Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Замуж во второй раз.

bublichek
post 28 июн 2011, 15:32
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 825
Регистрация: 11.09.10
Москва

2003
2011
а вы не хотите поехать в доминикану например, и устроить там символическую свадебную церемонию на берегу океана? а дома просто расписаться?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Счастливая рыбка
post 28 июн 2011, 15:35
Сообщение №22 (ссылка)

Плыву, ныряю, плескаюсь и наслаждаюсь
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8737
Регистрация: 31.03.09
Россия-Матушка

Старший сын - июль 06
Младший сын - апрель 09
.Его родителя
м,кочнено, хочется, чтобы все было, как у людей.
Дело в том что у меня родители против пышной свадьбы,
Как-то разговор всё о родителях - а сколько вам извините годков? Свадьба - ваше дело с будущим мужем, а не ваших и его родителей.

мероприятие оплачивают родители,

Так оплатите сами и сделайте свадьбу такой как вам хочется.
А то ваши родители давят на вас, его родители на него. Ведь ваша мама тоже ставит условия - "не надо свадьбы" так же как и его мама с пышной свадьбой.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bublichek
post 28 июн 2011, 15:39
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 825
Регистрация: 11.09.10
Москва

2003
2011
Ответ на сообщение [?] Счастливая рыбка от 28 июн 2011, 16:35
ЦИТАТА ( Счастливая рыбка )
А то ваши родители давят на вас, его родители на него.

а мне кажется, тут не только в родителях дело. дело в первую очередь в женихе и невесте - один по-скромному хочет, другой - тамада салаты и прочая мишура.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Счастливая рыбка
post 28 июн 2011, 15:41
Сообщение №24 (ссылка)

Плыву, ныряю, плескаюсь и наслаждаюсь
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8737
Регистрация: 31.03.09
Россия-Матушка

Старший сын - июль 06
Младший сын - апрель 09
А мне уже абсолютно не хочется
А если представить ситуацию наоборот - поставьте себя на место будущего мужа - если бы у него был второй брак, а у вас первый - и вы бы ооооочень хотели пышное платье с фатой, кучу гостей, ресторан и прочее. А он бы говорил - просто распишемся и всё. Вы бы уступили ему и наступили "на горло собственной песне" или настаивали бы на пышной свадьбе?

Отредактировано: Счастливая рыбка в 28 июн 2011, 15:42
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
пишинка
post 28 июн 2011, 15:49
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 83
Регистрация: 22.06.11
Самара

Артём 12.04.2012
Ответ на сообщение [?] Счастливая рыбка от 28 июн 2011, 16:35
Я понимаю что свадьба это наше дело, но как-то не хочется отмечать ее без родителей.
Оплатить сами мы ее пока к сожалению не можем :???:
Моя мама своё мне все отдала (сделав пышную свадьбу) и я ее прекрасно понимаю, что у нее нет денег елать мне по 100раз свадьбу. А его мама просто не хочет войти в положение и отметить ее в семейном кругу.

» Дописано позже
Ответ на сообщение [?] Счастливая рыбка от 28 июн 2011, 16:41
Скорей всего уступила бы.
Я ему прелогаю не просто расписаться,а торжествееная роспись в ЗАГСе, лимузин, фотосессия, ресторан в тесном кругу и поездка на море.
Меня бы это в полне устроило.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Счастливая рыбка
post 28 июн 2011, 16:00
Сообщение №26 (ссылка)

Плыву, ныряю, плескаюсь и наслаждаюсь
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8737
Регистрация: 31.03.09
Россия-Матушка

Старший сын - июль 06
Младший сын - апрель 09
Моя мама своё мне все отдала (сделав пышную свадьбу) и я ее прекрасно понимаю, что у нее нет денег елать мне по 100раз свадьбу. А его мама просто не хочет войти в положение и отметить ее в семейном кругу.
Я просто знаю ситуацию, когда молодая пара не стала отмечать свадьбу, хотя родители невесты очень хотели, да и она тоже в принципе (у неё первый брак, у мужа второй), но она уступила. Результат - родителей не было на свадьбе, ненависть к зятю и постоянное капание по этому поводу на мозги дочери, развод :???: .

Я к тому, что надо искать компромисс. Вот ваша мама говорит, что не пойдёт на пышную свадьбу, а если его родители не придут на "скромную"?

» Дописано позже
пишинка, ещё вопрос - а почему из ваших гостей только родители?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anka_Iva
post 28 июн 2011, 16:02
Сообщение №27 (ссылка)

Доктор "в законе"
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 177
Регистрация: 27.09.06
Новосибирск

пупс 29.02.04
еще пупс 29.02.04
пишинка, А может сделать то же, но поскромнее, это позволит сэкономить. К примеру, не лимузин, а газель, не ресторан, а кафе или столовка, поездка на какую-нибудь базу отдыха.... Скажите уже, что сами хотели бы оплатить расходы. Извините, а после свадьбы вас тоже будут все оплачивать родители? Тем более для вас это второй раз... (Не обижайтесь!) :4u:
ПС вторую и третью свадьбу мы оплачивали сами. (для моего второго мужа брак был первый)

А родители на свадьбе нужны обязательно! С обеих сторон.

Отредактировано: Anka_Iva в 28 июн 2011, 16:03
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
пишинка
post 28 июн 2011, 16:06
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 83
Регистрация: 22.06.11
Самара

Артём 12.04.2012
Ответ на сообщение [?] Счастливая рыбка от 28 июн 2011, 17:00
Если честно, я сама не знаю что делать, и маму понимаю и его с родителями понимаю. Все разговоры с мамой приводят только к сорам. На то чтобы оплтьть свадьбу нам, мама отвечает (будешь кормить его родню( т.к. наших звать не будем))Короче полный дур дом :cry:
Гостей не будет, т.к. у мамы нет денег оплачивать банкет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Счастливая рыбка
post 28 июн 2011, 16:09
Сообщение №29 (ссылка)

Плыву, ныряю, плескаюсь и наслаждаюсь
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8737
Регистрация: 31.03.09
Россия-Матушка

Старший сын - июль 06
Младший сын - апрель 09
Гостей не будет, т.к. у мамы нет денег оплачивать банкет.
А жених отказывается оплатить ваших гостей? :scratch: Знаю немало ситуаций, когда ВСЮ свадьбу оплачивала только одна сторона, но гости были с обеих сторон без какого-либо ущемления.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирочка
post 28 июн 2011, 16:11
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4332
Регистрация: 15.11.06
Москва

Сын (2003г.р.)
Еще сын (2007г.р.)
И еще сын (2012г.р.)
Она хочет отмечать свадьбу со всеми своими родственниками у племянице в кафе (так дешевле), это все находится примерно часа 3 езды от моего дома, мои родители категорически против поездки тем более с моей стороны родственников не будет., мама моя не хочет быть как гостьей на их свадьбе. (т.к. первую делали на пополам с теми родителями). Так же "сверковь" хочет стобы в загсе были все родственники и все бабушки (представляете какой кильдим)

Т.е. ваши разногласия всего лишь по поводу места проведения банкета и количества гостей, я правильно понимаю? Будьте похитрее, наверняка ведь можно найти какой-то компромисс ;)
Все родственники (кстати, а сколько именно их?) в ЗАГСе может и перебор – сильно большое количество народа там обычно просто не помещается, а какой-нибудь бабушке это просто физически тяжело может оказаться. На это и упирайте – с такими доводами свекрам будет согласиться проще, чем просто с вашим нежеланием.
Насчет степени родства приглашаемых опять же попробуйте подискутировать. Может совсем дальних/редко видимых родственников все-таки получится не приглашать.
А если народа наберется не так уж много, почему бы и не уступить? Пусть приезжают (на своем транспорте), на самом деле это не такой уж и напряг - у меня в ЗАГСе, например, человек 25 было и все прошло замечательно.
Кафе в 3 часах езды тоже далековато, добираться туда будет тяжело и не неудобно. Упирайте опять же на это – поискав и предложив взамен другие варианты, устраивающие вас и (возможно) ваших свекров.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 13 мая 24, 21:39
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных