Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Третьяковская галерея и другие музеи, куда интересно сходить с ребенком

Dana II
post 8 мар 2004, 22:15
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4723
Регистрация: 18.09.02
Kiew -> Berlin
Аку-аку, удачного похода! :hi: Мы, кстати, скоро на выставку MoMA (Museum of Modern Art) собираемся - как раз сейчас здесь "долгосрочные гастроли". Ждём, когда километровые очереди спадут. Потому что если в залах ребёнку интересно, то снаружи в очереди стоять... хм... он будет не в восторге.

А вот на концерт я бы не смогла его взять, наверно :( Долго бы не вытерпел, да ещё и в довольно позднее время. Он, когда спать хочет, становится ужасно капризным. Пока эксперимент ограничился концертом для детей в прошлом году (правда, не такой уж он и детский был - голландские авангардисты под очень хиповое музыкальное сопровождение речитативом читали сказки). Понравилось, но хватило ребёнка ровно на полчаса. Когда начал с повизгиванием рваться на сцену, пришлось выйти. Из-за этого мы с мужем на концерты по очереди ходим, и из-за этого я уже пропустила и БГ, и Аукцыон, и много чего ещё :(

А к Сальвадору Дали я до ужаса равнодушна. Даже не только из-за повального увлечения (массовая культура - несомненно, но даже поп-артисты как-то интереснее). Просто на уровне чувств совершенно не задевает - эпатаж, не более того. И его "причудливые" образы, как по мне, очень скучные и надуманные. Какой-то он очень просчитанный весь. Точно, кич. Мой муж, правда, по старой памяти его любит, но это тянется как раз из перестроечных времён. А я зевать начинаю - как-то всё у него слишком явно, загадки нет... как ни парадоксально. Вернее, загадка либо притянута за уши и слишком легко решается, либо вовсе не имеет решения, можно даже не пытаться. Хотя в музей его я бы сходила (до сих пор приходилось видеть живьём только отдельные работы) - не для "охов-ахов", а просто для общего развития.

Отредактировано: Dana II в 8 мар 2004, 22:18
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irina
post 12 мар 2004, 16:03
Сообщение №12 (ссылка)

.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4964
Регистрация: 9.10.02

Полина 25.06.02
Дана! и все,кому интересно! в музее Васнецова экскурсии для детей,начиная с 6 лет. но сказали,что приходят к ним дети разных возрастов,двухлетки тоже.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dana II
post 16 мар 2004, 18:30
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4723
Регистрация: 18.09.02
Kiew -> Berlin
Ира, спасибо! Если будет время и возможность, сходим.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nelumbo nelumbo
post 16 мар 2004, 23:52
Сообщение №14 (ссылка)

этноботаник
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5867
Регистрация: 3.05.02
Рідна Євразія

есть
есть
Думаю, уже все видели мой отчет :) об Охоте на фантастических зверей, так что повторяться не буду. Насчет девочки, которая "дурно себя вела" - позвольте предположить, что это подростковое. Еще бывает - не обижайтесь, пожалуйста, потому что это всего лишь предположение - что хороший вузовский преподаватель - не обязательно хороший популяризатор для детей, вот и не получается у девочки относиться к предмету маминой работы с таким же трепетом, как мама относится.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lady
post 18 мар 2004, 14:03
Сообщение №15 (ссылка)

многодетная мама...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 777
Регистрация: 23.08.02
Россия, Москва Хамовники

Катерина 10.11.2002г.
Богдан 12.09.2006г.
Степан 04.07.2008
Irina, Yulsen вы уже сходили к Дурову? Расскажите? Интересно, мы хотим сходить :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irina
post 29 мар 2004, 22:21
Сообщение №16 (ссылка)

.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4964
Регистрация: 9.10.02

Полина 25.06.02
Лена,я сходила с Полей и с нашим папой. Около часа представление. Поля была ,кажется,самой младшей. В общем высидела. Заинтересовалась очень вороной,енотом,еще кем-то. Хлопала в ладоши
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irina
post 3 апр 2004, 12:58
Сообщение №17 (ссылка)

.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4964
Регистрация: 9.10.02

Полина 25.06.02
в этом году заканчивается реконструкция Детского центра при музее им.Пушкина. Для детей с 4х лет. Там будет 2000-метровое помещение с компьютерными классами,библиотекой,студиями,аудиторией,музыкальным салоном,всевозможными мастерскими.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Душечка
post 4 апр 2004, 23:00
Сообщение №18 (ссылка)

...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4743
Регистрация: 20.01.03
Москва, Измайлово
Ярослав 11 мая 2002 г.
Вот это здорово! Я когда в Пушкинском музее работала, все на детишек засматривалась - как там дошколята с альбомами стайкой по музею ходят... там же очень давно при музее детские группы есть - кружок юных искусствоведов или как-то так.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irina
post 5 апр 2004, 12:37
Сообщение №19 (ссылка)

.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4964
Регистрация: 9.10.02

Полина 25.06.02
ну да,Алена. Только они ютились раньше в экспозиционных залах. А теперь будет отдельное здание у детей в старом парке напротив музея.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irina
post 23 апр 2004, 22:16
Сообщение №20 (ссылка)

.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4964
Регистрация: 9.10.02

Полина 25.06.02
хочу написать,где мы с Полей были недавно. Может,кому-то интересно будет.

Детский парк "Усадьба Трубецких в Хамовниках". Искренне завидую жителям всех близлежащих домов. Прекрасная благоустроенная детская площадка с горками всевозможными,оранжереей,маленьким зоопарком(белки,курочки,утки,гуси,индюки), с развалами чистейшего песка (в парке охрана,с собаками не пускают). Это здорово. Побольше бы таких площадок.

Царицыно. Вот уж разочаровали. Ничего не изменилось.Полная разруха. Пишуь,что все отреставрировано. Как было запустение,так и есть. Инфраструктуры никакой.

Музей им.Пушкина. Ну тут у нас все как обычно :) :натюрморты,портреты,Мадонны с младенцем - любимые сюжеты

В Москве проходит фотобиеннале. Около 50 выставок открываются. Обязательно сходим на две-три.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Последние сообщения
[ 3517 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:57 от: Иринка241
[ 13 ] Мама, я в Иране 17:48 от: колба Эрленмейера
[ 1375 ] Поступаем в Вузы - 2024 17:46 от: колба Эрленмейера
[ 5564 ] Звезды на выход-94 17:44 от: колба Эрленмейера
[ 16327 ] Королевские дома 28 17:30 от: gylvy
[ 12 ] Прошу молитв о маме 17:24 от: Коримбия
[ 24 ] China tur 15:52 от: Холми
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 18:07
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных