Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Вопросы адвокату, Усыновление, опека, приемная семья и т.п

Воробушек
post 14 фев 2015, 08:31
Сообщение №11 (ссылка)

гордый воробей
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12019
Регистрация: 28.05.03
Московская область

Дмитрий 21.02.05
моя долгожданная дочечка - Лялечка 04.05.09
Это специалиста очень напрягло.


Не его ума это дело :4u: , если грубее не сказать. Вам заключении дали, значит ваша опека все эти вопросы выяснила и разрешила. :angry: :angry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Яська
post 14 фев 2015, 17:43
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1651
Регистрация: 6.11.07
Амурская область

Ярослав 22.09.2009
Матвей 19.09.2013
Яська
Если вам дадут письменный отказ, вы можете его обжаловать в суде. Но мне кажется, все будет нормально.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LauraT
post 17 апр 2015, 19:01
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37
Регистрация: 2.02.07
Россия
Добрый день. Помогите, пожалуйста найти в законодательстве РФ статью или пункт, указывающий на то что договор дарения между мужем и женой может служить подтверждением дохода одаряемого. Мне нужно это для того чтобы Опека приняла денежную сумму по этому договору как мои доходы.

Отредактировано: LauraT в 17 апр 2015, 19:05
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Воробушек
post 18 апр 2015, 16:51
Сообщение №14 (ссылка)

гордый воробей
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12019
Регистрация: 28.05.03
Московская область

Дмитрий 21.02.05
моя долгожданная дочечка - Лялечка 04.05.09
Помогите, пожалуйста найти в законодательстве РФ статью или пункт, указывающий на то что договор дарения между мужем и женой может служить подтверждением дохода одаряемого.


Поищу. Сильно сомневаюсь, что это так :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LauraT
post 18 апр 2015, 23:47
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37
Регистрация: 2.02.07
Россия
Ответ на сообщение [?] Воробушек от 18 апр 2015, 15:51

http://advocatshmelev.narod.ru/dohod_ne_po...ooblojeniy.html

18.1 ст. 217 НК РФ

18.1) доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке дарения, за исключением случаев дарения недвижимого имущества, транспортных средств, акций, долей, паев, если иное не предусмотрено настоящим пунктом.

Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами); (п. 18.1 введен Федеральным законом от 01.07.2005 N 78-ФЗ)/

Вот вроде бы называются доходами, значит, по идее, Опека должна посчитать деньги, полученные путем дарения, моими доходами?

Отредактировано: LauraT в 18 апр 2015, 23:48
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
HaTaLi
post 22 апр 2015, 12:26
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1229
Регистрация: 22.07.10
Москва

Доченька 01.10.2010
В ст.11 п. 5. ФЗ об опеки и попечительстве написано так:
5. Опекуны или попечители не назначаются недееспособным или не полностью дееспособным лицам, помещенным под надзор в образовательные организации, медицинские организации, организации, оказывающие социальные услуги, или иные организации, в том числе для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Исполнение обязанностей опекунов или попечителей возлагается на указанные организации.
Значит ли это, что под опеку можно взять только младенца-отказника из больницы, который еще не помещен в дом ребенка?

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Воробушек
post 22 апр 2015, 20:38
Сообщение №17 (ссылка)

гордый воробей
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12019
Регистрация: 28.05.03
Московская область

Дмитрий 21.02.05
моя долгожданная дочечка - Лялечка 04.05.09
Вот вроде бы называются доходами, значит, по идее, Опека должна посчитать деньги, полученные путем дарения, моими доходами?


Вы должны показать регулярный, постоянный доход, который для вас служит источником обеспечения себя и будущего ребенка. Вам подарки регулярно делают?

Значит ли это, что под опеку можно взять только младенца-отказника из больницы, который еще не помещен в дом ребенка?


Нет, это означает, что если ребенок или взрослый находится в учреждении одновременно с этим опекуна у него быть не может.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LauraT
post 22 апр 2015, 23:07
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37
Регистрация: 2.02.07
Россия
Ответ на сообщение [?] Воробушек от 22 апр 2015, 19:38
Вы должны показать регулярный, постоянный доход, который для вас служит источником обеспечения себя и будущего ребенка. Вам подарки регулярно делают?

Насколько я знаю, я должна показать свой или мужа доход за прошедший год, это может быть выписка со счета. Что в общем-то я и сделала, по Договору дарения муж в течение года регулярно (ежемесячно) присылал на мой счет денежные суммы, это подтверждает выписка со счета мужа и с моего счета. О документах, подтверждающих обеспечение ребенка в будущем, вроде бы нигде не сказано. Подарки мне, конечно, делают часто))), но этим муж не ограничивается, он содержит всю семью и еще на нескольких приемных детей вполне хватит. )))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Воробушек
post 23 апр 2015, 19:38
Сообщение №19 (ссылка)

гордый воробей
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12019
Регистрация: 28.05.03
Московская область

Дмитрий 21.02.05
моя долгожданная дочечка - Лялечка 04.05.09
LauraT, тогда я не вижу проблем. договор и выписку со счета. У меня вопрос, а вы с мужем оба усыновители? Если да, зачем вам ваш доход показывать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LauraT
post 23 апр 2015, 22:14
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37
Регистрация: 2.02.07
Россия
Ответ на сообщение [?] Воробушек от 23 апр 2015, 18:38

Нет, я одна пока попечитель, у нас есть один приемный сын уже. Сейчас берем еще деток и оформляем снова только на меня. На мужа и не оформят. Говорят что в такую семью (где муж иностранец) Опеки центральных регионов даже детей не дают. Не знаю уж почему, чем такие семьи плохие... :???: Но факт остается фактом. В общем оформляю всех детей на себя одну.

Ой, вот что еще хочу спросить. Если я привезу ребенка из другого региона, моя Опека может отказать в регистрации? И прежде чем ехать в другой регион за ребенком, нужно ставить в известность свою Опеку? Моя Опека просто предлагает мне одну тройню, достаточно проблемную, мне бы не хотелось их брать, а Опека настаивает, им нужно пристроить детей. Вот и думаю, если привезу ребенка из другого региона без ведома Опеки, они могут мне каким то образом помешать оформить ребенка, просто в отместку, что я не взяла тех, кого они предлагают? И вообще, если у меня Приемная семья, обязана я брать тех детей, которых дает Опека или могу отказаться и выбрать в другом регионе?

Отредактировано: LauraT в 23 апр 2015, 22:16
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 23:53
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных