Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мама перестала приглашать на свой день рождения, Не знаю, что и думать

Chavette
post 20 фев 2020, 14:39
Сообщение №21 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9
Регистрация: 20.02.20
Окей, может материнский инстинкт и даёт иногда осечки, но инстинкт, который заставляет человека любить свою мать, какой бы она ни была, — никогда. Я все надеялась, что может хотя бы во взрослом возрасте удастся поддерживать с ней нормальные отношения. Мне нравилось несколько раз в год собираться с родными вместе за ужином, общаться. Я их люблю и дорожу семейными связями, хоть мы и видимся не так часто, и какой-то нездоровой зависимости там нет. Мы все непьющие, ну максимум пару бокалов вина. И без телевизора. Просто мне интересно, всегда есть что обсудить и время летит незаметно.
Своей семьи у меня пока нет, но даже если она появится, я как-то не представляю себе, как детям объяснять, что бабушка нас не хочет видеть? А надеяться, что при появлении детей она изменится, не хочется, опять будет самообман... Внуки у неё уже есть, от меня она их не ждёт.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 20 фев 2020, 14:52
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37665
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Окей, может материнский инстинкт и даёт иногда осечки, но инстинкт, который заставляет человека любить свою мать, какой бы она ни была, — никогда.

Материнский инстинкт не у всех есть, и не очень он человеку нужен, его заменяет разум. Любовь - больше, чем инстинкт, это не природная программа "делай так- то и так-то".
Ну, да, нормально любить своих родителей. Можно и на расстоянии их любить, если так лучше всем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 20 фев 2020, 14:57
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37665
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Я все надеялась, что может хотя бы во взрослом возрасте удастся поддерживать с ней нормальные отношения.

Отношения зависят и от нее тоже. Не хочет она других отношений, как ее заставить? Никак. :???:
Своей семьи у меня пока нет, но даже если она появится, я как-то не представляю себе, как детям объяснять, что бабушка нас не хочет видеть? А надеяться, что при появлении детей она изменится, не хочется, опять будет самообман... Внуки у неё уже есть, от меня она их не ждёт.

Они примут это, как должное. Никак не объяснят. Захочет бабушка с ними общаться - сама пусть объясняется.
Вот, появятся у вас дети - будет видно, как оно сложится, сейчас нет никакого смысла загадывать наперёд. Может, наоборот, к вашим детям она будет хорошо относиться, так тоже бывает. Моя мама меня в упор не видит, а детей моих любит.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СамаПоСебе*
post 20 фев 2020, 15:08
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6787
Регистрация: 5.03.15

Полина 27.07.2006
ЦИТАТА
Я их люблю и дорожу семейными связями, хоть мы и видимся не так часто, и какой-то нездоровой зависимости там нет. Мы все непьющие, ну максимум пару бокалов вина. И без телевизора. Просто мне интересно, всегда есть что обсудить и время летит незаметно.

может им не интересно?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Chavette
post 20 фев 2020, 15:44
Сообщение №25 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9
Регистрация: 20.02.20
Ответ на сообщение [?] Кисин Хвост от 20 фев 2020, 14:57
Спасибо вам за поддержку. Как и в какой период вы смирились и перестали чего-то ждать от матери, если не секрет?

Ответ на сообщение [?] СамаПоСебе* от 20 фев 2020, 15:08
Другие родственники хорошо ко мне относятся и приглашают как обычно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 20 фев 2020, 15:48
Сообщение №26 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70684
Регистрация: 10.10.01
Гуглила, но ничего не нашла на эту тему
Вот это больше всего удивило. Неужто правда такие вещи гуглят? Не "как приготовить шарлотку" или "где купить ботильоны", а вот прямо "почему мама не приглашает меня на день рождения"? :eek:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Саксаульная сойка
post 20 фев 2020, 15:56
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2067
Регистрация: 27.02.08
Москва. Университет

Девочка 2008
Мальчик 2010
Девочка 2015
Chavette, походите к психологу.
То, что у вашей мамы проблемы с привязанностями, ну насколько мы можем здесь сейчас судить - это есть. Вам-то они зачем по жизни? Живите сами по себе, другие родственники у вас есть.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Chavette
post 20 фев 2020, 15:58
Сообщение №28 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9
Регистрация: 20.02.20
Ответ на сообщение [?] Эхомама от 20 фев 2020, 15:48
Да. Всегда немного успокаивает, когда понимаешь, что ты не одна такая. Кстати, по этому запросу находится миллион обсуждений «почему моего ребёнка не пригласили на детский день рождения» :fool:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СамаПоСебе*
post 20 фев 2020, 15:58
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6787
Регистрация: 5.03.15

Полина 27.07.2006
Chavette, ничего не бывает без причин. у меня свекровь тоже удивляется,почему ее не приглашает брат мужа на мероприятия. Она очень мило "забыла",как поскандалила с ними и сбежала с их дачи демонстративно,почти по снегу босиком :D Иногда достаточно одного раза,чтобы перестали приглашать. Вспоминайте где и когда накосячили на таких встречах.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 20 фев 2020, 15:59
Сообщение №30 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70684
Регистрация: 10.10.01
«почему моего ребёнка не пригласили на детский день рождения»
И почему? Какой вердикт?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Реклама
Последние сообщения
[ 1864 ] Будни и праздники многодетной семьи 23:59 от: Мать погодок
[ 1800 ] От овуляции до задержки 23:56 от: Mefiska
[ 6487 ] Январята-Февралята 2022 23:13 от: Наталёчек
[ 16704 ] Королевские дома 28 22:47 от: Fossya
[ 259 ] На чем ездите? Какое авто нравится 22:19 от: Яблочное варенье
[ 3804 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:12 от: ИзюмительнаЯ
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 17 мая 24, 00:08
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных