Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Посоветуйте робот-пылесос, ч

Тата
post 12 янв 2021, 00:38
Сообщение №11 (ссылка)

супермама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6069
Регистрация: 20.05.02
Северная Пальмира

Катюша 3.01.2001
Ответ на сообщение [?] Дата от 11 янв 2021, 15:14
ЦИТАТА ( Дата )
Никакой. Толку от него чуть. Так, поверхностную пыль и мелкий мусор собирает. Кошачий корм часто просто вокруг себя катает, иногда и наполнитель.
ЦИТАТА ( Дата )
Выбросила в итоге. Ай робот был.
Возьмите другую модель. Восторг. Просто у Вас фигня
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дата
post 12 янв 2021, 00:53
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7228
Регистрация: 24.03.09
Москва

Дочь середина весны 1999
Сын середина лета 2008
подожду внуков
Просто у Вас фигня

Ни один робот не вычистит углы и в узких местах :???: В детской много недоступных для робота мест, санузлы у меня маленькие - тоже не вариант. Вод диванами - пыль, ковры тоже пыльные.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Libelula
post 12 янв 2021, 01:10
Сообщение №13 (ссылка)

Видишь цель - стреляй!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4896
Регистрация: 10.03.05
Chişinău
Программист:)
У меня GUTREND SMART 300 с сухой и влажной уборкой, ультратонкий, пролезает и под кровать и под комоды, и под все кресла. Очень довольна. Для поддержания чистоты незаменимая вещь, я и генеральную уборку с его помощью делаю.
Все провода и лёгкие коврики убраны. Вчера уехали в гости он почти весь дом убрал за это время. Сегодня опять включила, так как собака ночевала в доме, пылесос собрал солидную кучу шерсти и пыли. Протирает тоже достаточно качественно. Понятно что не полноценное мытьё пола, но меня устраивает. Генеральных уборок в моей жизни стало меньше.

Никакой. Толку от него чуть. Так, поверхностную пыль и мелкий мусор собирает. Кошачий корм часто просто вокруг себя катает, иногда и наполнитель.
Как-то болели всей семьей больше месяца, только робот включали. Когда взялась за нормальный пылесос, так в каждой комнате по контейнеру пыли собирала.
Выбросила в итоге. Ай робот был.

После обычного пылесоса, робот собирает кучу пыли и мусора, ещё один плюс робта-пылесоса, он не гоняет пыль по дому как обычный пылесос, и после уборки часть пыли не оседает обратно.
Возможно вам попалась неудачная модель?



Ни один робот не вычистит углы и в узких местах :???:

Ну так роботы и не созданы для генеральной уборки, а скорее для поддержания чистоты.

Но и при генеральной уборке использую робот по полной, но у меня своя схема, обычный пылесос при этом тоже присутствует для углов, узких щелей и мягкой мебели.

Отредактировано: Libelula в 12 янв 2021, 01:31
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисюко
post 12 янв 2021, 10:12
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3066
Регистрация: 25.04.08
Москва

2007
Я свой продала. Сначала он ездил, убирался, все норм, хотя чтобы он пропылисосил под столом кухни, надо было убирать стулья, так что иногда даже легче просто подмести. И это у нас не заставленная квартира. Потом мы купили ковёр с кистями и и от него пришлось отказаться, эти кисти наматывались на щётки. Короче советую 100раз подумать
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Синтия
post 13 янв 2021, 14:33
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 73
Регистрация: 29.08.16
Мы наоборот ковер выбросили после того, как градусник разбили дома, и купили робот-пылесос с влажной уборкой - iClebo G5. Мне нравится. В режиме сухой уборки убирает пыль и мелкий мусор. Не сказать, чтобы прям идеально, но пол визуально чмстый, в мусоросборнике видно, что собрал. Но пол зато моет отлично. Подача воды регулируется, линолеум промывает хорошо, он у нас везде, я делаю максимальнеую подачу воды. Но если ламинат, можно сделать одачу воды слабее. Пол мыть запускаю в каждую комнату по очереди, из нее убираю стулья, дверь закрываю, чтобы и за ней помыл. В итоге получается чисто. Из углов боковыми щетками выметает мусор, я им довольна. И что ковер выбросили, довольна, без него лучше, дышится легче и свободнее.

Отредактировано: Синтия в 13 янв 2021, 14:35
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кудря
post 18 янв 2021, 10:26
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 126
Регистрация: 12.08.14

Полина, 24.05.2004
Ответ на сообщение [?] Синтия от 13 янв 2021, 14:33 Прям вот моет-моет, не протирает, а именно моет водицей? И со средством можно? Но мыть же только после сухой или можно кухню, например, просто помыть роботом? Сильно полосит?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Руля
post 18 янв 2021, 11:05
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19535
Регистрация: 15.04.08
Москва

Зайцы мамины
Как раз сижу и выбираю себе робота. И тут тема))
Эковакс последнюю модель никто не покупал? Нужны реальные отзывы.
Задолбалась убирать, по два пылесоса в день полных выгребаем. Откуда только эта пыль берется? Ни собак, ни кошек нет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Libelula
post 18 янв 2021, 14:17
Сообщение №18 (ссылка)

Видишь цель - стреляй!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4896
Регистрация: 10.03.05
Chişinău
Программист:)
Прям вот моет-моет, не протирает, а именно моет водицей? И со средством можно? Но мыть же только после сухой или можно кухню, например, просто помыть роботом? Сильно полосит?

Тест-драйв)))
Вчера перед сном в дом впустили собаку, а она грязными лапами и сразу на кухню, не успела подать ей команду "Место".
Итог грязный пол везде где она прошлась, самой грязной оказалась кухня. Но после душа в пижаме у меня не было желания мыть и чистить пол, соответственно к утру грязь присохла к тёплому полу.
Один раз пустила пылесос пройти сухой уборкой и дважды влажной, так как следы лап присохли знатно. Вот результат, до:

[attachmentid=10819465]

[attachmentid=10819469]

И после:

[attachmentid=10819473]

[attachmentid=10819477]


А это сухая уборка, до и после, одно и тоже место. Изначально там лежали мелкие крошки, чёрная собачья шерсть, мелкий пух, фотографию сделала сразу после сухой уборки, то есть здесь ещё не мытый пол:

[attachmentid=10819481]

[attachmentid=10819485]


Меня качество уборки устраивает. Пока робот чистил и мыл кухню, я успела сменить постельное бельё в спальне, протереть пыль на мебели, протереть подоконник там же, пропылесосить прикроватные коврики обычным пылесосом, сделать несколько глотков кофе, ну и ещё по мелочи)))

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Руля
post 18 янв 2021, 14:35
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19535
Регистрация: 15.04.08
Москва

Зайцы мамины
Libelula, супер! Заказала сегодня себе помощника. Жду :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irishechka
post 18 янв 2021, 14:41
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7323
Регистрация: 6.03.12
Сибирь

Сынок - лето 2012
Дочка - почти лето 2018
Могу порекомендовать xiaomi, у меня из первого поколения, не моющий, но строящий карту. В 4к квартире ни разу не заблудился за 2 года. Расходники на али можно недорого покупать. Управление через приложение есть, можно посылать на уборку находясь вне дома, можно отправить убрать конкретную комнату или на карте выделить зону уборки. Длинные волосы его не смущают. В общем, все функции дорогого пылесоса за разумную цену.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 15:33
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных