Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Томатная паста, если у вас хороший урожай помидор

treaty
post 14 авг 2014, 12:41
Сообщение №1 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 5.06.14
калуга

treaty92
Если у вас хороший урожай помидор то я вам рекомендую хороший рецепт домашней томатной пасты http://webspoon.ru/receipt/tomatnaya-pasta . Это намного лучше той дряни что продают в супермаркетах . Томатная паста — продукт, необходимый на любой кухне. Без нее не приготовишь вкусного борща, харчо или рагу. Конечно, томатную пасту всегда можно купить в магазине, но в последнее время трудно найти качественный продукт без добавления консервантов, модифицированного крахмала и т.д. К тому же, цена на хорошую пасту довольно высока. А вкус у нее все равно будет не таким, как у домашней томатной пасты... Тогда принимаемся за дело, тем более, что заготовить томатную пасту намного легче, чем замариновать помидоры .user posted image
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сурок
post 14 авг 2014, 12:44
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2304
Регистрация: 5.08.09
Москва

сын, 2010
спасибо за рецепт, но замариновать помидоры гораздо проще:)
надо себя заставить приготовить пасту, у нас она более востребована в семье
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Wolenas
post 14 авг 2014, 17:39
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3525
Регистрация: 22.04.09
Україна

19.05.2010
15.02.2012
Очень трудоемкий рецепт.
Мы делаем гораздо проще:
мытые помидоры пропустить через помидорную соковыжималку, получится томатный сок, потом его выпарить в тазу на маленьком огне (я еще рассекатель на огонь ставлю) и горячим разложить в стерелизованые банки, закатать ошпареными крышками. И никакой соли, сахара и уксуса не надо.
Когда не было соковыжималки просто пропускала помидоры через мясорубку и выпаривала, да с кожурой и семечками, но все же лучше магазинной химии.

Кстати, если хотим получить томатный соус, то добавляем молотые яблоки, перец, лук, чеснок и т.д., что душе угодно, сахар, соль по вкусу. А если нуже сок на зиму, прокипятить минут 5-7 и закатать.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
seruy5555
post 25 янв 2015, 14:52
Сообщение №4 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Паста с творогом и свеклой! Ингредиенты : лук, творог, чеснок, растительное масло, перец, соль, сахар, оливки, каперсы, свекла отварная и спагетти!Получается очень вкусно!Нашел на этом сайтеhttp://vashvkus.ru/recipes/pasta-so-sviekloi-i-tvoroghom Часто отсюда беру рецепты и использую в своем ресторане!
Увеличить
К началу страницы     
+Ответить
tatyana333
post 21 апр 2015, 16:06
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 40
Регистрация: 13.01.15

Виталик 22.01.2013
Спасибо за рецептик, я как раз хотела поискать, как же готовить томатную пасту, люблю что бы дома было все домашнее. Обязательно приготовлю в этом году.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Испанка15
post 16 мая 2015, 09:53
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17
Регистрация: 16.05.15
Екатеринбург
Оля 20.05.2013
тоже планирую пасту готовить,хорошо,что набрела сюда)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tanay Borisovs
post 30 мая 2016, 08:45
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20
Регистрация: 29.05.16
Минск

8.02.13 Анна
Согласно. Делать надо все своими руками. Тогда продукт будет натуральным и без консервантов.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Trenda
post 5 сен 2016, 20:36
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24
Регистрация: 11.11.15

Карина 23.12.2005
Как аппетитно всё выглядит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
jonnytin
post 3 ноя 2016, 16:27
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 56
Регистрация: 27.09.13
Москва
Все можно сделать в 10 раз быстрее и проще, поэтому ваш рецепт немного мне не подходит
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Valetta
post 8 ноя 2016, 16:09
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 52
Регистрация: 25.04.12

Андрюшка
Я томатной не часто пользуюсь, поэтому в магазине для себя нашла хорошую. А на зиму с удовольствием помидоры закрываю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как сохранить здоровье глаз в новогоднее время
Конец года – это не только запах мандаринов, украшенные улицы и праздничное настроение. Для многих последние недели декабря – довольно напряженное время,...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 13:01
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных