Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› нужен взгляд со стороны. Моя история, Рукоприкладство,развод,новая жизнь

HappyMom
post 20 янв 2017, 22:08
Сообщение №1 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12
Регистрация: 20.01.17
Добрый вечер. Хочу рассказать свою историю, наверное чтобы послушать мнение со стороны и потом уже принять своё решение… Текста будет много.
Мы с мужем 10 лет вместе,5 в браке, двое деток. С Рождением детей потихоньку пошёл разлад, появились упреки претензии и недовольства. Вроде старались как-то решать, но недавно произошло два случая, которые я наверное не смогу простить и забыть. Он поднял на меня руку. Первый раз подзатыльник и в бок, за то что я сказала ему на его претензии-не нравится, разводись. Второй раз швырял по квартире, головой об окно, пытался душить, пишу сейчас и не верю что все это было со мной. Самое страшное, что второй раз свидетелями были дети, они очень испугались и плакали вместе со мной. для меня это просто крах, дикость и ужас, о котором я не могла и подумать раньше. К слову, у него всегда были предпосылки к такому поведению, и когда ещё не были женаты тоже позволял себе изредка в ссоре толкнуть или что то подобное, если взбесится бывает агрессивным, за словом в карман не лезет. Наверное это моя ошибка, что тогда ещё не сделала выводов, ведь розовые очки и люблю не могу. было время когда он бросил так себя вести, мы жили счастливо и я думать про это забыла. Но произошло то, что произошло. Об этом знают мои родители и его. Его мама поначалу была в шоке, как её сынок любимый мог такое сделать. В последствии, стала обвинять меня в том, что произошло, ибо жена шея, и значит я себя неправильно себя с ним веду, я на него забила, не уделяю внимание, не ухаживаю и тд. Я воспитана так, что для меня это дико, как бы себя женщина не повела, мужчина не должен и не имеет право поднимать на неё руку… После того как он меня ударил, мы не общались с месяц, жили как соседи, каждый сам по себе. В это время его мама периодически звонила и клонила к тому, что я должна быть мудрее и налаживать отношения, притом что он за свой поступок даже не извинился. После очередного разговора с ней я уже просто не выдержала, на нервах конечно сказала ей все что думаю, после чего собрала детей и ушла к маме. Это было перед новым годом. Он позвонил, сказал что поменял замки в кв и я попаду туда только с его разрешения. Предложил искать размен квартиры и конечно же сказал что детей он будет оставлять себе. После этого улетел к родителям в др город. Нг встретили не вместе. В квартиру я так и не попала, хотя надеялась что замена замка это блеф.но… После нового года позвонил, был эмоциональный разговор, решили вроде как сохранять семью. Планирует ремонт, покупку машины. Но отношение не то уже у меня… Своими поступками и словами он постепенно все разрушал, я каждый раз обещала себе что это последний, но как то все равно мирились и жили дальше. Сейчас вот опять, хотя понимаю что скорее всего это перемирие ненадолго. Да и я с каждой его выходкой настраивала себя на то, что развод не так и страшно и что жизнь продолжится и без него. В момент когда это все случилось, я случайно наткнулась в сети на своего бывшего, мы встречались до мужа, вспомнили былое и поняли что нас тянет др к др. он холостой, о моих детях знает. Пока мы с ним только общаемся в сети, ещё не виделись, но нам безумно этого хочется. Я пока себя держу в руках, не хочется изменять в браке, да и в суде думаю это будет не лучшей характеристикой если вдруг это обнаружится… Но мы только и ждём нашей встречи. С ним мне хочется выглядеть хорошо, хочется улыбаться, я вернулась к жизни, с мужем такого давно не было. И теперь у менявообще в голове каша(( как правильно выйти из этого всего… После каждой выходки я обещала себе что придёт мой час и я отомщу за все мои слёзы, только не знала как. Теперь понимаю, что вот он момент. Когда он считает что все хорошо, подать на развод и гудбай. Но порядочность моя меня ковыряет -это же будет нож ему в спину… Добрая я… Да и боюсь постоянно, боюсь что будет в суде, тк я не знаю на что он способен, чтобы мне насолить. Боюсь что сможет отсудить детей. Боюсь что родители будут ему в этом помогать, они конечно не олигархи, но деньги водятся, да и мама его потом сказала мне что меня надо лишать родит.прав… А мне хочется спокойной жизни, уверенности, заботы и любви, как и любой женщине.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Akva19
post 20 янв 2017, 23:12
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 239
Регистрация: 5.01.15
Я полностью с Вами согласна, что это немыслимо поднимать руку на женщину, которую любишь. Моя подруга тоже прощает такое поведение со стороны своего мужа и это страшно на самом деле. Не думаю, что они смогут добиться лишить Вас родительских прав только на основе того, что он зарабатывает больше. Но честно, я бы бежала, тем более если есть кому помочь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Елена Донскова
post 21 янв 2017, 09:26
Сообщение №3 (ссылка)

Я не молодой специалист, скорее старый любитель.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2268
Регистрация: 28.03.13
Щелково

Катенька 09.02.2007
Риточка 14.07.2012
Племянник Владик 10.07.2017
HappyMom, Когда женщины оправдывают рукоприкладство фразами типа сама спровоцировала меня это дичайшим образом возмущает. Тогда получается, что любое насилие и жестокость можно так оправдать. Давайте так лупить детей, домашних животных и вообще всех кто посмел нам перечить! Автор вы находитесь в значительно лучшем положении, чем многие! Вам есть куда идти, у вас есть поддержка, даже мужчина который сможет защитить вас! Отсудит детей!!!! Да ни в жизнь! Что бы отсудить детей у нормальной матери, без зависимостей и криминального прошлого нужно быть как минимум олигархом. А так суд не пойдет на то, что бы создавать такой прецедент. Так что это пугание ежа голой пятой точкой!
Вы и так провели довольно много лет с мужчиной который вас не любит и не уважает, ибо было бы по другому у него скорее рука отсохла бы! По вашему рассказу это типичный тиран и кухонный воин! А мы знаем к каким последствиям приводит долготерпение в жизни с такими товарищами... Так что не ждите следующего случая когда вы "посмеете его расстроить"! Не калечите жизнь и психику своим детям. А уходите, лучше когда товарища не будет дома, что бы лишний раз не трепать себе нервы. И далее все общение через официальный органы и с фиксацией разговоров. Себя надо максимально обезопасить.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Guest00
post 21 янв 2017, 10:12
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 839
Регистрация: 19.03.10

Доча 2011
ЦИТАТА ( Akva19 )
это немыслимо поднимать руку на женщину, которую любишь
На женщину, которую любишь руку и не поднимают. Муж автора не любит. Это не значит, что надо сейчас бежать разводится. Надо сделать выводы. Он будет поднимать руку еще и еще, потому что автор его раздражает. Надо заняться своей жизнью побольше. Вы работаете? Чем занимаетесь в свободное время? Увлечения какие-то. Скорее всего с мужем уже нормальной жизни не будет, надо готовитсья к разводу
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Frankonia
post 21 янв 2017, 10:15
Сообщение №5 (ссылка)

горячо любимая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3016
Регистрация: 7.11.07
Германия, Корбах

Алина Виктория 25.05.2007
Александр 01.06.2011
Павлушка 19.12.2016
ksenia2425
Guest00, даже если он ее не любит бить женщину -это подло
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sladkajamoja
post 21 янв 2017, 10:23
Сообщение №6 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4266
Регистрация: 11.06.10
Москва Октябрьское поле

Александр 13.11.09
Иринка 18.03.2012
Катерина 19.06.2014
Подумаю над 2 на 2))
HappyMom, вы ещё думаете. Почитайте этот раздел, может что-то сделаете.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Guest00
post 21 янв 2017, 10:36
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 839
Регистрация: 19.03.10

Доча 2011
ЦИТАТА ( Frankonia )
Guest00, даже если он ее не любит бить женщину -это подло
Я разве сказала, что это нормально или что?

Отредактировано: Guest00 в 21 янв 2017, 10:36
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мышка_Мини
post 21 янв 2017, 10:52
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19018
Регистрация: 22.11.10

Саша 11.06.08
но недавно произошло два случая, которые я наверное не смогу простить и забыть. Он поднял на меня руку. Первый раз подзатыльник и в бок, за то что я сказала ему на его претензии-не нравится, разводись. Второй раз швырял по квартире, головой об окно, пытался душить,
вы правильно делаете, что не прощаете. Ваш удар головой об окно мог закончиться летально.
Если простите этот раз - сократите срок своей жизни.

А детям нужна в первую очередь живая мама.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мышка_Мини
post 21 янв 2017, 11:01
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19018
Регистрация: 22.11.10

Саша 11.06.08
Но порядочность моя меня ковыряет -это же будет нож ему в спину… Добрая я…
давайте договоримся, что когда человек пускает в мусорку свою жизнь, то это не порядочность и доброта, а комплексы и страхи, сразу станет проще?)

Вы говорите, что вы добрая. Кто из вас двоих сильнее? кто из вас двоих может толкнуть другого головой в окно и душить? Он вас сильнее в разы. НЕ вам проявлять к нему доброту и не вам его жалеть.
А себя и своих детей - самое время.

Доброта, это когда делишься тем, что есть. А у вас разве есть лишняя жизнь?
Страх осуждения, страх, что кто-то в соседнем доме перестанет считать вас благонравной леди и тыды, вот это вот все мешает жить, а не доброта.
Примите как данность, что есть толпы людей, которые уже не считают вас чудесной. Ну не считают и не будут считать вас хорошей все люди на планете.
А, и примите то, что мы все равно все однажды умрем, и никто не будет вспоминать, что двадцать лет назад в соседнем доме жила баба Нюра, которая была прелесть как порядочна.



Отредактировано: Мышка_Мини в 21 янв 2017, 11:30
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Неисправимая оптимистка
post 21 янв 2017, 12:11
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 183
Регистрация: 3.03.13
ЦИТАТА ( HappyMom )
как правильно выйти из этого всего…


По моему опыту правильно выйти - это съехать, подать на развод, поделить имущество и подать на алименты. Не нужно никаких разговоров, скандалов, объяснений - вам-то ведь все ясно. Муж - тиран, бьет вас, он не изменится.
Не нужно чувствовать за собой вину, проявлять доброту - знайте, что этим вы своего мужа сделаете еще хуже. Он этого не оценит, только убедится, что так делать можно и станет вести себя еще более безобразно.
По себе помню, что основным чувством в тот период, был страх - страх остаться с ребенком, страх, что денег не хватит, страх, что осудят родители и родственники(осудили, кстати, хоть и помогли). Но Вы не бойтесь, все решаемо, а жить вот так, как сейчас - это ад.
И еще. Не нужно цепляться со страху за другие отношения. Вы уже нафантазировали, что мужчина мечтает с Вами встретиться и прямо таки взять ответственность за Ваших детей. А он может и развлекаться запросто и тешить свое самолюбие и если все потом пойдет не так, как Вы себе намечтали, будет ой как больно, а Вам сейчас совсем этого не нужно, берегите силы.Решите все вопросы с этим мужем, устройте новую жизнь, а там уже и ищите новую любовь. Велика вероятность(у многих такое встречала и чуть сама не вляпалась после развода) встретиться с очередным нехорошим человеком, а может и хуже предыдущего, потому как кажется, что "вот теперь-то у меня точно все будет по-другому и этот новый мужчина прелесть как хорош".
Читайте книги и форумы про домашнее насилие - помогает разобраться что к чему.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Реклама
Последние сообщения
[ 15518 ] Королевские дома 28 20:57 от: Fossya
[ 5400 ] Поступаем в ВУЗы 2023 20:10 от: drdoom70
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 20:58
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных