Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› имя Алиса?

Нравится ли вам имя Алиса?
 
Да [ 440 ] ** [72.49%]
Нет [ 132 ] ** [21.75%]
Не знаю [ 35 ] ** [5.77%]
Всего голосов: 607
Гости не могут голосовать 
Gwendolen
post 13 апр 2008, 13:08
Сообщение №21 (ссылка)

Две принцессы и прЫнц
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 693
Регистрация: 7.03.03
UK
ЦИТАТА (Максима)
У меня дочь Алиса - и она "необыкновенная" - так про нее наши знакомые говорят. Добрая, ласковая, отзывчивая, но раз - в какой-то момент и упрямая, с хитринкой...
Очень активная, с готовой какой-то жизненной позицией, очень трудно ее переубедить - такое ощущение, что она все уже знает...

:beer: :beer: :beer: Всё один в один! :super: :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ехидночка
post 28 апр 2008, 23:38
Сообщение №22 (ссылка)

МаМа
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16
Регистрация: 8.12.07
ЗАО

сынок
Как звучит Алиса Алексеевна?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Евжения
post 21 июн 2008, 23:12
Сообщение №23 (ссылка)

такая вот крокозябристая
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 821
Регистрация: 27.04.08
Егорьевск М/о

Анатолий 30.04.2003
Алиса 06.01.2008
ЦИТАТА (Йори @ 29 апр 2008, 00:38)
Как звучит Алиса Алексеевна?
*


По-моему, супер! У нас Алиса Дмитриевна, Лисенок наш ласковый, улыбчивая, общительная, упрямая - уже проявляет характер, но сердиться на нее невозможно! Имя "пришло" ко мне на последнем месяце, я никому еще не говорила, что хочу так назвать - но однажды я слушала старую песню группы "Секрет" про Алису, а старший сын тут же подхватил: "Давай нашу малышку Алисой назовем!" В тот день, когда она родилась, приехали мои мужчины к нам в роддом, стали имя выбирать, Толя ни на какое другое не соглашался, ну я и рада - мне тоже другого не надо, да и папа не против. Ей оно очень идет. Кстати, крестили Елисаветой, по звучанию даже подходит! В общем, имя классное - называйте!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alisavlad
post 21 июн 2008, 23:25
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 126
Регистрация: 6.01.08
г.Подольск

Лиза 19.08.02
Влад 23.03.07
ЦИТАТА (ДУЛЬСИ @ 20 фев 2008, 21:30)
крестят Алису каким именем по святцам?  :scratch:
*


Меня крестили под церковным именем Алла
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mayami
post 24 июн 2008, 12:18
Сообщение №25 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 16.06.08
Москва

Алиса 16.09.07
Алиса - это супер имя :super: :super: :super: , но надо смотреть по сочетанию с отчеством, не думаю, что алиса петровна - это хорошо :???:
крестили дочку Александрой...
отчество у нее Максимовна...
она родилась в день св.Василисы, но я начиталась, что это довольно тяжелое имя...мужское, да и погонялово - Васька не прикольно пожалуй))))
а по характеру она и впрямь соображает не по годам, хоть нам еще 9 мес!
в общем мы очень довольны! :love: :love: :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
химка
post 25 июн 2008, 15:14
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 294
Регистрация: 19.01.08
Химки

Алиса
Мы свою дочурку стали Алисой называть, когда я была еще на 4-м месяце беременности. Другие имена не рассматривали. Алиса, в переводе со старогерманского - "малышка". Еще не совсем понятно, какой у нее характер, нам еще только 8 месяцев, но то, что упрямая, то это точно. Общительная, любит смеяться. Для меня это самое лучшее имя :love: .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
scarlet sky
post 25 июн 2008, 15:26
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 210
Регистрация: 4.11.07
Москва
И у меня дочка Алиса! :4u: Алиса Селезнёва.
Вот, что я нашла про её имя:

Значение имени Алиса.
Нем. «малышка»

Алиса - обязательная девушка и, несмотря на некоторую леность, всеобщая любимица. Внешне похожа на отца. Это покладистые и прагматичные люди, они очень чистоплотны, бережливы, не любят бросать деньги на ветер. Брезгливы. Мужья им почему-то попадаются с непростым характером, и Алисе приходится приложить много усилий, чтобы в семье был мир. У них, как правило, один ребенок, чаще всего - сын. "Зимние" - с противоречивым характером; настойчивы до упрямства, принципиальны, но справедливы. Они решительны в поступках и не жалеют о том, что сделали. В коллективе больше дружат с коллегами мужского пола, но стараются держаться в тени, ничем не выделяясь. Делают свое дело спокойно и обязательно доводят его до конца. "Летние" - мягче, они сентиментальны и совершенно лишены чувства зависти.
Гостеприимны, умеют хорошо принять и развлечь гостей. Любят красивую антикварную посуду. По профессии Алисы: врачи, архитекторы, художники, конструкторы, филологи, журналисты.
Алиса обладает ярко выраженной индивидуальностью и изяществом, она обожает комфорт, красивых мужчин и вообще все красивое. Она наделена чувством собственного достоинства, однако не пытается хоть как-то ущемить мужское самолюбие, а напротив, помогает мужчине раскрыть свои достоинства. Алиса окружает себя интересными мужчинами, но в мужья выбирает такого, который занимает прочное положение в жизни и способен дать ей материальное благополучие, хотя и сексуальность будущего супруга для нее немаловажна. Обращая сначала внимание на внешность мужчины, она ценит в нем впоследствии ум, силу, жизненный и сексуальный опыт. Но в выборе партнера она все-таки руководствуется его внешними данными: красота — это слабость Алисы.
Общаться с ней легко, она создает ощущение психологического комфорта.
В семейной жизни Алисе мешает любовь к неограниченной свободе и независимости. «Зимняя» Алиса влюбчива, но голову не теряет.
Положительное влияние имя оказывает на Стрельцов.



Еще я слышала такой перевод имени: (древнегерм.) «благородная».

Отредактировано: MamaKaterina в 25 июн 2008, 15:27
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Colomba
post 25 июн 2008, 15:52
Сообщение №28 (ссылка)

общительная мама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 48
Регистрация: 16.09.07

Лиза
Юрка
Мне нравится Алиса, красивое. С отчеством тоже вроде нормально. Хотя я читала, что лучше всего, когда в имени или в отчестве есть бука Р - но только либо там либо там. То есть с Ариной например будет "звучнее", но это имя мне меньше нравится например
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lisik
post 25 июн 2008, 17:09
Сообщение №29 (ссылка)

я тут
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1278
Регистрация: 9.02.02
Россия

дочь, 3 июня 2000
сын, 21 июня 2003
дочь, 12 июня 2009
Крестить можно по святцам, смотреть тот день, когда она родилась. Мы так сделали.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пролеска
post 25 июн 2008, 18:06
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 763
Регистрация: 3.04.08
Подмосковье
Сейчас очень многие называют своих дочерей Алисами. У нас во дворе мне вообще кажется половина Алисы, а половина Лизы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
[ 16328 ] Королевские дома 28 18:23 от: pani Olga
[ 3517 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:57 от: Иринка241
[ 13 ] Мама, я в Иране 17:48 от: колба Эрленмейера
[ 1375 ] Поступаем в Вузы - 2024 17:46 от: колба Эрленмейера
[ 5564 ] Звезды на выход-94 17:44 от: колба Эрленмейера
[ 12 ] Прошу молитв о маме 17:24 от: Коримбия
[ 24 ] China tur 15:52 от: Холми
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 18:51
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных