Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Математика у Засыпкиной., Для первоклашки.

Веренея
post 22 авг 2016, 09:46
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8580
Регистрация: 7.11.10
Сын ходил в кружок Прониной во 2 классе, говорит, что ничего не понятно, реально понравилась только одна лекция про игрушки. Записывать не успевал толком, после лекции спрашиваю о чем - у него в голове каша. Еще иногда объединяли с 3-4 классом, тогда вообще просто сидел глазами хлопал. Провозили его пол года и перестали, времени с учетом субботних пробок занимает вагон, а толку ноль, может, действительно, не его это.
Наверное, я не перестану удивляться умению людей делать деньги на ерунде.

Это ж бесплатно. Наверное, расчет на то, что если ребенок при этом увлечется математикой, значит точно клиент мехмата))

Отредактировано: Веренея в 22 авг 2016, 09:50
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Засоня
post 22 авг 2016, 09:51
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2947
Регистрация: 22.09.11
Север

Доченька 14.06.2009
Сынок 01.07.2013
Н.Б., исправила. Мне вообще Женя нравится, особенно ее подход к обучению, все в игровой форме, да и самих игр много. Такие занятия могут развить и поддержать интерес к учебе, к математике, в целом сделать более креативным, думающим.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Н.Б.
post 22 авг 2016, 09:52
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20487
Регистрация: 22.03.11
Киев
Ответ на сообщение [?] Веренея от 22 авг 2016, 09:46
ЦИТАТА ( Веренея )
, не его это.
Это лекции такие. Никакие и ни о чем.
ЦИТАТА ( Веренея )
увлечется математикой, значит точно клиент мехмата))
Господииии....."Клиента мехмата" можно разглядеть только в 10-11 классе, не раньше.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Засоня
post 22 авг 2016, 09:56
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2947
Регистрация: 22.09.11
Север

Доченька 14.06.2009
Сынок 01.07.2013
Ответ на сообщение [?] Веренея от 22 авг 2016, 09:46
ЦИТАТА ( Веренея )
а толку ноль, может, действительно, не его это.

подача материала откровенно плоха.
Здесь нужны эмоции, горящие глаза, некий артистизм, это же дети! Тогда был бы толк, а так...

Я недавно смотрела потрясающие лекции Фейнмана https://www.youtube.com/watch?v=MWbGiV1_ZOU
Аудитория подготовленная, взрослые, мотивированные люди, но какая удивительная подача материала и даже в теме, где казалось уже все тебе давно известно, многое становится открытием.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Н.Б.
post 22 авг 2016, 09:57
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20487
Регистрация: 22.03.11
Киев
Ответ на сообщение [?] Засоня от 22 авг 2016, 09:51
ЦИТАТА ( Засоня )
, исправила
Посмотрела. Да, сюда водила бы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Uzorova Olga
post 22 авг 2016, 10:18
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13134
Регистрация: 21.06.15
Москва
))) Бедная Пронина. Не нашла отклик в сердцах форумчан. Я вижу у неё сильную методическую базу всё равно. Ей приходится держать большую аудиторию очень разновозрастных детей.
Посмотрела я и ссылки на мини-занятия Жени Кац. Как вам сказать. Пронину и Кац сравнивать нельзя. Каждая из них по-своему сильна и интересна. Если говорить и ближайших зонах развития по Выготскому, то Женя Кац работает в самой ближайшей, Пронина - дальше на пару ступеней.
Спасибо большое всем за отзывы. Интересно. Я задумалась. Но свою позицию обозначу, когда побываю лично на занятиях.

Ответ на сообщение [?] Веренея от 22 авг 2016, 09:46
ЦИТАТА ( Веренея )
Сын ходил в кружок Прониной во 2 классе, говорит, что ничего не понятно, реально понравилась только одна лекция про игрушки. Записывать не успевал толком, после лекции спрашиваю о чем - у него в голове каша. Еще иногда объединяли с 3-4 классом, тогда вообще просто сидел глазами хлопал. Провозили его пол года и перестали, времени с учетом субботних пробок занимает вагон, а толку ноль, может, действительно, не его это.

Спасибо! А к Засыпкиной пытались ходить?

Ответ на сообщение [?] Засоня от 22 авг 2016, 09:56
ЦИТАТА ( Засоня )
подача материала откровенно плоха.
Здесь нужны эмоции, горящие глаза, некий артистизм, это же дети! Тогда был бы толк, а так...

Да, не эмоциональный человек. Но подача материала методически выстроена верно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Н.Б.
post 22 авг 2016, 10:21
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20487
Регистрация: 22.03.11
Киев
Ответ на сообщение [?] Uzorova Olga от 22 авг 2016, 10:18
ЦИТАТА ( Uzorova Olga )
Но подача материала методически выстроена верно.
Какого материала? Прыгающую лягушку учит делать? Так даже это не может объяснить внятно... :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Веренея
post 22 авг 2016, 10:25
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8580
Регистрация: 7.11.10
Спасибо! А к Засыпкиной пытались ходить?

Уговариваю попробовать поступить в этом году. Не хочет пока, он видишь ли литературой и историей увлекся.
Посмотрела занятия Жени Кац, вот это понравилось бы сыну. А она ведет какой то кружок?
Еща над вариантом одноневных сессий в ЦДО думаю, занятия проходят по следующей схеме
"В течение некоторого периода (один раз в 2-4 недели) по воскресениям ребенок приезжает с сопровождающим на однодневную сессию продолжительностью 4 часа. По пройденному на предыдущей сессии материалу школьник пишет тест. Далее на следующих 4 уроках детям рассказываются новые темы, Один из уроков - совместное творчество родителей и детей: математическое конструирование, экспериментальная физика или химия, иное рукотворчество. Для взрослых, пока дети на занятиях, проходят консультации, проводятся лекции - беседы о развитии ребенка, лекции по математике, лингвистике, о геометрии в архитектуре, проходят обзоры новых развивающих игр, выставок, интересных и полезных книг.
В числе преподавателей - Акивис Татьяна Максовна, Калишевия Жанна Кареновна, Зорина Татьяна Петровна, Коломеец Иван, Калинина Анастасия Борисовна, Скопцов Кирилл Александрович и другие."
Вроде интересно.

Отредактировано: Веренея в 22 авг 2016, 10:34
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Н.Б.
post 22 авг 2016, 10:33
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20487
Регистрация: 22.03.11
Киев
Ответ на сообщение [?] Веренея от 22 авг 2016, 10:25
ЦИТАТА ( Веренея )
он видишь ли литературой и историей увлекся.
Молодец! Это очень полезно - душу развивает. Но математику на самотек все равно нельзя пускать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Засоня
post 22 авг 2016, 10:37
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2947
Регистрация: 22.09.11
Север

Доченька 14.06.2009
Сынок 01.07.2013
Веренея, у нее есть кружок, но подробностей не знаю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Реклама
Последние сообщения
[ 1276 ] От овуляции до задержки 07:54 от: kateh0k
[ 6444 ] Январята-Февралята 2022 07:52 от: ~Olga~
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 08:12
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных