Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Рецепты с фотографиями - 7, продолжаем в том же вкусе!

Nesabudka
post 25 мая 2006, 11:21
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



В этой теме размещаем НАШИ рецепты с НАШИМИ фотографиями.

Если хотите показать чужой рецепт или фотографию, обязательно прикрепляйте ссылку на чужие рецепты, пишите названия книг или сайтов, откуда вы копируете фотографии.

Запрещено размещать фотографии без ссылки на автора или источник, откуда они были взяты.
Постарайтесь вешать фотографии уже готового блюда или важные моменты в приготовлении. Фотографии продуктов и непонятное в рецепте (как выглядит тесто или крем, например), показывайте, если действительно не понятно в описании рецепта. Но часто рецепта и фотографии готового блюда достаточно. Лишние фотографии будут удаляться


Отредактировано: Nesabudka в 17 июн 2009, 14:03
К началу страницы     
+Ответить
Закрыта Создать Опрос
Ответов(10 - 19)
marinaki
post 27 мая 2006, 12:03
Сообщение №11 (ссылка)

МаМаня
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1211
Регистрация: 26.03.03
там, где все есть:)

Элена 5.02.2004
marelgi
ягодное мороженое.
Увеличить
сегодня опробовали-всем ооочень понравилось, даже свекрови :D
1 кг.клубники измельчаем в блендере, выливаем в кастрюлю, добавляем 400 гр. сахара, 4 ст.ложки кукурузного крахмала, сок одного лимона и варим пока не загустеет. немного остужаем и соединяем с 1,5 литром сливок .выливаем в пластиковую форму и ставим в морозилку. перед употреблением нужно за полчасика вынуть из морозилки, а то очень дубовое получается, но когджа подтает :super: :super: :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marinaki
post 27 мая 2006, 12:19
Сообщение №12 (ссылка)

МаМаня
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1211
Регистрация: 26.03.03
там, где все есть:)

Элена 5.02.2004
marelgi
а вообще такое мороженое можно с любыми, мне кажется, фруктами делать. масса фрукты+сахар_крахмал_ лим.сок еще как фруктовый соус используется, ее можно хранить в морозилке или в баночке в холодельинике (не долго).
у меня еще варенье клубничное есть. если кому нужно-поделюсь :shuffle:

девы, а мы что-то спаржу совсм никак :???: хотя у нас ее здесь весь рынок завален :BzZz:

Отредактировано: marinaki в 27 мая 2006, 12:20
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nesabudka
post 27 мая 2006, 15:31
Сообщение №13 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Маш, ты давала салат с икрой красной и рыбой, его я нашла, с картошкой еще. Но ты вроде давала один салат за другим, т.е. там они поочереди идти должны. :???: не нашла. А очень хочется мужу салат с курицей сделать, что там еще было, не помню :HET:
marinaki,
ааааааах! Какая вкуснятинотень! :worthy: :super: :super: :super:
К началу страницы     
+Ответить
langoustine
post 27 мая 2006, 17:50
Сообщение №14 (ссылка)

недоброжелательная
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1213
Регистрация: 12.07.04
France

26. 09. 01
02.04.03
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nesabudka
post 27 мая 2006, 23:58
Сообщение №15 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



langoustine,
Машка, спааааасибо, Тот что с огурцом и курицей :love: :love: :love: :love: :love:
а вообще, все суууупер! :super: :worthy:

Маш, глянь, я начала содержание делать, на первой страничке, так сойдет?

это только первых 20 страниц :fingal: :D
буду делать медленно, из-за нехватки времени.

Отредактировано: Nesabudka в 28 мая 2006, 11:23
К началу страницы     
+Ответить
Dana II
post 29 мая 2006, 11:31
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4723
Регистрация: 18.09.02
Kiew -> Berlin
Вот здесь точно не припишут того, чего я не говорила... :D

Просто уже несколько дней хочу присоединиться к клубу фанатов спаржи :D :beer: И как я без неё раньше жила? :???: Сейчас, пока сезон спаржи, готовим её несколько раз в неделю как минимум. Правда, чаще всего просто - как Настасья описала (варёную с голландским соусом, или запечённую, или в виде супа-пюре).

Но вот как-то сподобилась потратить чуть побольше времени и приготовить запеканку со спаржей :birthday:

В рецепте (взятом с какого-то сайта) утверждается, что именно эта запеканка была фирменным блюдом парижского кафе на Монмартре, где работала Амели Пулен в фильме "Amelie". Я, честно говоря, хоть фильм и смотрела, таких подробностей не помню :D Но поверим на слово. Короче,

Запеканка со спаржей "Привет от Амели" :4u:

500 г лапши (желательно средней мелкости, НЕ рожки и НЕ спагетти)
500-600 г свежей спаржи
2 сладких перца (паприки)
1 небольшой пучок зелени (у меня была мята, но можно сделать и с базиликом или с простой петрушкой)
4 яйца
200 мл сливок
200 г тёртого сыра
соль
перец

Лапшу бросить в кипящую воду.
Минуты через 3 бросить туда же почищенную и порезанную кусочками спаржу.
Поварить до готовности лапши (спаржу разваривать необязательно, она может быть чуть хрустящей).
Всё вместе откинуть на сито, дать воде стечь.
Паприку и зелень порезать.
Яйца взбить, добавить к ним сливки и тёртый сыр. Посолить и поперчить смесь по вкусу.
Всё сложить в одну кастрюлю, хорошенько перемешать.
Выложить смесь в смазанную жиром форму или на противень с высокими бортиками. Желательно, чтобы запеканка получилась высотой хотя бы сантиметров 5, т.е. не совсем как блин.
Разогреть духовку до 200°С, запекать 30 минут.
Потом порезать на кусочки и подавать.

Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
langoustine
post 29 мая 2006, 13:10
Сообщение №17 (ссылка)

недоброжелательная
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1213
Регистрация: 12.07.04
France

26. 09. 01
02.04.03
Dana II,

запеканка :super: :super: :super: :4u:
кстати а кафе то это ,что в фильме оно и правда существует, благодаря фильму сильно процветает :D :D

marinaki,
марин я вот тока тока твое мороженное увидела :super: :super: красотень :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dana II
post 29 мая 2006, 13:20
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4723
Регистрация: 18.09.02
Kiew -> Berlin
langoustine, ааа, так это фирменное блюдо того кафе не в фильме, а по-настоящему :)

Ну тогда просто буду надеяться когда-нибудь туда попасть :D :4u:

marinaki, мороженое и правда красивое :4u: Я как-то пробовала так сделать (ну не совсем так, по сравнению с твоим рецептом у меня явно недоработочки были) - не вышло, получился просто сладкий кусок льда :???: После этого я не выдержала и электромороженицу купила :D В ней получается офигительно просто и вкусно мороженое из полностью натуральных продуктов. Просто заливается смесь из молока (йогурта, сметаны...) и фруктов, и само взбалтывается полчаса. Единственный минус - предварительно надо контейнер в морозилке несколько часов держать. Но в остальном мне очень нравится эта игрушка :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
langoustine
post 29 мая 2006, 13:23
Сообщение №19 (ссылка)

недоброжелательная
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1213
Регистрация: 12.07.04
France

26. 09. 01
02.04.03
Dana II,
:beer: :beer: у меня тоже мороженница есть, пользуюсь правда я ей :D :D раз в год наверное :D :D и все потому, что этот диск там надо 24 часа замораживать :fingal: :BzZz: :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dana II
post 29 мая 2006, 13:28
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4723
Регистрация: 18.09.02
Kiew -> Berlin
langoustine, а я щас, когда начался "сезон мороженого", просто контейнер постоянно в морозилке держу. Мало ли когда мороженого захочется :???: :D Стараюсь использовать место в морозилке рационально, другими продуктами не забивать :D Да и какая разница, раньше всё равно там всегда валялась килограммовая коробка покупного мороженого, а теперь вместо него эта штука.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 11:41
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных