Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› И снова про свекровь...., Как наладить жизнь и быт?

Кисин Хвост
post 8 июл 2018, 09:25
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37533
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
МамО и на их половине будет тусить, как у себя, ногой дверь открывать. С' езжать сестре с мужем надо, продавать мужнина долю и с' езжать, куда угодно, лишь бы отдельно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irana
post 8 июл 2018, 09:46
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24415
Регистрация: 15.02.12
Москва (из понаехавших)
Сами отлепиться от свекрови не могут - а она монстр.

Если сестре так плохо с мужем, что аж "детей не получается", то зачем живет? Или верит, что если дети получатся, то жизнь волшебным образом наладится? Или надеется перевоспитать мужа и свекровь заодно?
Очень похоже на "ежики плакали, кололись, но продолжали есть кактус".

. Совета ждет моя сестра,не я)
Какого? По перевоспитанию свекрови? Такого нет совета. По перевоспитанию мужа? Тоже нет таких советов. :???:

С' езжать сестре с мужем надо, продавать мужнина долю и с' езжать, куда угодно, лишь бы отдельно.
Тогда будут жалобы, что муж каждые выходные привозит свекровь в их дом и она все время у них дома тусит.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 8 июл 2018, 09:53
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37533
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Тогда будут жалобы, что муж каждые выходные привозит свекровь в их дом и она все время у них дома тусит.

Хотя бы физически мужу оторваться бы от маменьки, вдруг понравится жить без ее вечного присутствия. А так - да, она монстр, потому, что муж ей это позволил, любое ее желание со всех ног бросается выполнять, в ущерб себе и своей семье.Не надо сажать на свою шею - не будут на ней кататься. Кто мешает сказать " нет, мы не будем убиваться на огороде" и т.д.?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irana
post 8 июл 2018, 09:58
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24415
Регистрация: 15.02.12
Москва (из понаехавших)
Хотя бы физически мужу оторваться бы от маменьки, вдруг понравится жить без ее вечного присутствия.
А если ему это нравится? Таки да - маменька.
что муж ей это позволил, любое ее желание со всех ног бросается выполнять,
Потому что - любит и уважает свою мать.
Эт сестре ТС она - монстр, а ее мужу - мать.
Кто мешает сказать " нет, мы не будем убиваться на огороде" и т.д.?
Не хочет этого говорить?
Или инфантилен муж настолько, что как ребенок, боится спорить с мамой. Хотя приятнее думать, что просто любит и уважает ее. Ну, у самого мужа тут не спросишь.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 8 июл 2018, 10:33
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37533
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Да, было бы неплохо послушать мужа,и вообще, остальных действующих лиц.) Может быть очень много версий, кто кому монстр.
Главный повод для обиды в том, что свекровь не отдала дом сыну целиком, посмела в своём доме себе долю выделить. :D
Красавцы- молодые, ввалились, и уступай им дом... Очень вовремя она о себе вспомнила, чую я, что с этой молодой порослью на улице остаться можно.
Ржака, повеселил автор, " все участвовали", тесть крыльцо ремонтировал - ему теперь на этом основании крыльцо подарить?))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 8 июл 2018, 10:41
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37533
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Честно говоря, никакой особой монструозности свекрови я не увидела, обычная пожилая женщина, с обычным ворчанием и привычкой поучать. :???: Муж правильно жене сказал молчать побольше, зачем она с ней ссорится и влезает в их, между матерью и сыном, отношения, не понятно. Ворчит она и ворчит. :???: Совсем не обязательно что-то ей доказывать, и, тем более, делать, как она сказала.
Хорошо было бы вообще дать пожилым людям пожить спокойно.
Конечно, бабуле тяжко, лишилась своего дома, где была хозяйкой, и вынуждена жить в большой семье, где постоянно ругаются. Кто угодно взвоет.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Островитянка
post 10 июл 2018, 15:33
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77
Регистрация: 9.11.09

дочка
дочка
А как муж в качалку ходит с больной спиной?

Пусть муж на жену завещание напишет на свою долю. Опять же сестра мужа отказ от дома написала или тоже претендует на часть?

Папе сестры больше заняться нечем, кроме свахиного огорода? Может ему впринципе нравится сельское хозяйство, а другого места нет душу отвести?

Пена изо рта во время истерики - это уже диагноз, а не просто "плохой характер". Тут уж либо валить, либо терпеть. Мужу видимо терпеть, поскольку это - мама. Сестре - опционально.

Дети могут не получаться по массе других причин. Они оба обследовались и знают, что полностью здоровы? Или они так решили для себя, что стресс виноват?

Ну а вообще какой тут может быть совет - выгнать Мамо пинками из дома, и жить припеваючи, засеять все травой (за ней кстати ухаживать не меньше чем за помидорами надо), родить пару детей в этот бедлам и пусть им тоже нервы мотают?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Куксик
post 10 июл 2018, 15:59
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 905
Регистрация: 29.12.11
Подмосковье
Саша 21.02.2010
Автор, я вижу только один выход - бежать от такой мамы и свекрови, роняя тапки. Плюньте вы на эти вложенные деньги, нервы и спокойная жизнь гораздо важнее. И снимайте квартиру подальше от мамы. Пусть муж сам навещает маму не в ущерб своей семье. Если, конечно, он научился отпускать подол маминой юбки. Вообще считаю, что вся вина на нем. Маменькин сынок. А она - умелый манипулятор.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Свет Души твоей
post 20 июл 2018, 14:28
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 168
Регистрация: 2.08.13
Севастополь

есть
Вот так всегда ,пришел человек на свекровушку,не свою причем, всякого вылил,а ему гляди ка не сочувствуют.
Ибо нефиг жить со свекровью,сами сами...а раз живут-все устраивает значит.А свекровь может от них уже устала,вот и веселиться и мечтает ,что бы дети съехали.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Колькина Олька
post 20 июл 2018, 15:34
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6712
Регистрация: 5.04.06


Доченька
Доченька
-
Олька
Ответ на сообщение [?] Кисин Хвост от 8 июл 2018, 10:33
ЦИТАТА ( Кисин Хвост )
Красавцы- молодые, ввалились, и уступай им дом... Очень вовремя она о себе вспомнила, чую я, что с этой молодой порослью на улице остаться можно.
Ржака, повеселил автор, " все участвовали", тесть крыльцо ремонтировал - ему теперь на этом основании крыльцо подарить?))

ухохотаться можно, да?


на самом деле, таких ситуаций полным полно, когда одни помогают безвозмездно, как родители ТС и той самой невестки - у них молодые жили, пока дом строился, активно помогали со стройкой, а им это никак не зачтется - дом-то оформлен на свекровь и мужа. То есть, о вложенных деньгах семьи ТС можно забыть.

У моей двоюродной сестры похлеще ситуация была. Она вышла замуж за непутевого, лживого, инфантильного и к тому же игрока. Его мама быстро смекнула, что поженив молодых (сестра влюблена, а сынок вроде не против, он вообще всегда по течению плыл), и она пристраивает своего сынка в хорошую семью. Она купила 3 комнатную квартиру, из расчета чтобы молодые жили с родителями жены и все вместе воспитывали ее непутевого сына. На покупку квартиры часть денег дали родители невесты, ремонт полностью был сделан силами молодой жены и папы. Продукты, сварить, помыть и абсолютно весь быт на родителях. Свекровь умерла через пару лет после покупки квартиры, никак не оформив ее и она перешла по наследству сыну и другой родне. Семья молодой жены осталась ни с чем. За 12 лет совместной жизни с родителями было потрачена сумма, гораздо превышающая стоимость той самой квартиры. Но кто ж это вспомнит, докажет, отсудит. Помимо ежедневных трат, за игрока выплачивались долги, которые он делал регулярно, он же игрок. В данный момент сынуля нашел себе другую, с женой развелся, из квартиры всех выгнал. Чтобы отбить хоть какие то деньги, они продали все что смогли - ламинат, двери с косяками, ванну, кухню, цветы, спальню. Что не смогли продать - раздали или ободрали. От обоев до вагонки на лоджии. БМ, который в буквальном смысле лампочку вкрутить не может, а денег, чтобы заплатить строителям нет, тк безработный, в этой квартире жить не может. Он у соседей свежих долгов набрал, скрывается от них и живет за счет новой жены...

я к чему, очень часто молодым помогают только с одной стороны, другая сторона либо устраняется, либо сок попивает и требует вложений и внимания. здесь высказались по поводу тестя и крыльца. хочешь оформить дом на себя - не обращайся за безвозмездной помощью по стройке и ремонту к родственникам. здесь 100 тыс. сэкономил, тут 50 тыс., за потом "извините, дом мой"...



Ответ на сообщение [?] Кисин Хвост от 8 июл 2018, 10:41
ЦИТАТА ( Кисин Хвост )
Хорошо было бы вообще дать пожилым людям пожить спокойно.


:D :D :D так свекровь и захотела пожить спокойно. она требует полного внимания к собственной персоне. абсолютно все у нее в услужении, а особенно сын и невестка. с ней приступ случился, как ей пошутили про ее характер. очуметь. она создала аварийную ситуацию на дороге. это ее сыну покой только снится. бежать от такой мамы надо в другой регион, не ближе :tomato:

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 08:20
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных