Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Наша Греция, Идеальное место для отдыха с ребёнком

ВладимирИрина
post 13 авг 2021, 13:19
Сообщение №371 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 488
Регистрация: 21.03.18

Афанасий 11,04,2014
Мне Греция нравится не только своим морем.
Мы же часто ездили в Грецию. И где только не были. Но самые замечательные, самые классные поездки, которые нам запомнились - это весенняя на Афон, когда мы в первый раз повезли нашего малыша за границу, и осенняя на Кассандру. Осенняя поездка, наверное, даже оставила более яркие впечатления.
Где-то на последней неделе сентября там портится погода. Жара сменяется прохладой, идут дожди. Часто сильные, холодные. Но первого октября всё это безобразие прекращается и наступает настоящее бабье лето.
В это время в Греции хочется жить и умереть, чтобы последним, что было в этой жизни, были теплое, ласковое, как руки мамы, солнце. Яркие краски умытой дождями листвы деревьев, цветов и созревших плодов и ягод и воздух. Чистый, наполненный запахами хвои, молока, меда, цветов и ещё чем-то прекрасным.
И вот именно в такое время мы приехали на Кассандру. Никогда не забуду дорогу на пляж из "Порт Марины". С одной стороны просторное поле И небольшая церковка. Вот она - беленькая, под красной крышей А по бокам дороги деревья диких яблонь с переспевшими плодами
А с другой стороны - закрытая бухта в которой рыбаки держат свои лодки, закрытая старыми соснами
Потом мы взяли машину, и я катался по Кассандре, уезжая рано утром и приезжая к концу завтрака. После обеда мы уезжали кататься всей семьей. Какая там красота!!! Мы открывали окна в машине, чтобы дышать этими ароматами! А вдоль дороги сплошь росли кусты, покрытые ярко оранжевыми ягодами.. Заедешь в небольшую, чистенькую деревушку, гуляешь и наслаждаешься. Ленивые, дремлющие кошки, переспелые гроздья винограда, трескающиеся от спелости плоды гранат, айва....Гуляешь по такому сказочному городку и душа отдыхает...
Но сейчас ... Сейчас перед нами встала проблема: школа! Первого сентября сын идет в первый класс.
И в семье идет борьба. Семья разделилась. Я считаю, что первый класс - это ещё всего лишь первый класс, что сейчас есть интернет и можно договориться с учительницей, чтобы вывезти ребёнка на пару недель при условии, что будем сами заниматься с ним и вернувшись, он не создаст проблем своим отставанием.
Естественно, что сын на моей стороне. Хитро щуря хитренькие глазки, он вспоминает, как ему понравился отель, в котором он учил котенка ходить на задних лапках, как он хотел бы поехать в отель, где прямо возле бассейна стоит детская площадка и тут же мангал, с шашлыками
А наша мама говорит, что так нельзя. Что первый класс - это первый класс и нельзя выдергивать ребёнка в самом начале учебы да ещё и на две недели...
А я бы на Родос с ним слетал бы. Он подрос. Восьмой год. Как раз сейчас ему и показывать крепость с бастионами. Или на Крит. До сих пор жалею, что не взял его с собой в пещеру Зевса. Вот что делать?
Как маму уговорить? И вообще, надо ли уговаривать? Или мама права и не стоит выдергивать ребёнка в начале учебного года?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оля2111
post 13 авг 2021, 13:35
Сообщение №372 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8445
Регистрация: 8.12.08
Москва

сын
Я согласна с Вами. Первый класс, вообще проблем нет.
Пропустить там ничего нельзя. Я бы с радостью поехала.
А мы, как обычно, дотянули до последнего , теперь не успеваем с визами, поэтому любимая Греция мимо , летим на Кипр на следующей неделе! Хоть так.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mama_oiga
post 13 авг 2021, 13:53
Сообщение №373 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 160
Регистрация: 18.03.11
Москва

Катя 2010
Риммочка 2013
Евгения 2021
Отличные фотографии, такие атмосферные! :love: Жаль, что в этом году опять не выбраться в Грецию, остается смотреть и ностальгировать.
А в первый класс - у вас столько классов еще впереди. Дочь пошла в прошлом году в первый - пропускали, хоть и не уезжали никуда, то болела эпизодически, то карантин был в классе. И на мой взгляд, 2 недели пропустить в старшей и средней школе критичней, чем в начальной. И уж тем более если с учителем договориться и заниматься с ребенком по программе - не вижу особенных проблем :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Помар-ка
post 13 авг 2021, 14:16
Сообщение №374 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5440
Регистрация: 10.03.10

Мышонок 16.06.07
Самое начало первого класса - не стала бы сдергивать ребенка, слишком много новой и важной информации об учебеом процессе каждый день. Успеете все это показать и в какие-нибудь каникулы, или в следующие годы...
Я понимаю еще, если это была бы единственная возможность отпуска в году, а так уже на блажь смахивает, извините...
И зачем Вы ребенка втягиваете в свои разногласия с женой? ради манипуляции ею? Вы - праздник, а мать - мегера? Договаривались бы между собой без мальчика... Я бы имела очень неприятный разговор с мужем насчет его поведения при аналогичной ситуации.

Отредактировано: Помар-ка в 13 авг 2021, 14:36
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ВладимирИрина
post 13 авг 2021, 16:45
Сообщение №375 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 488
Регистрация: 21.03.18

Афанасий 11,04,2014
Ответ на сообщение [?] Помар-ка от 13 авг 2021, 14:16
ЦИТАТА ( Помар-ка )
Успеете все это показать и в какие-нибудь каникулы, или в следующие годы...


НИЧЕГО ПОДОБНОГО! Самое дорогое, что есть у людей - это время! И оно - время, стремительно уходит.

Помните?

"— Молоко и сено, — сказал Остап, когда “Антилопа” на рассвете покидала деревню, — что может быть лучше! Всегда думаешь; “Это я еще успею. Еще много будет в моей жизни молока и сена”. А на самом деле никогда этого больше не будет. Так и знайте: это была лучшая ночь в нашей жизни, мои бедные друзья. А вы этого даже не заметили."


ЦИТАТА ( Помар-ка )
если это была бы единственная возможность отпуска в году, а так уже на блажь смахивает


Я мог бы согласиться с вами, если бы не один фактор - погода и программа полетов авиакомпаний. Первого октября в Греции начинается сказочно красивый и теплый бархатный сезон. И самолеты ещё летают на тот же Родос, или Крит. А вот в конце ноября - швах! И погода портится и самолеты прекращают полеты, летая только в Афины и Салоники. Так что желание совместить полезное (посмотреть родосские укрепления) с приятным - вдоволь накупаться в море и получить массу солнечного витамина D, а ещё и гранатов спелых от пуза наесться - это отнюдь не блажь, а вполне здоровое желание.

ЦИТАТА ( Помар-ка )
И зачем Вы ребенка втягиваете в свои разногласия с женой? ради манипуляции ею?


Вопрос:- Вы - ясновидящая? Вы знаете, что у нас есть разногласия, и то, как проходят наши разговоры?
Наверное же даром ясновидения вы не обладаете. Тогда ещё один вопрос: - Зачем вы, домыслив и создав в своём воображении, в силу своих характерных черт, картину, не имеющую никакого отношения к действительности, упрекаете меня в том, чего нет?

Если я написал "И в семье идет борьба. Семья разделилась. Я считаю, что первый класс - это ещё всего лишь первый класс, что сейчас есть интернет и можно договориться с учительницей, чтобы вывезти ребёнка на пару недель при условии, что будем сами заниматься с ним и вернувшись, он не создаст проблем своим отставанием.
Естественно, что сын на моей стороне. Хитро щуря хитренькие глазки, он вспоминает, как ему понравился отель, в котором он учил котенка ходить на задних лапках, как он хотел бы поехать в отель, где прямо возле бассейна стоит детская площадка и тут же мангал, с шашлыками", то это вовсе не значит, что у нас бушуют страсти, стоит ор и летают сковородки.
Борьба у нас - это примерно так:
Вечером, после ужина, перед сном, разговаривая разговоры, я говорю сыну, что ему надо читать, писать, как можно больше. Чтобы когда он пойдет в школу, учительница была бы им довольна и не стала бы возражать против того, чтобы мы съездили на пару недель в Грецию. Он, как котенок щурится и говорит, что де давайте поедем на Крит, в тот отель, где ресторан бескрайний и где у него была своя спальня с огромной кроватью. Я отвечаю, что мы туда не поедем. Разве он не помнит, как плакал на пляже из-за того, что больно было ходить по мраморной крошке, насыпанной вместо песка? Он вспоминает, мрачнеет, потом предлагает поехать на Родос, где рядом с басиком - детская площадка и шашлыки делают. Мама, которая слышит наш разговор, говорит, что наверное поедем только на каникулы, что сдергивать ребёнка через месяц после начала учебы - не есть хорошо, что ему надо втянуться, и прочие аргументы. Я отвечаю, что у него будет масса времени втянуться, но в Аполло с шашлыками мы скорее всего не поедем потому, что отель дорогой. Он тогда предлагает ехать в Теоксению, где только что был
Так что наша борьба - это не совсем та борьба, которую вы себе представили.




Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Помар-ка
post 13 авг 2021, 17:11
Сообщение №376 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5440
Регистрация: 10.03.10

Мышонок 16.06.07
Ответ на сообщение [?] ВладимирИрина от 13 авг 2021, 16:45
У Вашей семьи теперь есть некоторые обязательства перед учебным заведением, раз Вы не выбрали семейное обучение. Вы можете ехать,только не удивляйтесь, если потом это может создать проблемы ребенку. Учителя иногда могут быть некорректны или другие дети. Напряженность может возникнуть и от благих намерений, другие люди могут иметь свое мнение на этот счет и всем им Вы роток не заткнете.

ЦИТАТА
Так что наша борьба - это не совсем та борьба, которую вы себе представили.

Это и есть разногласия в моем представлении и манипуляции ребенком и его матерью. Я и не думала, что у Вас сковородки летают или мат коромыслом. Это Вы ясновидящий, если считываете мое сообщение подобным образом.
Вы настаиваете, мать против, ребенок заинтересован в Вашей позиции и все обсуждения происходят в его присутствии. Вы с женой обсуждали поездку до этого разговора? Вы знали ее мнение про начало учебы?
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nata74
post 13 авг 2021, 17:19
Сообщение №377 (ссылка)

сказочница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17653
Регистрация: 30.12.08
Сказочный край
Очень хочется побывать в Греции. На следующий год, если ковид позволит....

ВладимирИрина, а куда бы вы посоветовали съездить для ПЕРВОГО раза? :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оля2111
post 13 авг 2021, 17:38
Сообщение №378 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8445
Регистрация: 8.12.08
Москва

сын
Ответ на сообщение [?] ВладимирИрина от 13 авг 2021, 16:45
У Вашей семьи теперь есть некоторые обязательства перед учебным заведением, раз Вы не выбрали семейное обучение. Вы можете ехать,только не удивляйтесь, если потом это может создать проблемы ребенку. Учителя иногда могут быть некорректны или другие дети. Напряженность может возникнуть и от благих намерений, другие люди могут иметь свое мнение на этот счет и всем им Вы роток не заткнете.

:fingal: Ничего себе….
Если ребёнок проболел 2 недели, о вроде ничего, а если в Грецию слетал, то проблемы? Из зависти к тем, кто отдыхает ?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Помар-ка
post 13 авг 2021, 17:52
Сообщение №379 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5440
Регистрация: 10.03.10

Мышонок 16.06.07
Ответ на сообщение [?] Оля2111 от 13 авг 2021, 17:38
А Вы никогда о таком не слышали? Даже тут в учебных темах были недовольства отсутствующими, которые потом возвращаются и пытаются влиться в процесс. И если болезнь - это действительно форсмажор, то вторая поездка в отпуск именно в это время - даже для меня блажь. На нашем шарике много подходящих мест с солнцем практически в любое время года, в т.ч. в любые каникулы. Но автору нужно именно в это время и именно в Грецию... Нет бы потом на Занзибар, о котором он тоже мечтает, но в каникулы...
Если что, то мне лично все равно, у меня дочь на заочке... :shuffle: и ездим мы не меньше автора (намек - не завидую).

Отредактировано: Помар-ка в 13 авг 2021, 17:53
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оля2111
post 13 авг 2021, 17:58
Сообщение №380 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8445
Регистрация: 8.12.08
Москва

сын
Ответ на сообщение [?] Оля2111 от 13 авг 2021, 17:38
А Вы никогда о таком не слышали? Даже тут в учебных темах были недовольства отсутствующими, которые потом возвращаются и пытаются влиться в процесс.

Нет, никогда не слышала.
Повезло, нормальная школа и нормальные учителя.
В прошлом сентябре мы в Турцию летали, на 2 недели. Ничего плохого с моим 6-классником не случилось.
Про первый класс вообще абсурдно рассуждать.
А уж другим ученикам и родителям какое дело ( кто недоволен отсутствующими был? ).

Очень хочется побывать в Греции. На следующий год, если ковид позволит....

ВладимирИрина, а куда бы вы посоветовали съездить для ПЕРВОГО раза? :4u:

Я не автор
Но Грецию люблю. Посоветую Крит или Корфу.
( мы ещё на материковой части были - в Халкидиках, тоже хорошо, но чуть -чуть хуже). Имхо.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
[ 3454 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:57 от: Абракадабра
[ 16293 ] Королевские дома 28 19:37 от: колба Эрленмейера
[ 3 ] China tur 18:52 от: pani Olga
[ 88 ] Жизнь после развода 18:52 от: folgaaa
[ 1700 ] От овуляции до задержки 17:17 от: SummerSky
[ 69 ] Заметки о Японии 16:13 от: Девочка с обложки
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 21:11
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных