Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Домашние задания, Мне кажется, или много задают?

Milashka-kadr
post 24 окт 2016, 08:03
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3890
Регистрация: 15.07.09
Мой город

КРЕПЫШКА 12.09.2009
КРЕПЫШ 04.03.2014
Дочка пошла в 1 класс. Программа Ритм. И вот стало мне казаться, многовато задают. Например, на завтра по письму две страницы в тренажере по письму и еще строчек 12 в тетрада. По математике обычно от 5 и больше упражнений в рабочей тетради. Азбука обычно 2 страницы.
По окружающему миру нарисовать обычно что-то или рассказ придумать, это я за домашку и не считаю.
В общем, нормально нам по основным предметам задают? Иногда вот реально час может над прописями сидеть, математика быстрее, но всякое бывает

Отредактировано: Milashka-kadr в 24 окт 2016, 08:05
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kitenfly
post 24 окт 2016, 08:25
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6249
Регистрация: 22.07.08
МО

Мальчик 28.01.2009
и Мальчик 11.12.2014
Девочка 23.11.2016
Ждём
Много. Учитывая, что задавать вообще ничего не должны :tease:

У нас "Россия".
В прописях пишут на уроках. Дома в тетрадках дают по математике пару строчек цифр и штук 6 примеров из учебника решить; по русскому пару строчек букв и переписать текс из учебника на 3-4 коротких предложения. Даже с черновиком за полчаса ребенок делает все задания.
Могут ещё задать сказку прочитать. Поделку из природных материалов и т.п.

Недалеко школа есть, знаю, что там родители психанули и нажаловались. Теперь ничего не задают :D но задавали очень много с первых дней :hang:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Latika
post 24 окт 2016, 08:45
Сообщение №3 (ссылка)

Смотрю на мир через объектив!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7591
Регистрация: 13.12.07


Сын 01.12.07
Дочка 25.10.16
Дочка 20.01.19
kush664
Вообще запрещены ДЗ в 1 классе :???: нам задавали только дописать то, что в классе не успел, ну и окружающий. Да и сейчас в 3 классе не задают столько, сколько вы написали. По математике максимум 3 упражнения. На выходные вообще ДЗ не задают.

Отредактировано: Latika в 24 окт 2016, 08:46
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Milashka-kadr
post 24 окт 2016, 13:14
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3890
Регистрация: 15.07.09
Мой город

КРЕПЫШКА 12.09.2009
КРЕПЫШ 04.03.2014
Ну вот прямо сейчас сидит прописи пишет 1 страницу, 12 строчек в ьетради слогов и слов, математика 5 заданий (выбери подходящие поимеры к рисунку, дорисуй, соедини по порядку, вставь нужные цифры, пропиши цифоы). 2 страницы читать плотно написанных слов и предложений.
Может, я драматизирую и это все просто и быстро должно делаться, а моя сидит и сидит. ..
И как-то неудобно с родителями говорить. Никому, видимо, не кажется, что много. Все молчат. Думаю, спрошу и будут думать, что у меня ребенок тупой и не справляется
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Monitu
post 24 окт 2016, 13:28
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 476
Регистрация: 17.05.07

Monitu
Ответ на сообщение [?] Milashka-kadr от 24 окт 2016, 13:14
ЦИТАТА ( Milashka-kadr )
а моя сидит и сидит. ..


Ваша хоть сидит, а мой вообще ничего не делает :O: И вообще ему эта школа на фиг не сдалась... Ходит как в детский сад, потому что мать отводит, дома не оставляет...
Но у нас пока ДЗ не обязательно к выполнению, хотя задания приносит каждый день.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
DariaBi
post 24 окт 2016, 13:56
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 259
Регистрация: 30.08.11


Ульяна 13.01.2010
Ангелина 15.03.2012
Зоя 20.01.2017
У нас "Школа России" задают строчек 5-6 букв и слов в прописи писать, по математике чаще все в классе успевают, либо повторить пройденное. По чтению - выучить стишок 4 строчки, или придумать рассказ, или почитать по учебнику. По окружающему, как у Вас, нарисовать, придумать и т.д.
На уроки тратим разное время, но мне кажется, если брать количеством, то будет ущерб качеству. Я бы на Вашем месте не боялась поговорить с родителями, учителем. Смысл писать по две страницы и все коряво :???: . Мы пишем 5-6 строчек, но сначала их все отрабатываем в черновике, и переписываем, когда я вижу, что дочка поняла, как писать правильно. А, если бы было по 2 страницы, то, конечно, мы бы делали без черновика, и "уж как получится..."
Не вижу смысла в таком учении :???:

Отредактировано: DariaBi в 24 окт 2016, 13:57
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anilela
post 22 ноя 2016, 15:38
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 277
Регистрация: 22.07.13

Знаете, здесь двоякое отношение, сколько людей, столько и мнений. Но я за то, чтобы задавали. Ребенок учится работать, привыкает к ответственности. Если и дальше так пойдет и ребенок будет идти отлично, в пятом классе вспомните и похвалите свою учительницу за то, что много задавала.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МандаринкаАЕ
post 22 ноя 2016, 15:56
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16022
Регистрация: 13.05.15
Москва
Аглая Елизавета 28.12.2005
Но я за то, чтобы задавали. Ребенок учится работать, привыкает к ответственности. Если и дальше так пойдет и ребенок будет идти отлично, в пятом классе вспомните и похвалите свою учительницу за то, что много задавала.
большое задание в началке зачастую свидетельствует о том, что в классе работают медленно. Ну и такой вопрос - иногда учителя задают много, но не проверяют. Тогда какой смысл? а ответственность отлично развивается и на небольшом дз, которое зато ребенок делает а)сам б) быстро.
И как-то неудобно с родителями говорить. Никому, видимо, не кажется, что много. Все молчат. Думаю, спрошу и будут думать, что у меня ребенок тупой и не справляется
а вам настолько важно мнение каких-то посторонних людей о вашем ребенке?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мамольчик
post 22 ноя 2016, 16:07
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4615
Регистрация: 9.04.09
МО, Воскресенский район

снежинка Юлька 03.12.2009
считаю,что много вам задают. Моя дочка приходит из школы уже уставшая,обедает и часа два отдыхает (играет в игрушки,мультики) или гуляем.С 15 до 16 внеурочка.За уроки садится часа в четыре.В среднем за час она успевает сделать из заданного 1 страницу с заданиями по математике,1 страницу в прописях,2-4 страницы по чтению.(школа России) Ей хватает до ушей.Не представляю если бы нагрузка была больше :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Linalina
post 22 ноя 2016, 16:19
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 553
Регистрация: 14.06.15


Сын 22.05.2008
Сын 20.01.2015
Столько домашки дочка делает за час? Она просто очень быстрая! Имхо, много вам задают. Нам во втором классе - упражнение по русскому, и 2 номера по математике задают.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 21:30
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных