Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Кража или Находка

тушкан 1
post 20 июл 2019, 19:21
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 517
Регистрация: 23.10.08
где то рядом
Всем :4u: . Ситуация такая: Регион. Живем в свежем ЖК. Дом 7 подъездный, 400 квартир. Очень многие жильцы знают друг друга по 7-8 лет, с момента заселения. Мой ребенок(8 лет) забыл в пятницу вечером во дворе на детской площадке самокат Micro. Хватились его через 2 дня. Оповестила детей во дворе, прочесала подъезды, в понедельник пошла в ТСЖ посмотреть запись с камер. С камерами вышли сложности, председатель мне отказала, то инета нет, то дел у нее много много, то прав у меня таких нет. Пока продавливала ситуацию, прошло ещё 3 дня. Получила доступ камерам на 6 день после пропажи самоката. Во дворе 15 камер. Технарь с домофонной компании очень профессионально построил мне цепочку по камерам по "краже" самоката. Оказалось - в субботу в 8:40 утра двое детей(брат 6 лет и сестра 10 лет) вышли из подъезда и на детской площадке ЖК нашли наш самокат. Мальчик немного на нем покатался, дети что-то обсудили и тут родитель детей подъехал на авто во двор. Дети вместе с самокатом побежали к авто. Девочка очень быстро обсудила что-то с водителем(родителем) и положив самокат на заднее сиденье все уехали.

Просмотрев видео с камер я определила авто "семейки", нашла его на дворовой парковки и написала записку под дворники, указав время, дату и обстоятельства кражи самоката. Предложив связаться со мной, если получателю записки что либо известно об этом.

Самокат присвоила себе семья. В авто сидела мать детей - преподаватель ВУЗа. Через зо минут после получения записки мать детей написала мне послание следующего содержания:
"Во-первых не УКРАЛИ, а нашли! Не раскидывайтесь определениями!
Во-вторых, везде, где смогла, я разместила посты о потерянном самокате!
И в третьих, не прикрывайте свою НЕРЯШЛИВОСТЬ детскими поступками!
Сегодня самокат будет стоять на том же месте, откуда его якобы "украли".
Впредь будьте внимательны и аккуратны!"


Самокат был оставлен мамой детей на том же месте, где и взят. Отправлено фото на телефон. Человек искренне считает, что это находка, а не кража. Объявлений на детской площадке(подъезде) она не размещала, посты в инете я НЕ нашла, председателю ТСЖ она о "находке" не сообщала.

Как думаете это КРАЖА или НАХОДКА?

Отредактировано: тушкан 1 в 20 июл 2019, 19:52
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Деметра
post 20 июл 2019, 19:46
Сообщение №2 (ссылка)

самомама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8615
Регистрация: 20.12.08
Москва

Счастье мое 01.08.2009
увы,но нет
Ответ на сообщение [?] тушкан 1 от 20 июл 2019, 19:21
ЦИТАТА ( тушкан 1 )
Как думаете это КРАЖА или НАХОДКА?

Нашли это когда увидели забытую вещь и попытались найти хозяина. Например объявление повесили что мол найден самокат,звонить по такому то номеру... А это кража самая настоящая.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оська77
post 20 июл 2019, 19:52
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3193
Регистрация: 22.09.13

Дочка 10.2011
Сыночек 09.2015
Ответ на сообщение [?] Деметра от 20 июл 2019, 19:46
ЦИТАТА ( Деметра )
А это кража самая настоящая.

а как быть вот с этим?
ЦИТАТА ( тушкан 1 )
посты в инете я нашла
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lepesina
post 20 июл 2019, 19:53
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8710
Регистрация: 21.03.11
Великий Новгород

Настя 02.12.99
Поэтому я никогда сама не возьму забытую кем-то вещь для того чтобы найти хозяина, и ребенку не разрешала. :tomato: Благими намерениями....
ИМХО, не правы тут обе стороны. Те родители, скорей всего, решили: схватятся - отдадим, не схватятся - ну так себе оставим.
И Вы неправы. Унес бы за эти два дня како-нить бомж ваш самокат с детской площадки и кража или находка - терзания сии его бы не мучали. Поэтому про себя бы я, может, выводы сделала, но в записке обвинительными словами бы не разбрасывалась.
Тем более, что
посты в инете я нашла,

Впредь действительно аккуратнее следите за вещами.

Отредактировано: Lepesina в 20 июл 2019, 19:57
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 14 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
тушкан 1
post 20 июл 2019, 19:53
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 517
Регистрация: 23.10.08
где то рядом
ЦИТАТА ( Оська77 )
посты в инете я нашла
ОТРЕДАКТИРОВАЛА - не нашла

мне вот интересно, самокат нашли дети в 8:40 утра, владелец самоката мог отойти попить, одеться, за игрушкой, в кусты
как так можно :O: , дети тащат в авто самокат, а мамашка им помогает :???: Прямо организованной группой по предварительному сговору :O:

Отредактировано: тушкан 1 в 20 июл 2019, 19:57
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lepesina
post 20 июл 2019, 19:54
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8710
Регистрация: 21.03.11
Великий Новгород

Настя 02.12.99
Например объявление повесили
по-моему, объявления на листочках - прошлый век, не? Посты в интернете действеннее.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nusyonok
post 20 июл 2019, 19:55
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4374
Регистрация: 3.04.09

сын июль 2007
сын май 2010
сын ноябрь 2011
nus
Я бы кражей такое не стала называть. Но своим детям такую "находку" взять не разрешила бы.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Violin-Ka
post 20 июл 2019, 19:57
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8384
Регистрация: 1.02.07


2007
2010
!
А какая разница, все вернули, найти владельца, коряво, но пытались. А, перечитала, что не было постов и попыток вернуть. Тогда кража, да. А вы спросили, где конкретно они разместили объявление.

У нас был случай. На углу несколько дней стояли 2 взрослых велика, не новые, скорее сборные, но подогнанные под себя с любовью, и на ходу. Обычно у нас если take for free выносят, то пишут, если просто валяется у подъезда, никто не возьмет. А тут стояли на пустом углу, чуть ли не неделю. Ну мы и взяли, мелом жирно написали, где они, и после дождя писали снова, у ближайших соседей поспрашивали, на craigslist написали, это что-то типа из рук в руки. Никто не ответил. И только через месяц муж решил разобрать один по частям и подогнать под себя, хотя у него своих великов куча. И вот, когда велосипед был разобран по винтикам и каждая делалька почищена и смазана, почтальон покидал записки в ящики, что украдены 2 велика, с соседней улицы, оказалось, просто взяли с крыльца, покатались и бросили. Мы связались, пришел мужик, оказалось, наш знакомый, он уже новый cannondale купил. Ну, поржал, когда увидел своего любимого старичка по винтикам на коврике у нашего гаража, собрали за час обратно, вспомнили все велики в своей жизни.
Наверно можно было оставить на углу еще на неделю, а может и нельзя было, потому что могли забрать дальше, чем на соседнюю улицу.

Отредактировано: Violin-Ka в 20 июл 2019, 20:05
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Деметра
post 20 июл 2019, 19:58
Сообщение №9 (ссылка)

самомама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8615
Регистрация: 20.12.08
Москва

Счастье мое 01.08.2009
увы,но нет
Ответ на сообщение [?] Lepesina от 20 июл 2019, 19:54
ЦИТАТА ( Lepesina )
по-моему, объявления на листочках - прошлый век, не? Посты в интернете действеннее.

Если это объявление повесить на той площадке,где найдена вещь, то это не хуже интернета. Никто ж не предлагает по всему району расклеивать.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 13 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
тушкан 1
post 20 июл 2019, 20:03
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 517
Регистрация: 23.10.08
где то рядом

ЦИТАТА ( Lepesina )
по-моему, объявления на листочках - прошлый век, не? Посты в интернете действеннее.

у ЖК нет группы вотсапа, в какие посты и где она размещала :???:
у нас дети постоянно во дворе забывают самокаты, каталки, игрушки. Но дешевые игрухи лежат во дворе днями, а тут наш самокат в 9 утра стал находкой :BzZz: Находка это в лесу, шел и нашел, а тут кража


ЦИТАТА ( Violin-Ka )
А какая разница, все вернули, найти владельца, коряво, но пытались.
да не пыталась она :HET: Я знаю эту мамашку, лживая она до бесконечности
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 10:21
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных