Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Отправляемся в путешествие с малышом

Сайт Материнство.ру
post 6 июн 2016, 14:03
Сообщение №1 (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
В летний период у родителей возникает ряд вопросов, связанных с отдыхом. Можно ли путешествовать с маленьким ребенком? С какого возраста путешествие для малыша будет полезным? Как могут отразиться длительные переезды на поезде или перелеты в разные часовые пояса и климатические зоны на здоровье ребенка? И если можно путешествовать, то как это сделать максимально комфортно для всей семьи?

Обсуждение статьи: Отправляемся в путешествие с малышом. Полезные советы и рекомендации
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 7 июн 2016, 23:31
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9945
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Грудничок - самый беспроблемный участник путешествия. Расскажу о некоторых девайсах, что я использую.
Матрасик-кокон, легкий, весит 1 кг, можно брать в салон самолета. Очень выручает, малышка спит в нем между нами с мужем на большой кровати, или я устанавливаю его в предоставляемую гостиницей кроватку-манеж.
Эргорюкзак с рождения и без вкладок для новорожденных, у меня Стокке. Легко научилась его надевать (за 2 дня :) ), хлопковый-дышащий, ребенку в нем удобно, ни разу не плакала-не протестовала малышка в нем, легко в нем засыпает.
Коляску выбрал муж, это бугабушка хамелеон, легкая, с люлькой. Влезает в багажники любых такси, т к люльку можно легко снять с шасси (если не влезает, с шасси снимается одно колесо, тогда влезает :D ). Еще у нас Йо-йа с собой, я на балконе в ней малышку катаю (на балконе столик стоит, где мы со старшим к школе готовимся), и в терминалах аэропорта. Спинка откидывается до 160 гр, короткие промежутки времени малышке в ней удобно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ressana
post 18 июн 2016, 02:08
Сообщение №3 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18
Регистрация: 14.04.16
СПБ
Евгений 31.12.2011
Ответ на сообщение [?] Леося от 7 июн 2016, 23:31
Супер!) А есть фото рюкзака?)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 18 июн 2016, 21:32
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9945
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Ressana,
Вот такой у меня. Если я легко целую макушку :) , то значит ребенок усажен правильно-высоко.

Отредактировано: Леося в 16 июл 2016, 16:15
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 18 июн 2016, 21:41
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9945
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Девочки, на месте еще один девайс купили - складную ванночку, тоже Стокке. Удобная легкая штука. Качество изумительное. Купаемся без проблем и утром и вечером, и на берег моря можно взять (и не надо надувать бассейн).
У ванночки один недостаток, трудновато пробку-кляксу вставить. Есть специальная ложка-вставка-гамак для младенцев, специально для этой ванночки, цепляется за край. Но я по некоторым соображениям, да и дороговата она, и показалась мне неудобной, купила поролоновый коврик-человечек от мазекэа. И он оказался удобным. Можно использовать без ванны, уложив его на дно душевой кабины или лавку сауны. Имейте ввиду, что трехмесячный упитанный младенец уже с трудом в эту ванночку помещается лежа (трудно ручки раскрывать и подмышками мыть, тесновато). С другой стороны в 6-7 месяцев уже можно мыть сидящего младенца.

Отредактировано: Леося в 16 июл 2016, 16:36
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аглая Ивановна
post 18 июн 2016, 22:02
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 86
Регистрация: 20.08.13
Italy
дочь 2010
сын 2011
дочка 2016
У стокке все продукты хороши, но только не рюкзак! Он совсем не эрго, и надевать страшно неудобно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joki
post 18 июн 2016, 22:14
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25372
Регистрация: 12.07.15
Аглая Ивановна

Новая версия Stokke Mycarrier уже эрго :4u:
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 18 июн 2016, 22:16
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27153
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
Грудничок - самый беспроблемный участник путешествия.


:beer:

единственным девайсом у нас был слинг, точнее две штуки. Коляску не брали. Ездили 7 недель по Тайланду.

Эргорюкзак с рождения и без вкладок для новорожденных, у меня Стокке.


вот только не эрго он :???: есть Ergobaby и Manduca, которые удобны и для родителей, и для ребенка и он там находится в правильном положении.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 18 июн 2016, 22:26
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9945
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Аглая Ивановна, мне сравить не с чем, пока устраивает. Мне кажется, со вставками для новорожденных ребеночку будет очень жарко. Купила один отечественный эрго - так фурнитура ужасная, не застегнуть - не расстегнуть... Хочется еще Боба карриер попробовать, он тоже с рождения и без вставки. Слинг-шарф у нас пока не пошел, плачет, когда усаживаю-приматываю.

Дети у меня не загорают, я противник. Понравился спрей франц Ля рош позе. Экономно брызгается, не жирный, начинает действовать практически сразу, а не через 30 мин.

На кожу после солнца-моря и малышке под подгузник Пантенол, но удобнее не кремом, а тоже в спрее, очень легкая нежирная текстура.

Изредка, практически 1 раз давала малышке воду. Так как она на ГВ и бутылок-сосок не знает и не признает, у меня есть бутылка-ложка, японская pigeon пиджен, вместо соски устанавливается ложечка, нажимаем на бутылочку - вода поступает прямо в ложечку. Потом эта бутылка пригодится для первых прикормов.

Отредактировано: Леося в 16 июл 2016, 16:41
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 18 июн 2016, 22:35
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9945
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Ответ на сообщение [?] Olia_AON от 19 июн 2016, 02:16
ЦИТАТА ( Olia_AON )
вот только не эрго он


По крайней мере он тестирован и рекомендован ортопедическим институтом, так прямо на коробке и указано, печать стоит :) . А мандукаться с мандукой не хочется.

Ответ на сообщение [?] Joki от 19 июн 2016, 02:14
ЦИТАТА ( Joki )
Новая версия Stokke Mycarrier уже эрго


Да. И новые версии Бэби бьерна стали эрго. У них есть классный летний тонкий белый рюк.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 16:09
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных