Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Установоение отцовства, Сложная ситуация

Крейг
post 13 сен 2021, 17:35
Сообщение №1 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 13.09.21
Доброго времени суток. Не знаю, в нужный ли подфорум опубликовал, но надеюсь на понимание со стороны модерации и позитивные ответы обитателей - и приношу извинения за возможные неудобства.

Возникла непонятная и неприятная ситуация: прошли роды, малыша с врожденной пневмонией из-за инфицирования вод увезли от матери в другую больницу, некоторое время врачи сообщали состояние сына, но мою девушки (по совместительству мать ребенка) увезли экстренно с короновирусом, находится в реанимации, соответственно, связи с ней нет.

В чем загвоздка - официально мы не расписаны и при моих личных попытках узнать о состоянии сына полном врачи отмахиваются общими фразами: "хуже не стало", " все хорошо", "пусть мама ребенка узнает", мотивируя свои ответы тем, что, опять же, мы официально не расписаны.

Есть ли какой-то вариант узнать самостоятельно информацию о ребенке? Послужит ли справка о рождении из родильного дома для решения этой проблемы (девушка упоминала, что там присутствует информация обо мне как об отце).

Заранее спасибо огромное за ответы!

Отредактировано: Крейг в 13 сен 2021, 17:36
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Крейг
post 13 сен 2021, 17:50
Сообщение №2 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 13.09.21
Ответ на сообщение [?] mors ontologica от 13 сен 2021, 17:45

Справка в теории есть, да, но основная проблема в том, что связи с с девушкой нет, только общие сведения о ее состоянии - и соответственно, процедура получения свидетельства несколько усложняется - там вроде только через суд можно без отсутствия второгг родителя или через нотариуса.

Но опять же, связи нет, где даже первая эта справка о родах - теперь не знаю,то ли у нее затерялась,то ли в роддоме(

Отредактировано: Крейг в 13 сен 2021, 17:51
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Незнайка в Солнечном городе
post 13 сен 2021, 17:56
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 485
Регистрация: 13.10.12


сын, 2011
дочь, 2015
Крейг, вот что говорит по этому поводу Семейный Кодекс:

Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка; в случае смерти матери, признания ее недееспособной, невозможности установления места нахождения матери или в случае лишения ее родительских прав - по заявлению отца ребенка с согласия органа опеки и попечительства, при отсутствии такого согласия - по решению суда.




Врач обязан сообщать вам всю информацию о состоянии и лечении сына.

К сожалению для Автора, не обязан.
Юридически Автор никто этому ребенку.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Крейг
post 13 сен 2021, 18:05
Сообщение №4 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 13.09.21
Ответ на сообщение [?] Незнайка в Солнечном городе от 13 сен 2021, 17:56

А если я указан как контактное лицо в медкарте беременной, которая из жк? По сути же, действие контактного лица и разрешение на передачу данных должно распространяться на новорожденного с матери, да?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Незнайка в Солнечном городе
post 13 сен 2021, 18:09
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 485
Регистрация: 13.10.12


сын, 2011
дочь, 2015

По сути же, действие контактного лица и разрешение на передачу данных должно распространяться на новорожденного с матери, да?

Не могу ответить на этот вопрос.
При поступлении в роддом Ваша девушка, скорее всего, тоже должна была Вас указать как лицо, которому можно сообщать медицинскую информацию. Но вот распространяется ли это согласие на ребенка?
Может быть, в тему зайдет пользователь Оля 2011, она врач роддома.

Здоровья Вашей девушке и малышу
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nata74
post 13 сен 2021, 18:13
Сообщение №6 (ссылка)

сказочница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17653
Регистрация: 30.12.08
Сказочный край
Крейг, а с родителями девушки возможно связаться?
Бабушке и дедушке обязаны сообщать информацию о внуке.

Здоровья вашей девушке и малышу :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Крейг
post 13 сен 2021, 18:15
Сообщение №7 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 13.09.21
Ответ на сообщение [?] Nata74 от 13 сен 2021, 18:13

Им тоже самое сообщают)))

Спасибо!

Отредактировано: Крейг в 13 сен 2021, 18:16
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nata74
post 13 сен 2021, 18:20
Сообщение №8 (ссылка)

сказочница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17653
Регистрация: 30.12.08
Сказочный край
А если главный врач роддома даст справку автору темы, что при поступлении роженицы в роддом он был указан отцом ребенка, то при предъявлении справки в больнице, где ребенок, ему обязаны будут сообщить о состоянии ребенка.

Ответ на сообщение [?] Крейг от 13 сен 2021, 18:15
ЦИТАТА ( Крейг )
Им тоже самое сообщают)))
понятно

Раньше были встречи с врачом лечащим. Я не знаю, сейчас из-за ковида возможны...?
Если возможны, придти на разговор в больницу вместе с родителями девушки, где ребенок и изложить ситуацию.
Пусть врач расскажет о состоянии ребенка.

Правда когда я лежала в патологии с дочкой, то врачи неохотно что-либо рассказывали.....
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 16 сен 2021, 10:57
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37561
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Крейг, когда все закончится, распишитесь со своей девушкой, сразу масса проблем отпадет, жизнь длинная, не раз и не два придется доказывать, кто вы этому ребенку.
Выздоровления вашей семье. :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Черная пантера
post 16 сен 2021, 11:07
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5669
Регистрация: 16.07.11
Сибирь-матушка
Саша 16.11.2002
Лера 02.02.2006
Вика 19.07.2010
Артём 29.09.2013
mors ontologica, никто без присутствия либо нотариального согласия матери не впишет в свидетельство о рождении отца, если пара не состояла на момент рождения ребенка в зарегистрированном браке. Есть протокол, его придерживаются неукоснительно. Юридически на данном этапе он отцом не является.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
[ 3525 ] Весна-лето 2022, часть 2 18:46 от: Абракадабра
[ 16343 ] Королевские дома 28 18:41 от: secret secrets
[ 2445 ] Только хорошее-2 18:12 от: secret secrets
[ 4594 ] Общая для беременных 16:49 от: kateh0k
[ 1712 ] От овуляции до задержки 14:17 от: EvgeshaLapushka
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 18:53
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных