Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Рецепты с фотографиями - 8, балуем нас вкусными блюдами

Nesabudka
post 30 дек 2009, 23:27
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



В этой теме размещаем НАШИ РЕЦЕПТЫ с НАШИМИ фотографиями.

Если хотите показать чужой рецепт или фотографию, обязательно прикрепляйте ссылку на чужие рецепты, пишите названия книг или сайтов, откуда вы копируете фотографии.

Запрещено размещать фотографии без ссылки на автора или источник, откуда они были взяты.
Постарайтесь вешать фотографии уже готового блюда или важные моменты в приготовлении. Фотографии продуктов и непонятное в рецепте (как выглядит тесто или крем, например), показывайте, если действительно не понятно в описании рецепта. Но часто рецепта и фотографии готового блюда достаточно. Лишние фотографии будут удаляться


Отредактировано: Nesabudka в 12 мая 2010, 19:58
К началу страницы     
+Ответить
Закрыта Создать Опрос
Ответов(10 - 19)
Papilio
post 8 янв 2010, 21:49
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 247
Регистрация: 20.11.09
Москва

Софья 2010
Аврора 2012
всем привет! я вот только вернулась из загорода, где отмечали НГ, а тут уже темка новая, здорово :) всех поздравляю с прошедшими праздниками!!! :love:
вот сегодня я готовила:
творожный тортик (по сути запеканка) - основа рецепта от ивана таранова
ингредиенты: творог 500 г (у меня был пастообразный и обычные 50/50),
сахар 100 г (я включила еще ванильный сахар),
яйца 4 шт.,
манная крупа 1/4 стакана,
сметана 2 ст. ложки.
Желтки растереть с сахаром и ванильным сахаром добела, перемешать с творогом, манной крупой, размоченной в сметане. Отдельно взбить белки до устойчивых пиков и осторожно перемешать с творожной смесью. Смесь должна получиться очень однородная, гладкая и воздушная. Выложить в смазанную маслом форму. Выпекать при 180 градусах около 40 минут (проткните палочкой). Получается очень нежная запеканка, как чизкейк, вкуснючая!!! муж был в восторге!
я украсила помадкой и киви :)
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить



» Дописано позже
да, забыла сказать, что я добавила в запеканку не все 4 белка, а два.
а из остальных двух сделала безе, так как муж его обожает. на вкус запеканки это никак не повлияло ;)
Увеличить
Увеличить

Отредактировано: Gala в 13 янв 2010, 12:18
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*yellow girl*
post 8 янв 2010, 22:02
Сообщение №12 (ссылка)

Самая лучшая жена у моего мужа
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 357
Регистрация: 27.12.08


Обожаемая дочка
МММ -новая вкусная темка!!! Ура! :clap:
ЦИТАТА (Papilio)
я украсила помадкой
А помадку как делали? :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Papilio
post 9 янв 2010, 23:55
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 247
Регистрация: 20.11.09
Москва

Софья 2010
Аврора 2012
Ответ на сообщение *yellow girl* от 8 янв 2010, 22:02 *
ЦИТАТА (*yellow girl*)
А помадку как делали?

помадку отсюда http://hlebopechka.ru можно взять, там много способов и очень подробные фото.
или так:
Автор - Тортыжка

"Берем маленькую кастрюльку, насыпаем туда стакан сахара и полстакана воды, ставим на плиту, рядом ставим мисочку с холодной водой и ложку - это у нас будет "индикатор варки сиропа".
Вот сироп закипел, и мы начинаем за ним следить.
Периодически помешиваем и капаем в мисочку с водой каплю сиропа. Другой рукой "ныряем" и проверяем какой стала эта капля.
Если на дне кашка расплывчатая (или вообще ничего нету), то кипятим еще, если пальцами можно сформировать мягкий шарик - сироп выключаем.
По внешнему виду докипевший сироп должен быть с белыми, лениво булькающими пузырями.
Теперь, в только что закончивший кипеть сироп, тщательно вмешиваем лимонную кислоту.
Это - важнейший компонент в помадке. именно кислота заставит сахар кристаллизоваться по-другому. Количество лимонки тоже очень важно.
Меньше - хуже будет кристаллизоваться помада, больше - кислая будет и несохнущая. Лимонки берем 1/4 чайной ложки где-то.
Всё. Лимонку вмешали.
Теперь остужаем наш сиропчик. Хотите просто помешивайте, хотите, в ёмкости с водой. Обязательно мешать постоянно, чтобы сироп охлаждался равномерно.
Как только сироп начинает густеть и тянуться за ложкой, начинаем сбивать его миксером. Буквально через несколько секунд наша помадка начинает белеть.
Взбиваем ее дальше - она дальше белеет.
Прекращаем сбивание, когда масса начнет комковаться.
Как только помадка стала комковаться, миксер выключаем, помадку собираем и руками формируем в однородную массу. То есть просто склеиваем в один кусок.
Затем заворачиваем ее плотно в полиэтилен и кладем в холодильник для полного созревания. Конечно, ее можно и сразу же использовать, но если она полежит несколько часов, то становится вообще "нежнее нежного". (я использовала помадку сразу, пока была белая и не комковалась).
Помадку можно варить сразу на 3-4 стакана сахара (воды в половину меньше), тогда хватит на несколько раз. Общее время приготовления - не более 20минут.

Важные советы

1. Если помадка после 5 минут сбивания так и не захотела комковаться - значит вы не доварили сироп. Ничего страшного, досыпьте прямо сверху на помадку 1-2ст.л. сахарной пудры и еще немного побейте.

2. Если помадка получилась через чур крутой(ну жесткие прямо кусочки!), добавьте в нее же 1-2ст.л. воды. Добейте миксером.

3. Помадку можно сделать заранее и сколь угодно долго хранить в холодильнике или в морозильнике

4. Глазировать помадкой можно куличи, булочки, пироги, эклеры и др. изделия.

5. Готовую помадку можно подкрашивать в любые цвета и ароматизировать как натуральными компонентами, так и химическими ароматизаторами. Сделать это нужно перед началом глазировки.

6. Хранить помадку надо в полиэтилене или в контейнере - она очень легко заветривается.

7. Помадить можно только полностью остывшее изделие!

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
буяшка
post 10 янв 2010, 19:14
Сообщение №14 (ссылка)

Чем больше у человека ума, тем больше шансов с него сойти!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6663
Регистрация: 8.09.08
ВАО м.Новогиреево
Виолетта 19.10.07
Владислав 31.05.10
печенье из творога
это печенье еще пекла моя мама, да думаю и все вы занете этот рецепт вкуснючего рассыпчетого печенья bellyrubs:::
500гр творога
2пачки маргарина
3-4 ст. муки
1ст сахарного песка
Растопить маргарин добавить творого и муку, размешать до однородной массы.Готовое тесто на 2часа поместить в холодильник.После раскатываем пласт толщиной 5мм и стаканом или чашкой вырезаем кружочки.Посыпаем сахаром складываем попалам и опять сахаром, пополам и сахаром, чтобы получились треугольники.Выпекать при температуре 180градусов до готовности.
user posted image
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Люля
post 10 янв 2010, 19:22
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1555
Регистрация: 5.04.08
Санкт-Петербург

Мой принц, 13.11.2007
Мой сладенький, 02.12.2015
Еще хотим принцессу)))
mamalula86
Нежная душа , а хлеб в обычной духовке вкусный получается? :shuffle:
А то мой отец хлебопечку выкинул..... :BzZz:


не надо писать текст жирным шрифтом,
модератор


Отредактировано: Nesabudka в 10 янв 2010, 20:17
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MarieZhak
post 11 янв 2010, 02:47
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 404
Регистрация: 26.11.09

Солнце
Золото
Ничего себе - только обнаружила такой классный раздел :blush: ! Все такое аппетитное -пальчикии оближешь!!!
Осмелюсь скопировать с другой темки свои рецептики с фото :4u:

Wiener schnitze - знаменитый венский шницель

Что нужно:
-500 гр телячьих эскалопов (5-10 шт в зависимости от размера)
-соль
-молотый черный перец
-мука
-панировочные сухари или хлебные крошки
-растительное масло для жарки

Эскалопы совсем слегка (не как биток) отбить, приправить солью и перцем по вкусу. Муку насыпать на тарелку. В миске взбить яйца с молоком. На другую тарелку высыпать панировку. Обвалять ломтики телятины в муке, стряхнуть излишки муки.
По очереди опустить эскалопы в яичную смесь, затем обвалять в крошках. Готовые шницели выложить на бумажное полотенце, чтобы впитался лишний жир, а затем переложить на тарелку и поставить ее в теплую духовку до подачи
п.с:Перед обжариванием запанированные эскалопы лучше выдержать на холоде 15 мин., в этом случае они получатся с хрустящей корочкой.
Подавать можно украсив ломтиками лимона с брусничным соусом
ПРИЯТНОГО!!!
user posted image



» Дописано позже
Apfelstrudel - венский штрудель

РЕЦЕПТ:
Что нужно для теста:
мука пшеничная 250 г (у меня чтоб получилось крутое тесто муки ушло гараздо больше, добавляла до получения нужной консистенции)
масло сливочное 2 ст. л.
желтки яичные 2 шт.
соль щепотка
для начинки:
кислые яблоки 1 кг
сок 1 лимона
изюм 100 г
миндаль рубленый 75 г
масло сливочное 100 г
сметана 125 г
сахар 100 г
корица 1 ч. л.
сахарная пудра 2 ст. л.
Из муки, соли, 125 мл теплой воды, желтков и растопленного сливочного масла замесить крутое тесто.
Скатать его в шар, смазать растительным маслом, завернуть в пленку и оставить на 1 ч.
Яблоки очистить, нарезать ломтиками, смешать с лимонным соком, изюмом и миндалем.
Тесто для штруделя выбить, с силой бросая на посыпанную мукой поверхность.
Духовку разогреть до 200°С.
Растопить оставшееся масло.
Тесто раскатать тончайшим слоем на посыпанном мукой кухонном полотенце.
Смазать тесто половиной масла, затем сметаной, посыпать сухарями, распределить начинку.
Посыпать корицей, смешанной с сахаром.
С помощью полотенца свернуть тесто рулетом.
Положить штрудель на промасленный противень, смазать оставшимся маслом.
Выпекать в разогретой духовке около 45 мин.
Достать, слегка остудить и, посыпав сахарной пудрой, подать на стол.
п.с: при подаче можно положить на каждый кусочек штруделя шарик мороженого

user posted image

» Дописано позже
SacherTorte - Торт "ЗАХЕР"
Ингредиенты:
100 гр темного шоколада
50 мл воды
200 гр сливочного масла, порезанного
250 гр коричневого нерафинированного сахара
5 яйц
175 гр муки
25 гр какао порошка
60 гр молотого миндаля
200 гр абрикосового джема
взбитые сливки

для помадки
200 гр темного шоколада
взбитые сливки

1. Разогреть духовку до 180 гр С. Смазать жиром круглую форму для торта. Проложить пергаментом.
2. Растопить шоколад с водой в маленькой миске, поставленной на кастрюлю с кипящей водой, остудить.
3. Взбить масло с сахаром в блендере, добавить яйца, по одному, не переставая взбивать. смешать с просеянной мукой, какао ,миндалем и растопленным шоколадом.
4. Перелить смесь в подготовленную форму, запекать около часа до готовности. Дать постоять 10 мин, затем выложить на решетку и полностью остудить.
5. Остывший бисквит порезать пополам, промазать джемом и взбитыми сливками. Положить обратно на решетку и обмазать помадкой. Оставшуюся помадку разогреть и вылить сверху.

Помадка:
Помешивая, растопить шоколад в миске, поставленной на кастрюлю с кипящей водой.

user posted image

» Дописано позже
БЕЛОРУССКИЕ ДРАНИКИ
5-6 крупных картофелин
1 средняя луковица
1 яйцо
1 столовая ложка сметаны(кефира, простокваши - любой кисломолочки)
соль, перец.
Потереть на крупной терке сначала луковицу и сразу же картофель. Если картофель дал много сока, то излишки слить.
Добавить все остальные ингредиенты и сразу же жарить в раскаленном растительном масле на среднем огне.
Муку НЕ ДОБАВЛЯТЬ!
user posted image
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нежная душа
post 11 янв 2010, 08:43
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 871
Регистрация: 12.10.08
МО Дмитровский район

Анастасия 2002
Маргарита 2007
Ответ на сообщение Мама Люля от 10 янв 2010, 19:22 *
Нам нравится. Главное не забывать ставить емкость с водой и потом смачивать горячий хлеб слегка, чтобы корка жесткой не была.
Свою хлебопечку никому не отдам.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Никёныш
post 11 янв 2010, 09:32
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1229
Регистрация: 6.03.08

Marso, спасибо огромное :love: только что сделала драники, вкуснооооо то как :dance: и просто, дитеныш с удовольствием лопает. Спасибочки :4u: :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MarieZhak
post 11 янв 2010, 14:44
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 404
Регистрация: 26.11.09

Солнце
Золото
Никёныш, На здоровье! :love: Очень рада что рецептик понравился :4u:

Салат "Деревенский"
Рецепт:

-600 гр. куриной грудки
-500 гр. соленых огурцов
-500 гр. маринованных опят
-300 гр. твердого сыра
-укроп или петрушка
-майонез

Куриные грудки отварить со специями, остудить и порезать кубиками, огурцы мелко порезать, сыр натереть на крупной терке, добавить опята и все перемешать. Заправить майонезом или сырным соусом. Укроп мелкопорезать и украсить салат.

user posted image


Деруны с шкварками
украинская кухня

1 кг картошки,
2 ст. ложки муки
2 яйца
сметана 2 ст.ложки
2-3 зубчик чеснока
1 луковицарастительное масло для жарки
свиная грудинка илм подчеревка для поджарки

Картофель и лук очистить и натереть на мелкой терке (или измельчить в блендере). Добавить сметану. Луковый сок и сметана не дадут картошке потемнеть и деруны будут красивыми). Добавить муку, яйца, измельченный в чеснокодавке чеснок и все перемешать. Посолить, поперчить. Разогреть масло в сковороде, и выкладывать деруны столовой ложкой на сковороду. Переворачивать деруны, когда нижня сторона хорошо отходит от сковороды. Жарить деруны, пока они не покроются золотистой корочкой.Свиную грудинку и подчеревку порезать на мелкие кусочки и отдельно пожарить на сковороде до готовности.
Получившиеся шкварки выложить сверху на готовые деруны в тарелку, подать со сметаной!!!
user posted image

» Дописано позже
Беф а ля Строганов
русская кухня

РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
телятина (вырезка) - 0,5 кг
мука - 1-2 ст.л.
сметана 3/4 стакана -стакан
масло сливочное - 1 ст.л.
репчатый лук - по вкусу
мясо(должна быть вырезка) нарезается на пласты отбивается,режится тонкой соломкой обязательно поперек волокон,нагреваем масло,выкладываем тонкие слоем мясо и быстро обжариваем до готовности.Отдельно готовим сметанный соус,для этого муку обжариваем на сухой сковородки до золотистого цвета,смешиваем муку со сливочным маслом соотношения 1:1,в сотейник наливаем сметанну доводим до кипения,добавляем мучную пассеровку небольшими порциями неприрывно помешивая,После процеживаем даем остыть,Берем репчатый лук,нарезаем полукольцами сбрызгиваем лимонным соком,выкладываем на сковороду обжариваем до золотистого цвета,Лук добовляем в мясо обжариваем в течение 1-2 минут,добавляем специи по вкусу,заливаем соусом прогреваем,выкладываем на тарелку посыпаем мелко рубленной зеленью.
user posted image


Настоящий Украинский БОРЩ

РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Продукты:
Количества продуктов взяты в расчете на 5-литровую
кастрюлю.
Мясо с косточкой - 1,5кг
Картофель - 1 кг
Капуста белокочанная - 1...кг
Свекла красная - 0,4...0,5кг
Морковь - 200гр
Лук репчатый - одна большая, или 2-3 средних (всего около 100гр)
Чеснок - по вкусу
Зелень - укроп, петрушка, и т.п. - 1 пучок
томат-паста - 100гр, или томатный соус - 250гр
Мука - 1 ст. ложка
Жир - свиной - 100гр, или сало - 150гр,
Лавровый лист
Перец острый - по вкусу
сметана
сало
Мясо залить холодной водой, чтобы затем его помыть. Тем временем очистить свеклу, и
порезать ее мелкой соломкой. или натереть ее на крупную терку.
Мясо промыть, положить в кастрюлю с подсоленной водой (3
литра воды, 1ст. ложка без верха соли), и поставить варить. Когда закипит - поварить
минут десять, собрать пенку, и бросить свеклу. Довести до кипения, и сделать
маленький огонь, чтобы кипело спокойно.
Почистить картошку, мелко покрошить капусту. Бросить картошку- Мясо должно быть в состоянии полуготовности, а свекла - не должна быть
окрашена в красный цвет, по всему обьему. По крайней мере, в нескольких самых
больших кусочках внутри еще может оставаться красное - пока картошка сварится, это
пропадет.
Заправка для борща:
Лук мелко покрошить, морковку натереть на крупной терке, и пассеровать с жиром
минут 10. Потом добавить туда ст. ложку муки, и жарить, непрерывно помешивая. Когда мука
станет золотистого цвета, разбавленную бульоном томат-пасту.
Все быстро перемешать, чтобы не было комков от муки. Теперь сюда нужно бросить несколько лавровых листочков, чеснок, острый перец - по вкусу, и другие пряности, кому какие нравятся. Все это довести до кипения, и варить на малом огне, помешивая, мнут 10. Затем огоньвыключить, добавить туда порезанную зелень, и перемешать. Когда картошка сварится, бросить в кастрюлю капусту. Ее должно быть столько, чтобы
небольшая горка возвышалась над водой, или ровным слоем - примерно один
сантиметр. Довести до кипения, и варить от 3-х до 10 минут. Все зависит от того, кому какая
капуста нравится. Если хрустящая - поменьше, если мягкая - подольше.
После этого всыпать туда приготовленную приправу, перемешать, и довести до
кипения.
Особый вид приправы, на любителей - толченое сало. Для этого кусочек сала, размером
со спичечный коробок, очень мелко порезать. Неплохо добавить туда же и небольшую
мелко порезанную луковицу. Можно добавить и совсем небольшой, с наперсток,
кусочек старого сала, мелко порезанного. И все это тщательно растолочь в деревянной
ступке. то можно все это посечь ножом на кухонной доске, Бросать это лучше всего сразу ПОСЛЕ того, как вы отрегулировали соленость.
После этого пусть покипит 2-3 минуты. И все готово! Накрыть неплотно крышкой, пусть
настаивается.
БОрщ подавать с пампушками с чесноком!!
user posted image
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MarieZhak
post 12 янв 2010, 00:00
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 404
Регистрация: 26.11.09

Солнце
Золото
Майонез
user posted image
Ингредиенты:
На 0,5 ст. растительного масла -
1 желток,
1 ст.л. уксуса,
1/4 ч.л. готовой горчицы,
соль 0,5 чайной ложки без верха
1 чайная ложка сахара.

Способ приготовления:
В чашку/миску влить сырые яичные желтки, прибавить 1/4 ч.л. готовой горчицы, посолить и перемешать венчиком или лопаткой.

Затем по чайной ложке вливать растительное масло, каждый раз, тщательно!!! растирая его с желтками. Когда из масла и желтков получится густая однородная масса, прибавить уксус.

Если соус слишком густой прибавить 1 ст.л. теплой воды. Можно делать без горчицы - будет более мягкий вкус. Чем больше горчицы - тем насыщеней цвет майонеза.

Я весь процесс делаю в блендере на самой низкой скорости - получается отлично!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Как изменится ваша жизнь с появлением в доме собаки
Все мы знаем, что собаки меняют нашу жизнь, она становится интереснее и счастливее. Но нужно быть заранее готовым к тому, что питомец первое время может...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 13:37
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных