Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Дисплазия, ВСЕ, что об этом писали

Айвар Кабирович Файзулин
post 13 апр 2003, 19:56
Сообщение №11 (ссылка)

консультант - хирург
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 230
Регистрация: 29.03.03
Москва
Полина
Костя
:cool:
Вопросу консервативного лечения дисплазии тазобедренных суставов посвящена не одна кандидатская и докторская диссертации, а вопрос до сих пор остается открытым. Лечащий врач сам выбирает методику и эта методика не самая худшая. Если у Вас есть много вопросов и сомнений покажите своего ребенка на кафедре хирургических болезней детского возраста Краснодарского мед института. Заочно подобные советы давать не этично да и безсмысленно, даже не осмотрев ребенка!
С уважением А.К. Файзулин
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рысь Клыкастая
post 18 апр 2003, 09:55
Сообщение №12 (ссылка)

Все будет хорошо.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 64
Регистрация: 11.03.03
Айвар Кабирович, спасибо за то, что уделили нам время и прояснили ситуацию.
Я просто не могу ребенка удержать ! Становится в манеже, в кроватке, пробовала высаживать на пол, доползает до первого же препятствия(дивана, стула, тумбочки) и цепляясь за них опять встает ! Не могу же я каждую секунду быть с нею рядом или таскать на себе в кенгуру, надо ж и по дому управляться, а массажист сказала, что дисплазийных деток на ножки ставить чем позже, тем лучше.
Наш ортопед пока в отъезде, шину заказали, но еще не получили, скажите пожалуйста можно ли ребенку в нашей ситуации вставать на ножки ?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Айвар Кабирович Файзулин
post 18 апр 2003, 11:45
Сообщение №13 (ссылка)

консультант - хирург
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 230
Регистрация: 29.03.03
Москва
Полина
Костя
:cool:
Да. На ножки лучьше не вставать, что бы не перевести подвывих в вывих.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
svetiksputnik
post 18 апр 2003, 20:17
Сообщение №14 (ссылка)

Счастливая мамочка двух детишек.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 140
Регистрация: 21.10.02
Kiev
Софийка 23.07.2002
Илья 11.09.2005
Уважаемый Доктор!! Спасибо Вам за очень содержательные и исчерпывающие ответы на вопросы. Пользуясь случаем, и в принципе заранее предугадывая ответ, хочу спросить Ваше мнение по поводу "лечения" дисплазии грудничков так называемыми костоправами и народными целителями. Некоторые мои знакомые или знакомые моих родителей утверждают, что в свое время возили деток к разного рода "бабкам", которые "лечили" дисплазию. И что странно дети вырастали, и до сих пор ттт никаких проблем.

У моей Софийки (сейчас ей 9 месяцев), в 4 месяца тоде УЗИ обнаружило дисплазию, одни врачи говорили нужно одевать стремена, потом аппарат, другие (только один) не нужно, а были мы у многих ортопедов. Мы не одели. Каждый месяц делали проф.массаж, и сама я делала то, что показал массажист.

В Украине есть известный на весь бывший СССР костоправ Николай Касьян, к которому привозят людей которых официальная медицина не смогла поставить на ноги, и тысячи случаев (я смотрела в Интернете) когда люди признанные официальной медициной инвалидами на всю жизнь, начали ходить :vor: :vor:

Мы попали к нему на прием с дочкой, он посмотрел ее, произвел манипуляции и сказал что ни в коем случае нельзя одевать стремена ни ей ни кому бы то ни было, и что деток которых привозят ему в стеменах он даже принимать не хочет. У меня вопрос:Как к этому относиться. Мы с мужем сделали свой выбор, и надеюсь что ОН будет правильным!.

В любом случае у меня на глазах есть два примера когда одетые стремена и потом аппарат не улучшали положения, и диагноз "дисплазия" ставился после 7 месяцев пребывания ребенка в этих приспособлениях. Это женщина которая родила на день позже меня, и ребенка ее одели в стремена еще в два месяца, они три месяца были в стременах, а потом еще 4 в аппарате, недавно сделали последнее УЗИ и опять тот же диагноз. Вопрос: какая тогда польза .....? Я понимаю, что возможно таких случаев меньшинство, но все же они есть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Айвар Кабирович Файзулин
post 19 апр 2003, 07:53
Сообщение №15 (ссылка)

консультант - хирург
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 230
Регистрация: 29.03.03
Москва
Полина
Костя
:cool:
Уважаемые мамы!
В чем успех лечения 1. В точности установки диагноза, 2. В верно выбранной методике лечения в соответствие с диагнозом. 3 В правильно выбранной методики реабилитации и уходе и др. По поводу дисплазии - Вы знаете почему у африканских и малазийских детей не бывает врожденных вывихов? - потому, что их с рождения носят в "кингурятниках" с разведенными ногами, что имитирует шины. Не всякая дисплазия заканчивается инвалидностью, иначе было бы больше инвалидов, чем здоровых. Что же касается народных целителей в данной ситуации выбор остается за родителями, потому что им отвечать за жизнь собственных детей. У меня только отрицательный опыт общения моих пациентов с "бабками". Их манипуляции иногда стоят детям бесплодия или обрекают их на тяжелые операции. И вообще заочные консультации по таким сложным вопросам дело не благодарное.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
vivvera
post 24 апр 2003, 19:41
Сообщение №16 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Здравствуйте. Не могу понять зачем нам назначили стремена Павлика. Девочке почти 6 месяцев. Сделали ренген тазобедренных суставов и оказалось, что ядра окостенения головок бедер соответствуют 3 месяцам, скошеность "крыши" вертикальных впадин, больше слева(переписывыю из карточки). В первую очередь врач порекомендовал стремена, а когда стала выяснять а что же ещё, сказал что можно сделать массаж, электрофорез с кальцием и виьамин Д. Вы не могли бы обьяснить из-за чего возникает это не соответствие возрасту и что это за скошенность? Детка уже активно ползает, при этом пытается вставать на стопу. Обратильсь к ортопеду так как она не симетрично ставила ножки когда ползла, левую на внутреннюю часть колена, а правую на колено. И что бы могли посоветовать вы при таком диагнозе? Мы в Киеве.
К началу страницы     
+Ответить
Айвар Кабирович Файзулин
post 25 апр 2003, 10:09
Сообщение №17 (ссылка)

консультант - хирург
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 230
Регистрация: 29.03.03
Москва
Полина
Костя
:cool:
Прежде всего - лечиться! Где лечиться? Уверен, что Вы можете получить консультацию на кафедре хирургических болезней детского возраста при Киевском Мединституте. Выбор методики определяется лечащим врачом на основании объективных данных осмотра.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Света Ш
post 25 апр 2003, 22:41
Сообщение №18 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



в 1,5 мес. нам поставили диагноз дисплазия тазобедренного сустава с подвывихом, назначили стремена Павлика и электрофарез с кальцием. Стремена не одели провели курс массажа и электрофарез, в 3 месяца диагноз подтвердился. Сейчас лечимся динамической гимнастикой и плаваем в ванной. Инструктор по динамике утверждает, что это не менее эффективно чем стремена. Так ли это, поможет это вправить вывих или нет.
К началу страницы     
+Ответить
Айвар Кабирович Файзулин
post 26 апр 2003, 20:27
Сообщение №19 (ссылка)

консультант - хирург
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 230
Регистрация: 29.03.03
Москва
Полина
Костя
:cool:
Уважаемая Света Ш!
Смысл стремян Павлика, шин, гипсовых повязок - это центрация головки бедренной кости в вертлужной впадине, что позволяет правильно сформироваться суставным поверхностям! Дело в том, что подобные консультации (заочные) неблагодарное дело!! На мой взгляд нужно, придерживаться мнению врачей. Если Вас не устраивает ортопед, найдите другого, третьего, выслушайте их внимательно и примите правильное решение.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рысь Клыкастая
post 6 мая 2003, 21:30
Сообщение №20 (ссылка)

Все будет хорошо.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 64
Регистрация: 11.03.03
Наконец получили шину, НО узнали что наш лечащий врач придерживается "старой школы", что на западе давно не пользуются ими, т.к. они препятствуют нормальному развитию мышц ног, естественным движениям ребенка, и потом, после ношения их, приходится массажами приводить ножки в нормальное, не разведенное положение. Сейчас всем семейством гриппуем, показаться др. специалисту возможности нет :(
Что бы вы, как профессионал посоветовали, взглянув на результаты рентгена, приведенные выше ?

Отредактировано: Рысь Клыкастая в 6 мая 2003, 21:33
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Реклама
Последние сообщения
[ 3444 ] Весна-лето 2022, часть 2 18:11 от: J.T.
[ 228 ] Девчонки и мальчишки, а также их родители 18:11 от: Яблочное варенье
[ 16290 ] Королевские дома 28 18:09 от: Fossya
[ 86 ] Жизнь после развода 17:59 от: Парадигма
[ 0 ] China tur 17:59 от: Холми
[ 1700 ] От овуляции до задержки 17:17 от: SummerSky
[ 69 ] Заметки о Японии 16:13 от: Девочка с обложки
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 18:12
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных