Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как выбрать школу для переезда в Мск?, ЦАО, ЮАО

Маришонок
post 15 апр 2017, 20:59
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5059
Регистрация: 19.05.08
Москва

дочки, сыночки
Клюkва, посмотрите гимназию 1272 на Автозаводской
http://sch1272.mskobr.ru

У знакомой там сын заканчивает школу в этом году, она очень хвалит и рекомендует. По ее рекомендации и дети других знакомых там учатся. Берут не только по прописке, тем более у Вас и сейчас школа с углубленным изучением английского.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЯNatalka
post 16 апр 2017, 13:04
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4093
Регистрация: 26.07.11
Москва - Люберцы

Полина 11.11.09
Александра 20.07.11
ну уж нет)))))
melkaya87
ночью в Москве уже давно школы никто не штурмует, а в школы "покруче" - сдает деточка экзамен и поступает. или не поступает. В седьмом классе ;)

Да что вы говорите)))
Кто же тогда об очередях в супер-школы в других темах пишет?)))) Люди прописку меняют, договариваются с друзьями, переезжают... Всё делают, только бы в школу с хорошим рейтингом попасть. И рассказывают, как стоят попеременно с родственниками в очередях.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лалик
post 16 апр 2017, 13:17
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1005
Регистрация: 4.01.10
Москва, ЮЗАО

сынок Тима 11.07.2008
Ответ на сообщение [?] Клюkва от 14 апр 2017, 12:42
ЦИТАТА ( Клюkва )
П.С. рядом есть 1259 школа с углубленным изучением английского языка, но о ней нет отзывов на форуме.
На одном нет, на другом нужно читать: http://www.s-cool.ru/postt563.html
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лалик
post 16 апр 2017, 13:26
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1005
Регистрация: 4.01.10
Москва, ЮЗАО

сынок Тима 11.07.2008
Ответ на сообщение [?] Рыся от 14 апр 2017, 13:56
ЦИТАТА ( Рыся )
Клюkва, в Москве занятия с 8:25 в школах начинаются. В школу соотвественно минут за 15 до начала занятий лучше уже зайти, чтобы не торопится и не опаздывать.
Вот сайт с рейтингами за последние годы http://dogm.mos.ru/rating/
http://dogm.mos.ru/rating/r2014_2015.php

Вот ещё есть рейтинг лучших школ России на конец 2016 года: https://ria.ru/sn_edu/20161005/1478479572.html
Наша школа (1329) здесь уже на 3 месте.
В Ваших рейтингах (более ранних) на 11 и 9 месте.
Обучение у нас начинается в 09:00.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МандаринкаАЕ
post 16 апр 2017, 13:30
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16022
Регистрация: 13.05.15
Москва
Аглая Елизавета 28.12.2005
Кто же тогда об очередях в супер-школы в других темах пишет?))))
:D нет очередей в супер-школы, есть высокий конкурс при поступлении. На прописку/очередь там никто не смотрит.
вот, например, смотрите п. 3
http://schc179.mskobr.ru/files//obwie_prav..._v_sosh_179.pdf

Наша школа (1329) здесь уже на 3 месте.
В Ваших рейтингах (более ранних) на 11 и 9 месте.
так дело все в матклассах Ивановой и двух призерах межнара ;) думаю, львиная доля рейтинга от них :blush:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЯNatalka
post 16 апр 2017, 14:26
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4093
Регистрация: 26.07.11
Москва - Люберцы

Полина 11.11.09
Александра 20.07.11
ну уж нет)))))
melkaya87
:D нет очередей в супер-школы, есть высокий конкурс при поступлении. На прописку/очередь там никто не смотрит.
вот, например, смотрите п. 3
http://schc179.mskobr.ru/files//obwie_prav..._v_sosh_179.pdf

Рассказывайте это родителям, которые в очередях стоят. Даст что-то поступление дитятки в сильный комплекс с высоким рейтингом или не даст. Меня это не заботит совсем.

В женском деловом центре у нас отличный психолог преподавал на курсах перепрофилирования. Очень известный дядя и очень грамотный психолог.
Так вот он на тот момент преподавал в школе, которая была на первом месте, и в школе во втором десятке.
И он сказал, что как бы не гордились родители этой школой из второго десятка, считали деток самыми умными и замечательно подготовленными, их подготовка не шла ни в какое сравнение с первой школой. Вот просто небо и земля :???:
Главное вменяемый директор, хороший преподавательский состав, отсутствие текучки. Но всё же да, чтобы были в рейтинге. Это всё же показатель подготовки. Но этот показатель многие преувеличивают.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лалик
post 16 апр 2017, 15:56
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1005
Регистрация: 4.01.10
Москва, ЮЗАО

сынок Тима 11.07.2008
Ответ на сообщение [?] МандаринкаАЕ от 16 апр 2017, 13:30
ЦИТАТА ( МандаринкаАЕ )
так дело все в матклассах Ивановой и двух призерах межнара думаю, львиная доля рейтинга от них

Я бы немного не так сказала.
Да, всё дело в спец.классах. Но во-первых, не только математических, во-вторых, сильные мат.классы там не только благодаря Иванововой.
Мы во 2 классе учимся, он тоже спец., и да, математический, математику ведёт мужчина, все предметы ведут разные учителя.
Набирался именно 2 класс. Нужно было пройти экзамен. Регистрация (постоянная и временная) у поступающих в этот класс никого не интересовала.
Для всех остальных "обычных" классов она, конечно, требовалась.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
almi
post 16 апр 2017, 16:26
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3785
Регистрация: 12.05.11
Москва

Дочь 2010
Дочь 2011
. У нас в СПб есть очень удачный портал, где можно посмотреть и общий рейтинг, и в каждой конкретной школе уровень ЕГЭ, олимпиад, а также средние баллы по всем предметам и место в районном рейтинге по ЕГЭ.

киньте ссылочку пожалуйста :4u: нам скоро актуально будет поиск школы в Питере
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МандаринкаАЕ
post 16 апр 2017, 17:38
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16022
Регистрация: 13.05.15
Москва
Аглая Елизавета 28.12.2005
Но во-первых, не только математических, во-вторых, сильные мат.классы там не только благодаря Иванововой.
ну, спецматклассы там от дважды два, это я и называю - классы Ивановой ;)
Так вот он на тот момент преподавал в школе, которая была на первом месте, и в школе во втором десятке.
конкретные школы назовете? и насчет неба и земли - специализация может быть разной.
Сама я училась в школе из ТОП-10, ну так там и учатся либо последний год, либо последние 2 года. Никакой началки и даже средней школы там не существует. Ни в какие холдинги эта школа никогда не входила и входить не будет.
Кстати, ряд школ из топ-10 - это не холдинги, там физически одно здание, они берут с 6-7 и далее классов. 100% по вступительным. Это право за ними закреплено официально.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лалик
post 16 апр 2017, 18:09
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1005
Регистрация: 4.01.10
Москва, ЮЗАО

сынок Тима 11.07.2008
Ответ на сообщение [?] МандаринкаАЕ от 16 апр 2017, 17:38
ЦИТАТА ( МандаринкаАЕ )
ну, спецматклассы там от дважды два, это я и называю - классы Ивановой
Вы можете, конечно, как угодно их называть, но это не корректно. У нас первый учитель: http://mathbaby.ru/content/nashi-prepodavateli
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 14:07
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных