Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как избавиться от запаха в квартире?, И реально ли?

Jamianna
post 8 сен 2014, 13:21
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 64
Регистрация: 22.07.14

Леночка
Иван
Олежек
Крошка
Ответ на сообщение [?] ~Sweetty~ от 29 мая 2014, 15:25
Уксус конечно хорошо, но я вот допустим абсолютно не переношу его запах :???: и как быть тогда?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sun1ight
post 7 окт 2014, 22:26
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 52
Регистрация: 23.04.14

Полина 17.06.08
Юлия 14.02.14
А про аромо палочки говорили? Дня четыре пожечь сразу чувствуется разница. А вообще текстиль сильно впитывает, диван, шторы ковры, все это нужно чистить и стирать. Извиняюсь если повторяю кого то, не охота всю тему читать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мама сну-снумрика
post 7 дек 2014, 19:46
Сообщение №23 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 13.04.10

Рита 09.02.06
Если ничего нельзя выкинуть, то избавиться всё-таки можно, это я как долго снимавшая разное бюджетное жильё знаю.
1. Химчистка всей мебели, ковров - средствами, которые в магазине продаются и пылесосом, стирка всего текстиля с замачиваением на 2-3 раза
2. Проверка всех-всех углов на предмет источников запаха - иногда где-нибудь завалится за стойку умывальник тряпка, которая сначала заплесневела, а потом высохла - и источает запах
3. Из комнаты выносится всё по максимуму, пол и поверхности моются на два-три раза моющим средством, можно с жидким отбеливателем БОС - он отлично выводит запахи органики, потом туда увлажнитель воздуха, в воду налить цитрусового эфирного масла побольше, чем обычно, 2-3 часа, потом проветрить основательно сквозняком. Кто любит аромапаолчки - тоже подойдёт, поможет избавиться от запаха обоев.
4. Все не текстильные и не бумажные поверхности - вымыть с моющим средством, но я обычно с дегтярным мылом, оно запахи убирает, а собственный выветривается довольно быстро, хотя он мне нравится.
Вот так даже в "бабкиных" квартирах убирается специфический запах, когда в помещении долго живут старые люди, за которыми не очень ухаживают родственники.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дафния
post 18 дек 2014, 10:18
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 49
Регистрация: 27.07.14
Питер-Москва
Ответ на сообщение [?] мама сну-снумрика от 7 дек 2014, 19:46
ЦИТАТА ( мама сну-снумрика )
Если ничего нельзя выкинуть, то избавиться всё-таки можно, это я как долго снимавшая разное бюджетное жильё знаю.
1. Химчистка всей мебели, ковров - средствами, которые в магазине продаются и пылесосом, стирка всего текстиля с замачиваением на 2-3 раза
2. Проверка всех-всех углов на предмет источников запаха - иногда где-нибудь завалится за стойку умывальник тряпка, которая сначала заплесневела, а потом высохла - и источает запах
3. Из комнаты выносится всё по максимуму, пол и поверхности моются на два-три раза моющим средством, можно с жидким отбеливателем БОС - он отлично выводит запахи органики, потом туда увлажнитель воздуха, в воду налить цитрусового эфирного масла побольше, чем обычно, 2-3 часа, потом проветрить основательно сквозняком. Кто любит аромапаолчки - тоже подойдёт, поможет избавиться от запаха обоев.
4. Все не текстильные и не бумажные поверхности - вымыть с моющим средством, но я обычно с дегтярным мылом, оно запахи убирает, а собственный выветривается довольно быстро, хотя он мне нравится.
Вот так даже в "бабкиных" квартирах убирается специфический запах, когда в помещении долго живут старые люди, за которыми не очень ухаживают родственники.
Ух ты! Да у вас прямо план разработан! Взяла себе на заметку!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КошечкаМила
post 18 дек 2014, 10:20
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 32
Регистрация: 23.06.11


Катюша 15.05.2004
Саша 15.10.2013
Еще очень хорошо парогенератором пройтись и пол паром вымыть. Совсем другой запах получается.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
svetiren
post 20 мар 2015, 16:32
Сообщение №26 (ссылка)

Житель
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 132
Регистрация: 1.12.14
Москва, ЗАО

Николь
svetiren
Я так понимаю вы в не въехали ? ЗАпах так сказать остался от старых хозяев .
Тут лучше заказать разовую уборку тут , на Гелиосе.
Мы у это клининговой компании заказываем уборку квартиры раз в неделю .
Первый раз к нам пришла целая зондеркоманда . Я думала нам и обои посрывают.......так чисти сильно все)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Rishaf
post 8 июн 2015, 11:02
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 57
Регистрация: 14.01.14
Запах от старых хозяев надо убирать с помощью ремонта.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мабари
post 24 июн 2015, 14:23
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17
Регистрация: 4.01.15
Запах от старых хозяев надо убирать с помощью ремонта.

А если нет возможности сразу заехать и сделать ремонт в квартире?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анастасик
post 24 июн 2015, 14:31
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8691
Регистрация: 3.11.06
столица моя- Москва

школьник 26.08.2003
октябренок 03.10.2010
Когда мы с мужем только переехали в квартиру его бабушки, там тоже стоял специфический запах. Нет, не убийственный , но неприятный и вызывал у меня почему то чуство тревоги. По прошедствии 15 лет мы сделали ремонт по тихоньку во всей квартире и все стало нормально. Из старья остался небольшой шкаф стенка для посуды и книг и немного мужниного барахла на антресоле. Так вот когда нас долго нет в квартире, приезжаем, а там все равно есть немного ТОГО запаха :???:

А вообще я любою ладаном квартиру окуривать. Запах потпясающий и полезно :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Сырника
post 29 июн 2015, 18:09
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4328
Регистрация: 27.08.10

Сырник Митрич 01.10.2009
Малышка Юха Лусенька 16.10.2012
А вообще я любою ладаном квартиру окуривать. Запах потпясающий и полезно
обожаю запах ладана, но где его взять в таких количествах?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Реклама
Последние сообщения
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 02:49
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных