Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Удаление аденоидов

Сайт Материнство.ру
post 26 янв 2009, 18:37
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Обсуждение статьи «Удаление аденоидов»

Анонс статьи:
Чаще всего родителей беспокоит вопрос, связанный с необходимостью проведения операции. Вызывают страх и волнение, как сам факт оперативного вмешательства, так и все то, что с ним связано — возможные осложнения, обезболивание во время операции и т.п.

Однако на сегодняшний день имеется лишь один эффективный метод лечения аденоидов — аденотомия (удаление аденоидов). Эта операция должна проводиться как можно раньше с момента установления диагноза, но, следует заметить, только при наличии показаний.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(20 - 29)
Катрина
post 8 сен 2009, 15:58
Сообщение №21 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 8.09.09

Матвей 08.04.2007
Катерина
Нам 2,5 были у врача поставили аденоиды 2 степени лечимся гомеопатией вроде помогает
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
оленик
post 8 сен 2009, 16:18
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5963
Регистрация: 9.05.08
Москва Златоглавая

мартовский котенок 2006
мечтаем
а вдруг решимся
:umnik: А мне хороший лор-хирург сказал, что операция =крайняя мера, когда уже все остальное перепробовано. Во первых, аденоиды могут снова отрасти. Об этом уже писали.
Но кроме этого, аденоиды-часть иммунной системы. Они принимают инфекцию на себя, не давая ей пойти дальше. При грамотном лечении аденоидита воспаление остается в пределах носоглотки, а потом проходит. А вот если аденоидной ткани нет, то путь для инфекции в нижние дых. пути открыт, и тогда получается бронхит и пневмония. :fingal:
Я доверяю этому мнению. Мы с сынишкой боремся с болячкой :war: , потихоньку закаляемся, много гуляем, капаем в носик. И мы справимся! :sport_boxing:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дарька
post 30 ноя 2009, 13:50
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3174
Регистрация: 15.08.07
Москва, СВАО

28.03.2007
на всё воля Божья
Дарька
ЦИТАТА (оленик)
А вот если аденоидной ткани нет, то путь для инфекции в нижние дых. пути открыт, и тогда получается бронхит и пневмония

а нам буквально позавчера очень опытный ЛОР сказал, что это не так :???: нам сказали, что чисто физиологически невозможно удалить аденоиды полностью, удаляют только наросшую часть, а оставшаяся маленькая часть все свои функции по задерживанию инфекций выполняет :???:
вот и кому верить? :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наденька
post 3 дек 2009, 18:17
Сообщение №24 (ссылка)

Теперь "Сумерки" мне снятся...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 393
Регистрация: 21.01.09
Санкт Петербург
Сынок 24.06.2005
Девочки!!!А у меня сынок, ОЧЕНЬ сильно храпит :cry: . У нас гланды увеличины, но удалять сказали что не надо... Но мне кажется что у него аденоиды :???: ...А что при таких диагнозах прописывают (какие лекарства) Может всё обойдётся, если полечить чем нибудь...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
julinas
post 3 дек 2009, 19:00
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 171
Регистрация: 24.05.08
Москва, Братиславская

дочунька 21.04.2005
сынулька 21.01.2008
сыночек 29.01.2016
всё может быть...
нет
У меня дочка тоже храпела, в государственной поликлиники ничем не помогли, повыписывали какие-то гормональные средства. Пошли в платную, посмотрели, выписали гомеопатию, месяц полечили - храп прошёл,нос значительно лучше дышит, сейчас проходим второй курс лечения тоже гомеопатией.
Так что лучше сразу в хорошую клинику.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наденька
post 4 дек 2009, 15:01
Сообщение №26 (ссылка)

Теперь "Сумерки" мне снятся...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 393
Регистрация: 21.01.09
Санкт Петербург
Сынок 24.06.2005
Вот сегодня сходили в поликлинику!!!!Прописали нам вот что: диоксидин+мезотон+2чайные ложки воды, всё это смешать и закапывать в нос 3 раза в день...Сказали что через 3 дня храп станет значительно меньше. А вот гомеопатию (лимфомеозот) сказали пока не давать :???: . Ну посмотрю что будет дальше, потом вам напишу.....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
luana
post 4 дек 2009, 17:35
Сообщение №27 (ссылка)

Позитива охота!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2167
Регистрация: 10.05.07
Московская Область

Дарья 11.01.1994
Даник 05.04.2007
luana19722
ЦИТАТА (Дарька)
что чисто физиологически невозможно удалить аденоиды полностью, удаляют только наросшую часть, а оставшаяся маленькая часть все свои функции по задерживанию инфекций выполняет
:beer:
Моя крестница,ей 10 лет,очень часто страдает отитом,практически раз в месяц,а то и чаще. Лор утверждает,что эта проблема идёт от аденоидов,но удалять категорически не советует. Но мне не понятна эта ситуация: ребенок не вылезает с больничного уже несколько лет (мне кажетсячто это у неё очень давно),а сделать ничего нельзя. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дарька
post 5 дек 2009, 23:56
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3174
Регистрация: 15.08.07
Москва, СВАО

28.03.2007
на всё воля Божья
Дарька
ЦИТАТА (Наденька)
Сказали что через 3 дня храп станет значительно меньше. А вот гомеопатию (лимфомеозот) сказали пока не давать

обязательно напишите! мы пьем лимфомиозот уже почти месяц, и еще нам добавили гомеопатию, храп значительно уменьшился, но полностью не изчез :HET: а почему вам лимфомиозот сказать не пить? :scratch:
ЦИТАТА (luana)
Но мне не понятна эта ситуация: ребенок не вылезает с больничного уже несколько лет (мне кажетсячто это у неё очень давно),а сделать ничего нельзя

ну, в 10 лет уже можно и удалить, как мне кажется :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЛАНИ
post 6 дек 2009, 00:30
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4852
Регистрация: 6.10.07
Москва

самый любимый человек 2005
ЛАНИ
ЦИТАТА (Наденька @ 4 дек 2009, 15:01)
Прописали нам вот что: диоксидин+мезотон+2чайные ложки воды, всё это смешать и закапывать в нос 3 раза в день...Сказали что через 3 дня храп станет значительно меньше.
*

Странное такое назначение. Почитала аннотации препаратов,
у диоксидина Противопоказания: детский возраст (до 18 лет)..., и ,Препарат оказывает также мутагенное влияние может вызывать изменения наследственности).В связи с этими явлениями диоксидин назначают только при тяжелых формах инфекционных заболеваний или при неэффективности других антибактериальных препаратов. а показания вообще никакого отношения к аденоидам и храпу не имеют,
у мезатона одно из противопоказаний: .., детский (до 15 лет) .., а показания вообще к ЛОР органам никакого отношения не имеют. И как я поняла очень сильно влияет на давление.

Вы будите это давать своему малышу? Только из-за того, что он сильно храпит??
Из-за гланд храпеть не должен , у меня всё детство гланды были увеличины, до такой степени, что если рот открыть и посмотреть - они практически др друга касались - не ХРАПЕЛА вообще.

Вам врачи даже причину храпа не установили, а лекарства выписали, да такие :O: :O: :O:

Может вы названия не так написали лекарств?


ЦИТАТА (Наденька @ 4 дек 2009, 15:01)
А вот гомеопатию (лимфомеозот) сказали пока не давать :???: .
*
Нам тоже назначили лимфомеозот -там в противопоказаниях ДЕТСКИЙ возраст - я даже покупать не стала.

Отредактировано: ЛАНИ в 6 дек 2009, 00:40
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЛАНИ
post 6 дек 2009, 00:56
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4852
Регистрация: 6.10.07
Москва

самый любимый человек 2005
ЛАНИ
Почитайте здесь про аденоиды -очень хорошо написано ЖМИ (может уже была такая сылочка)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Последние сообщения
[ 1371 ] Поступаем в Вузы - 2024 17:03 от: Tori**
[ 16239 ] Королевские дома 28 17:00 от: Fossya
[ 3379 ] Весна-лето 2022, часть 2 16:59 от: Нарцисска
[ 1659 ] От овуляции до задержки 16:47 от: Маевка
[ 979 ] Московский зоопарк 16:41 от: Fossya
[ 4549 ] Общая для беременных 15:09 от: Риска
[ 648 ] Будни и праздники многодетной семьи 14:48 от: Яблочное варенье
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 17:50
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных