деятельности была удовлетворена более удачно - сделала простенький, но вкусный сырный (творожный) пирог, ну или иными словами чиз-кейк :) Но рецепт не такой, как у Ирины. Делюсь.

СЫРНЫЙ ПИРОГ

Для теста: 200 гр. муки, 1 ч.л. разрыхлителя, 75 гр. масла или маргарина, 1 пакетик ванильного сахара, 1 яйцо.

Для начинки: 750 гр. нежирного творога, 150 гр. сахара, 4 яйца (разделить на белки и желтки!!!), 1 пакетик ванильного сахара, стакан молока. Можно добавить 3-4 капли рома.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

1. ОСНОВА ИЗ ТЕСТА: Все компоненты свалить в кучу и замесить тесто (месить до тех пор, пока не станет легко отлипать от рук). Половину (или чуть больше) полученного теста раскатать и выложить блин на дно формы. Из оставшегося теста скатать валик и выложить по бортикам формы (край ддолжен получиться высотой ~3 см) (см. фото 1 :))

2. НАЧИНКА: творог, 2/3 сахара, яичные желтки, ванильный сахар, ароматизатор выложить в миску... (фото 2)...

user posted image
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dana II
post 23 июл 2003, 01:28
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4723
Регистрация: 18.09.02
Kiew -> Berlin
3. ... и хорошенько перемешать (фото 3). Влить молоко и перемешать ещё раз.

4. Взбить белки с оставшимся сахаром и влить в творожную массу. Всё вместе ещё раз перемешать до образования пышной однородной массы миксером или венчиком (фото 4). Фотографии нерезкие, т.к. делались наспех грязными руками :D

user posted image
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dana II
post 23 июл 2003, 01:31
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4723
Регистрация: 18.09.02
Kiew -> Berlin
5. Вот такой был пирожок перед отправкой в духовку... (фото 5).

Выпекался при температуре 200° примерно 60 минут.

6. ...а вот таким стал, когда был вынут и вытряхнут из формы (фото 6).

user posted image
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dana II
post 23 июл 2003, 01:34
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4723
Регистрация: 18.09.02
Kiew -> Berlin
7. Вотт, собссно, и всё, можно есть... Для красоты и усиления вкусовых ощущений :) можно ещё горячий посыпать миндальными орехами или шоколадной крошкой. Мне приглянулся второй вариант :) (фото 7).

8. (фото 8 говорит само за себя). Всем приятного аппетита! :hi:

user posted image
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Скалярия
post 23 июл 2003, 06:45
Сообщение №28 (ссылка)

Рыбка-вертихвостка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 124
Регистрация: 21.04.03
Dana II
WOW!!!!! Супер! :super: :super:
Обязательно сделаю :super: :super:
Прошлый чиз-кейк не могла сделать по причине того что сливок 30% найти не могу. А этот - обязательно попробую. Прям завтра. Обещаю :D
Только вопрос у меня - какой диаметр у формы?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Orchideva
post 23 июл 2003, 08:40
Сообщение №29 (ссылка)

Oh Ma!?
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 524
Регистрация: 4.01.03
Almaty

Rolan 17.05.2006
aida_almaty
ооо аж слюньки потекли! Я тоже хочу попробовать :p а сама даже рецепт толком не прочла, всё на фотки гляжу :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Гала
post 23 июл 2003, 10:07
Сообщение №30 (ссылка)

мама Максимки
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1001
Регистрация: 15.03.03
Эстония, Таллинн

Максим 08.02.03
Анна 05.09.07
Dana II здорово :super: надо будет потом и твой попробовать, выглядет ооочень аппетитно :super: :super: Правда я пока на диете :cry: :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 09:40
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных