Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мой сын - аутист, Часть 2

Золотая рыбка76
post 15 фев 2018, 13:26
Сообщение №951 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва-Химки

Машенька 15.07.99
Танечка 04.08.00
Мишенька 27.01.2012
Nadusha Goldfinch
Frazy, грустно это всё(((
А про ОТ - мой тоже шокирует в ОТ окружающих: как затянет порой романс Анны из мюзикла "Анна Каренина" :tomato: Поет-то чисто, да вот слова там не для дошколенка...
Хотя каждый раз перед посадкой в автобус мы с ним проговариваем, что песен мы там не поем, стихов не читаем. А всё равно, порой товарища срывает.

Отредактировано: Золотая рыбка76 в 15 фев 2018, 13:30
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анихона
post 15 фев 2018, 13:59
Сообщение №952 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Моя абсолютно нейротипичная подруга 40 с лишним лет назад ездила с папой в садик из пригорода через весь город. Все 20-25 минут поездки в автобусе она пела песни, читала стихи и об'являла остановки. Заткнуть было невозможно: ни обещаниями чего-нибудь этакого, ни угрозами лишить всего. Так продолжалось с 2 до 5 лет. Потом ее отдали в хор и желание выступать на публике реализовалось более социально приемлемым образом
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sнежная
post 15 фев 2018, 14:09
Сообщение №953 (ссылка)

Злые вы! Я к вам!
редактор
» обо мне «
дневник
Москва

Колька - вредная фасолька 2014
Вовка - сладкая морковка 2016
Я наоборот своего учу говорить в ОТ побольше. И на улице болтаю с ним. Если не говорит то очень громко мычит, с переходом на визг, и раскачивается. Альтернатива не торт. Сегодня 1 день парень не скандалил в саду. Один раз отключился. И то масленницу отмечали и толпа малышни ( три группы вместе были, это человек 30 ) его дезориентировала явно. Много народу его отключает наглухо. Так пусть болтает. Главное что б в себе был
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sнежная
post 15 фев 2018, 14:15
Сообщение №954 (ссылка)

Злые вы! Я к вам!
редактор
» обо мне «
дневник
Москва

Колька - вредная фасолька 2014
Вовка - сладкая морковка 2016
Но у нас с произношением швах полный. Например я то знаю что если мой ребенок кричит "ПоебАтина!" ,то это он полицейскую машину увидел. А вот людям порой дискомфортно. Плюс я должна угадать и повторить что он сказал. Иначе раз 10 повторит и скандал. У косметолога вчера пока лежала он со мной беседовал. Через 10 минут к отгадыванию слов уже косметолог подключилась. Так что весело было всем)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анихона
post 15 фев 2018, 14:18
Сообщение №955 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
А хорошо, что он от Вас правильного варианта слова добивается. Значит, он слышит, что свой вариант неправильный
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
К началу страницы     
+Ответить
Вьюрок
post 15 фев 2018, 14:29
Сообщение №956 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
провинция

двое
он слышит, что свой вариант неправильный
может просто не получается сказать правильно :???:
Анихона, а как логопедия расценивает, когда ребенок называет слова близкими по звучанию, например у меня дочь в молодости вместо обруч - говорила лупчик, вместо лифчик- фазанчик :D :D говоришь ей правильное произношение, она повторяет , а через минуту опять по своему :D

он от Вас правильного варианта слова добивается
:HET: неа, это оооочень характерная аутична черта, увы. Ребенок многократно повторяет слово или фразу, как бы добиваясь подтверждения и одобрения, в противном случае -истерика
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анихона
post 15 фев 2018, 14:37
Сообщение №957 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Вьюрок, все равно хорошо, что слышит разницу между своим и маминым произношением, даже если не получается правильно сказать. У меня мальчик есть, которому все равно, как я назову :"груша, груса, глуса,гьюша" У него все правильно. Может произносить все звуки, но в речи неимоверная каша, понять невозможно в 6,5 лет.
Про аутичную черту - у неаутичных детей она тоже встречается - когда ребенок добивается от взрослого обратной связи, убеждается, что его правильно поняли.
Насчет лупчиков и фазанчиков :D , честно говоря, затрудняюсь. Возможно, фонематический слух сильно нарушен и ребенок действительно так слышит :???: Возможно, просто сила привычки
К началу страницы     
+Ответить
Вьюрок
post 15 фев 2018, 14:40
Сообщение №958 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
провинция

двое
Вот где эти спецы?
мне за все эти поды только 2 человечка попались, которые прямо супер-супер, которые практически ребенка вытянули, маму научили работать дома и к которым до сих пор я могу обратится за светом в трудной ситуации :worthy: Все остальные :fingal: иногда мне казалось, что я сама знаю и умею больше, вот правда, без скромности :shuffle: Некоторые слова АВА и нейропсихология услышали от меня ,наверно ,1 раз в жизни :???:

но, фонематический слух сильно нарушен и ребенок
к счастью ,все прошло бесследно :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ясения
post 16 фев 2018, 13:30
Сообщение №959 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Уфа

сын 2005
сын 2014
Некоторые слова АВА и нейропсихология услышали от меня ,наверно ,1 раз в жизни
+150
Я тоже за 1,5 года уже сильно в теме.
создала группу в ват сапе, тк очень много девочек с детками с этой проблеммой. подсказываю..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Фотоконкурсы
Зимний литературный конкурс на свободную тему
творчество без границ
известны победители
спонсор конкурса: Сибирская Благозвонница

творческий: Что такое осень?
Какая она, ваша осень?
известны победители
спонсор конкурса: Биглион

Литературный конкурс "С Днем Рождения!"
Истории к восемнадцатилетию сайта
известны победители

Познаю мир! Первое знакомство!

известны победители
спонсор конкурса: Беллакт

творческий: Моя Москва
какая она, ваша Москва?
известны победители

Победители прошлых конкурсов
Зимний литературный конкурс на свободную тему
4 место Юкико
[Фото]

Анонсы
Экспертиза детской воды: «недетские» нарушения
К сожалению, результаты экспертизы показали, что даже детская вода может быть некачественной или небезопасной. Всего один образец из девяти соответствует...
Росконтроль

Эволюция женского белья
Весьма жестокая по отношению к женщинам испанская мода, начиная с 16-го века, вводит новый эталон красоты - практически плоскую в профиль фигуру женщины...
Римма Васильева
Последние сообщения
[ 785 ] Олимпиада - 2018 09:51 от: танк в клеточку
[ 2 ] Растяжки в последующих беременностях 09:30 от: Елена Донскова
[ 1412 ] Звезды на выход-91 09:28 от: Маленькая Пантерка
[ 470 ] Худеем на 1000 рублей в неделю))) 09:07 от: ПоппиМур
[ 254 ] Мамы школьников-30 09:00 от: Иванова Лена
[ 1493 ] Wildberries ч.10 08:53 от: Irishechka
Реклама
Компакт-версия Сейчас: 18 фев 18, 09:51
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных