Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как мамочки справляются с усталостью?

Svoboda84
post 13 сен 2012, 21:32
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 636
Регистрация: 12.12.10

Когда устаю или рано встаём ( а впоследнее время в 7.30) ложусь с дочкой на дневной сон. Правда 1.5 часа мне как мёртвому припарка.
Если не хочу спать,то не делаю ни каких дел. Сижу в инете,пью кофе,читаю режиссёрские статьи,короче, всё что мне интересно. Вечером приходит с работы бабушка,и за эти 2 часа,что они сидят и играют я успеваю наготовить еды,и убрать всю квартиру и посуду перемыть = машинку загрузить с бельём. кстати, уборка для меня отдых :super:
Укладываю спать в 9 вечера и до 2 ночи опять в инете читаю,смотрю фильмы. В общем нормально!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирочка
post 13 сен 2012, 21:45
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4332
Регистрация: 15.11.06
Москва

Сын (2003г.р.)
Еще сын (2007г.р.)
И еще сын (2012г.р.)
но то, что происходит со мной в последнее время, уже никакие ворота не лезет. Я уже к обеду никакая, про то что нет время на себя и для себя я молчу, даже особо не напрягаясь, я чувствую какую-то хроническую усталость.

А со здоровьем никаких проблем нет? Раз уж настолько тяжко.
Кстати, лично у меня периоды такой сильной усталости были только три раза в жизни, в середине первого триместра каждой беременности ;)
Время дневного ребенкиного сна только мое. Я не делаю никаких домашних дел в это время, сколько бы их не было. Я отдыхаю. Хобби, интернет, чай или кофе. 2. Хобби. Перекликается с 1-м пунктом. В свободные 2 часа занимаюсь любимым делом. После этого перерыва мне хватает сил на вторую половину дня. 3. Спорт. Вечером тренировка по видеокурсу. Как ни странно, усталости она не прибавляет. Наоборот, повышается настроение, происходит всплеск физических сил.

ППКС :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Uoga
post 13 сен 2012, 22:14
Сообщение №13 (ссылка)

Я- Юля!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2136
Регистрация: 27.07.11
Воронеж - Вильнюс

Сын
Сын
evelin1920
ЦИТАТА
1. Время дневного ребенкиного сна только мое. Я не делаю никаких домашних дел в это время, сколько бы их не было. Я отдыхаю.

ВОт это про меня и плюс в это время я чаще всего сплю вместе с ним!!!
Вечером часто иду ложиться спать вместе с ним, хоть он в 21.00 ложится и я укладываюсь.... :shuffle:

Я поняла одно..если сама себя не пожалеешь, никто этого никогда не сделает, :) и самое ужасное что все домашние привыкают если мама превращается в "маму-лошадь"(( :???:



ЦИТАТА
но то, что происходит со мной в последнее время, уже никакие ворота не лезет. Я уже к обеду никакая, про то что нет время на себя и для себя я молчу, даже особо не напрягаясь, я чувствую какую-то хроническую усталость.


У вас никогда не было малокровия??(я вас не пугаю, просто спрашиваю) :4u: прям симптомы похожие..я до 20 лет частенько мучалась от этой болезни...
Попробуйте изменить рацион питания...и конечно, очень важен эмоциональный настрой!!!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мама Данилки
post 13 сен 2012, 22:24
Сообщение №14 (ссылка)

мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 843
Регистрация: 6.02.05
Калифорния

Даниил 28.01.2005
Николь 07.01.2012
Михаил 16.10.2012
Я поняла одно..если сама себя не пожалеешь, никто этого никогда не сделает, и самое ужасное что все домашние привыкают если мама превращается в "маму-лошадь"

:beer: :beer: :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 13 сен 2012, 22:38
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37529
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Очень помогает переключиться и вырваться из рутины работа. Благодать: регламентированнй рабочий день. обеденный перерыв. общение. информация. еще и деньги платят. :super: :D :D

В общем. не буду оригинальной:спать. когда есть возможность. подольше, баловать себя маленькми приятностями. вроде хорошей книжки или чашечки кофе. Лично мне еще помогает прогулка в бодром темпе на большое расстояние. Когда с детьми остается папа или бабушка. беру собаку и иду выгуливаться. Собачка маленькая. ей и пятнадцати минут побегать на лужайке хватит. так что, выгуливаюсь я. получается. :D

Отредактировано: Кисин Хвост в 13 сен 2012, 23:15
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Польза
post 14 сен 2012, 07:30
Сообщение №16 (ссылка)

злая фея
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7438
Регистрация: 25.04.09
Россия

доченька 2005
сыночек 2011
У вас никогда не было малокровия??(я вас не пугаю, просто спрашиваю) прям симптомы похожие..

Я тоже побежала сдавать кровь при таких симптомах. Результат - гемоглобин 133! Из чего я сделала вывод, что здорова, и видимо, симулирую. :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Булочка
post 14 сен 2012, 07:38
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21960
Регистрация: 7.09.03
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
спала... вместе с ребенком, рядом с ребенком и вообще когда была возможность. Сама не отдохнешь - никто за тебя не отдохнет :p

У вас никогда не было малокровия??

Не было. Это просто усталость
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Еня
post 14 сен 2012, 07:45
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 96
Регистрация: 24.01.11

Дочь 2010
ВОт это про меня и плюс в это время я чаще всего сплю вместе с ним!!!
Вечером часто иду ложиться спать вместе с ним, хоть он в 21.00 ложится и я укладываюсь....

Я поняла одно..если сама себя не пожалеешь, никто этого никогда не сделает, и самое ужасное что все домашние привыкают если мама превращается в "маму-лошадь"((


:beer: :beer: :beer:
Абсолютно соглашусь. Всегда стараюсь спать днём вместе с ребёнком, вечером он уснул-я тоже ложусь. Вышла на работу - разнообразила жизнь. А в обед стараюсь домой съездить и побыть просто однааааааа (город маленький, позволяет так делать). Очень завидую тем у кого бабушки на подмоге в плане посидеть/взять к себе на выхи ребёнка. У меня таковых свободных нет - все деловые. А так день проведёшь без ребёнка - и соскучишься, и по дому все сделаешь, и силы появятся. :dance:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Верящая в Сказку
post 14 сен 2012, 07:47
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1754
Регистрация: 4.02.12
москва златоглавая
декабрь 2006 сынок
будет:)
Ответ на сообщение [?] Булочка от 14 сен 2012, 08:38
ЦИТАТА ( Булочка )
спала... вместе с ребенком, рядом с ребенком и вообще когда была возможность. Сама не отдохнешь - никто за тебя не отдохнет

:beer: А я в привычку взяла-сын спать в 22-23 и я с ним вырубаюсь. и пофиг, что непостирано, не убрано и тыды. Зато я высыпаюсь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кэт в сапогах
post 14 сен 2012, 07:50
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11748
Регистрация: 21.09.09
Санкт-Петербург
Алексей
Ева
А я в привычку взяла-сын спать в 22-23 и я с ним вырубаюсь.

Как я хочу такую же привычку. А я шляюсь по квартире до 2-3 ночи, а утром вообще еле встаю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 03:12
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных