Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как стать сильнее, как быть еще более стойкой (к сожалению)

Сейко
post 17 окт 2016, 13:08
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30
Регистрация: 30.10.13

Юра
Доброго времени суток форумчане!

У меня такая вот история..
Жизнь закаляла с самого детства (смерти близких, потери друзей, много что происходило прямо на моих детских тогда еще глазах).
Жила в основном сама по себе, отец не часто бывал дома после моих 5ти лет, а когда мне было 13 он тоже умер.
Когда папа стал много работать и редко бывать у нас, мать решила "скинуть" меня с себя и отдала в закрытое учреждение где я могла быть месяцами с 5ти лет (за что я ей очень благодарна,т.к. мне там привили все хорошее включая много знаний которые у меня теперь есть), возвращаться домой было адом, т.к. мать была довольно жестока (имеется шрам от утюга на груди и еще парочка шрамов от нее и брата).

Поэтому я старалась реже бывать дома, меня воспитывала улица..
Я девчонка сильная и бойкая несмотря на комплекцию, но вот учить строить отношения меня было абсолютно некому, никто не рассказывал какие бывают мужчины и что нужно делать в каких ситуациях.
В следствии этого первый брак вышел боком, после 10ти лет совместной жизни, после появления ребенка, когда я стала требовать от мужа ответственности и действий (он не работал и не хотел), он поднял на меня "руку" (на самом деле это была нога).
Я ушла. Не задумываясь и сразу (слава Богу я работала, у меня были сбережения и я ушла снимать квартиру).

Прошло какое-то время, мы с сыном выжили и становилось все лучше) Но потом я вышла на официальную работу, когда малыш подрос и смог пойти в сад, и там я встретила второго гражданского пока (и дай Бог так и останется) мужа.
Он так искусно врал.. Что я и мои подруги среди которых есть и опытные психологи, верили ему почти целый год..
Сказал что возьмет за меня с сыном ответственность, все расходы по жилью и снабжению на нем а мы можем передохнуть, или немного подрабатывать для себя.


За тот год что мы ему дружно верили и вверяли себя, я к сожалению от него умудрилась забеременеть.... И тут понеслась..

Он стал агрессивен не в меру, пропадал не несколько суток из дома, не работал, а находя работу почти сразу ее терял. Дочь родилась (я ее очень люблю, ему за нее благодарна, не благодарна за то что именно он ее отец..), он стал ради нее более сдержан и стабилен. Но приступы гнева.. Дошло до поднимания руки на меня и сына при младшей.. К слову я достаточно хрупкая 168см рост, 50кг весу, а то и меньше сейчас наверное, а он 198см и 120кг.. не Дюймовочка.

Сейчас малышке год.. Мне страшно.. Защитить меня некому в принципе, есть только друзья а у них свои семьи. И я бы и сейчас ушла не раздумывая..но с двумя детьми сложней тянуть, смогу ли.. потом старшему нужен медицинский досмотр который ему пока обеспечен, сама потяну ли.. не знаю..

Планирую потерпеть еще год, а там малышка в сад а я на работу и буду самостоятельней и свободней. Но как протерпеть.. К тому же от меня теперь еще росписи в ЗАГСе требуют а иначе убирайся, детей отнимем и прочее.. Идти мне некуда прописка сейчас у этого гражданского мужа..

Только вчера вот мой "муж" опять разошелся и я позвала его отца, чтоб не бояться за свое здоровье, тот приехал, в итоге меня никто в этот раз не тронул, но они оба несколько часов подряд, весь вечер выливали на меня ведра словесных помоев, про меня, моих детей, близких и друзей.. Я держала себя в руках и на скандал и провокации не велась. Но как же тяжело.. Как быть еще более сильной и стойкой?

Если дочитали до конца, скажите что думаете? Как бы поступили вы?

Отредактировано: Сейко в 17 окт 2016, 13:13
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пассифлора
post 17 окт 2016, 13:11
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2273
Регистрация: 22.07.16
Я бы искала работу, копила бы деньги и бежала бы от этого мужа скорее. У вас есть свое жилье хоть где-то?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сейко
post 17 окт 2016, 13:15
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30
Регистрация: 30.10.13

Юра
Ответ на сообщение [?] Пассифлора от 17 окт 2016, 13:11

Нет, так случилось, что мы с матерью разделили квартиру в которой жили вдвоем, мне было отдано 2млн, но я их отдала бывшему мужу, т.к. он сказал что добавит от себя и ради нашего с ним ребенка купит нам жилье побольше, где у него будет своя комната. В итоге он эти деньги "похерил". И я осталась без жилья и без денег. Мать не помогает, почти не общаемся.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sunday rose
post 17 окт 2016, 13:30
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5433
Регистрация: 10.09.09
Строгино

Девчоночка 2008
Девчушка 2010
Эт вряд ли))
Я не в качестве совета.....но то, что Вы описали, страшно. И опасно и для Вас, и для детей. Я бы в такой ситуации свалила с детьми куда угодно. Хватает денег для съема? Ну, хоть маленькой комнатушки? Чтобы на пропитание хватило? Мне было бы достаточно. Лечение, учение - это все потом. Когда не будет непосредственной угрозы для жизни и психики.
Попробовала бы отыскать в инете женщин с похожей ситуацией и скооперироваться. Вмасте, имхо, легче выжить. Да и с малышами будет кому посидеть, если одна из мам на работу выйдет.

Ну, и....я вообще не терпеливая. Я не выношу, если меня даже словесно оскорбляют. И трусливая ;) Если хоть малейшая угроза здоровья (особенно, детского) - бегу, роняя тапки. Нафиг-нафиг "надежда на русский авось".
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сейко
post 17 окт 2016, 13:43
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30
Регистрация: 30.10.13

Юра
Ответ на сообщение [?] Sunday rose от 17 окт 2016, 13:30
Да,тут еще ситуация в том, что будут искать, угрожать, отнимать, он персонаж с очень низкими душевными качествами. Его интересуют только свои выгоды. Плюс старшему нужна помощь сейчас, потом будет поздно и сложно исправить, сложный выбор а ситуация опасная.. Я не мямля, но выбрать сложно..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Svetla no4ka
post 17 окт 2016, 13:48
Сообщение №6 (ссылка)

Если ты плачешь не от счастья, то перестань.
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2139
Регистрация: 3.03.11
Одесса

сын
Ответ на сообщение [?] Сейко от 17 окт 2016, 12:08
ЦИТАТА ( Сейко )
Как бы поступили вы?
искала бы кризисный центр, обратилась бы в монастырь, вдруг приютили бы :4u:
ЦИТАТА ( Сейко )
старшему нужен медицинский досмотр который ему пока обеспечен
происходящее страшнее и медицина бессильна пока ребенок в таких условиях
ЦИТАТА ( Сейко )
потерпеть еще год,
только не это :HET:
ЦИТАТА ( Сейко )
умудрилась забеременеть.... И тут понеслась..
классика. Дальше будет хуже.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sunday rose
post 17 окт 2016, 13:48
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5433
Регистрация: 10.09.09
Строгино

Девчоночка 2008
Девчушка 2010
Эт вряд ли))
Ну, я бы руководстврвалась соображением, что если его (ребенка) отберут у Вас или Вы, не дай Бог, в больницу загремите, то здоровее ребенок точно не будет, чем если с лечением некоторое время подождать.
Но я, правда, не настаиваю. У каждого свой путь. Желаю Вам выйти из ситуации с наименьшими потерями! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Linalina
post 17 окт 2016, 14:59
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 553
Регистрация: 14.06.15


Сын 22.05.2008
Сын 20.01.2015
Очень Вам сочувствую. Держитесь! Может поискать какой-нибудь кризисный центр, хотя советовать легче, конечно. Но терпеть, не стоит, надо как-то спасаться от него. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
andrevna
post 17 окт 2016, 15:12
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4752
Регистрация: 28.04.10
Москва, САО

Рада 2009
Варя 2012
Яся 2016
Традиционный вопрос - полиция в курсе происходящего? Угрозы записывать на диктофон, при любых побоях сразу фиксировать их в травме и писать заявление в полиции. Чем больше и чаще будут зафиксированные эпизоды, тем лучше, в том числе и для ситуации, если он решит через суд делить ребенка.
Искать любые возможные пути отделиться. Ожидая еще год, вы рискуете стать инвалидом или погибнуть, если он однажды не рассчитает удар, кому тогда будет нужен ваш сын и кто обеспечит ему медицинский досмотр? Даже в самолетах главное правило - маску сначала на себя, потом на ребенка, иначе спасать его будет некому :???:
Отцом младшей он записан официально или по документам Вы мать-одиночка?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сейко
post 17 окт 2016, 15:20
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30
Регистрация: 30.10.13

Юра
Ответ на сообщение [?] andrevna от 17 окт 2016, 15:12
Есть риск, но я сейчас коплю средства + с одним ребенком было проще уходить. По документам у него на младшую свидетельство об отцовстве, сейчас еще всяческими методами в ЗАГС пытаются с его родней затащить, ему на мозги капают.. чего пристали спрашивается.. Фиксировать еще только начинаю, кое-что уже есть, но в полицию конечно пока не обращалась, не могу от детей отойти когда ссора происходит, точнее он держит младшую на руках или мне выход блокирует, а скажи я ему что в полицию иду заявление писать, с его то характером, привычкой слабых силой обижать(еще со школы такой, а сильных или равных сам боится).. опасно..

Отредактировано: Сейко в 17 окт 2016, 15:24
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Последние сообщения
[ 15547 ] Королевские дома 28 00:38 от: Fossya
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 00:38
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных