Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Рецепты с фотографиями - 6, даёшь кулинарную книгу "Материнства"! :)

Aine
post 7 июл 2005, 06:09
Сообщение №21 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Simha Nahes,
вот статья - используется слово "афрозодиак"

а вот статья используется слово "афродизиак"

а здесь используется слово "афродиак"


я думаю, что у нас это слово просто очень новое в русском языке ;) так что все варианты используются :shuffle: тот же словарь Даля вообще не выдал ни одного из приведенных выше слов. :hi:

Отредактировано: RoseBud в 7 июл 2005, 06:15
К началу страницы     
+Ответить
Aine
post 9 июл 2005, 00:06
Сообщение №22 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Пикничковый хлеб с начинкой.

Блюдо собственного изобретения :blush:


Тесто для хлеба

1 пакетик сухих дрожжей (2.5 ч. л.)
1 ч. л. сахара
1/2 чашки теплой воды
1 1/2чашки кефира
3.5 чашки муки, + дополнительно для замеса
1 ст. соли
1 ст. л ОМ


Начинка: может быть любой
томатный соус
жаренные грибы
ветчина
чеснок
сыр

1. Положить дрожжи и сахар в миску с делениями и смешать с пол-чашки воды. Оставить постоять в теплом месте 15 мин, пока смесь не запенится.

2. Смешать муку с солью и сделать колодец в центре. Добавить масло, смесь с дрожжами и оставшуюся воду. Деревянной ложкой замесить тесто.

3. Выложить тесто на стол, посыпанной мукой и месить 4-5 мин. Вернуть в миску, накрыть полотенцем и оставить на 1.5 - 2 часа, чтобы оно поднялось в 2 раза.

4. Вымесить хорошо тесто и разделить на 2 части. Каждую раскатать. Можно сделать одну пиццу и один хлебец, а можно 2.
1 половинку раскатать не очень тонко, на одну половину, оставляя несколько см на припуски, выложить начинку. Накрыть второй половиной теста и хорошо защипнуть края.

Смазать верх сметаной и запекать в подогретой духовке при 450F/Gas 6 в течение 8-12 мин.

Отредактировано: RoseBud в 10 июл 2005, 01:43
К началу страницы     
+Ответить
Froggy
post 9 июл 2005, 13:47
Сообщение №23 (ссылка)

Мечтательница...:))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 502
Регистрация: 26.10.04
Москва
Делала сегодня кремовый тарт с гуд-кука (по рецепту Ayn)

В оригинале он делается с абрикосами, но я делала с малиной, а до этого пробовала с грушами, очень вкусно :super:

на 4 порции

Заварной крем
1 стакан молока
2,5 ст л крахмала
1/4 чашки сахара
щепотка соли
2 яичных желтка
2 ч л ванильной эссенции или любого ликёра

консервированные абрикосы или персики в сладком сиропе или
4 свежих абрикоса, сбланшированных в сладком сиропе
(1 1/2 чашки воды, 1/2 чашки сахара, сок 1/2 лимона)

сахар
абрикосовый джем

Для крема: смешать венчиком в небольшой кастрюльке (с толстыми стенками) все ингредиенты, кроме ванильной эссенции. Постоянно помешивая нагреть на среднем огне до кипения; проварить ещё 30 секунд. Снять с огня, добавить ваниль и хорошо перемешать. Если крем получился не очень гладким, его можно процедить через ситечко. Накрыть крем плёнкой (плёнка должна касаться крема) и оставить до полного остывания.

Сцедить жидкость с абрикосов. Если используются свежие, то сбланшировать абрикосовые половинки слегка в кипящем сиропе 5 минут; остудить.

Разогреть духовку до 180°C/350°F.

Раскатать тесто в пласт толщиной 5 мм, или разморозить уже готовый корж (~23x25см/9x10-inch). Положить корж узкой стороной к себе и отрезать 1/3 часть прямоугольника; разрезать её на 3 полоски, одну из них разрезать пополам (4 бортика).

Смазать края коржа белком и выложить на него бортики, сначала короткие, а затем длинные. Смазать бортики белком и сделать на них насечки тыльной стороной ножа. Посыпать крупным сахаром.
Увеличить

Отредактировано: Froggy в 9 июл 2005, 13:49
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nesabudka
post 10 июл 2005, 01:31
Сообщение №24 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



RoseBud,
красивый хлебушек!
Я тоже буду делать скоро пикниковый хлеб, но у меня есть готовый рецептик, очень заманчиво звучит.
Froggy,
красота какая! :super: :super: :super:
К началу страницы     
+Ответить
Aine
post 10 июл 2005, 01:45
Сообщение №25 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Nastasja_K,
Спасибо!

я тоже собиралась делать по готовому рецепту, а потом решила поэкспериментировать. Дрожжевое тесто на пахте очень вкусное и пышное получается. + этого варианта - нет яиц.
но я обязательно попробую и тот рецепт.

Отредактировано: RoseBud в 10 июл 2005, 01:47
К началу страницы     
+Ответить
Airin
post 10 июл 2005, 01:50
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 414
Регистрация: 5.07.04
Dana
Как удобно теперь искать. Спасибо!!!

Froggy красотища :super:
Какие вы молодцы, девочки
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nesabudka
post 10 июл 2005, 02:32
Сообщение №27 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



RoseBud,
я твой рецепт в любом случае испробую, но без ветчины! Рыбу положу или просто с овощами. Тоже попробовать хочется. А мужу может сделаю с курочкой с гриля.
Просто я дрожжей боюсь. :blush: а в моем рецепте уже готовый хлебушек. :shuffle:
К началу страницы     
+Ответить
Иришк@
post 10 июл 2005, 02:34
Сообщение №28 (ссылка)

просто мама...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1151
Регистрация: 17.06.03
Киев

Софийка 26.10.2003 г.
Женечка 15.07.2013 г.
Девочки, я сегодня сделала вкусное блюдо, очень быстрое и простое. Фотку завтра покажу, а сегодня рецептик.

Баклажаны с курицей.
1 большой баклажан
300 грамм куриного филе
200 грамм корня сельдерея
половинка красного перца
один крупный помидор
4 зубка чеснока

Параллельно на двух сковородках обжарить:
на одной - баклажаны, порезанные на небольшие кубики, и чеснок (зубок порезать на 4 части)
на другой - кусочки куриного филе и крупно порезанный корень сельдерея.
Все на большом огне.
Затем все соединить в одной сковороде, добавить перец, помидор, специи по вкусу, грамм 50 соевого соуса, зелень и тушить минут 10-15.

Приятного аппетита :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Aine
post 10 июл 2005, 02:37
Сообщение №29 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Nastasja_K,
А-а-а, нет, в моем рецепте надо и хлеб самой печь.
К началу страницы     
+Ответить
Nesabudka
post 10 июл 2005, 02:44
Сообщение №30 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



RoseBud,
значит ты пеки свой и выкладывай, а я потом свой покажу, только я свой наметила на конец августа, когда друзья приедут, а то мы с мужем не осилим его съесть.
А я все твои рецепты собралась перепробовать, вот только распакую свою пасуду и... :dance:
Иришк@,
ай, твой рецепт интерессный. Но я его так не сделаю.муж мой не ест баклажаны.
Может мне для себя без мяса сделать? я баклажаны люблю. Или может обжарить, да потом все эти овощи с сыром в духовке запечь ;)
а фотку поставь, интерессно!
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 06:43
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных