Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Дисплазия!!! Приговор или..., Можно ли обойтись без стремян???

CooperClap
post 28 ноя 2002, 17:29
Сообщение №11 (ссылка)

я не люблю насилия и бессилия...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6327
Регистрация: 30.07.02
Москва

девочка, 97
мальчик, 06
мальчик, 15
внучка, 02.04.2021
У меня у дочки была дисплазия.......Мы ей делали массаж по 100 "лягушачих" разводов в день (с сильным нажимом) плюс к этому делают еще электрофорез с кальцием (нам не делали из-за заросшего очень рано родничка).....А у нашей знакомой были стремяна.......Девочка супер развитая!!!!!!.....На ее развитии это не как не отразилось.........Она бралась ручкой за перекладинку между ножками и садилась сама........:)))).....Очень забавно......Конечно, стремяна - это сложно, но здоровье важнее.....У нас в доме живет женщина с неисправленной дисплазией.......Она хромая........:(((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Julieta
post 28 ноя 2002, 21:21
Сообщение №12 (ссылка)

МамулЯ
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 246
Регистрация: 16.10.02
НИЖНИЙ НОВГОРОД

Дочка
Дочка
все очень даже может быть
А к нам невропатолог "придралась" - ноги разводит неправильно, вроде как не до конца, коленки до конца не выгибавет, руки не так - кукольными обозвала. Че это такое - не знаю. Назначила невзначай массаж, вроде как бы не мешало бы пройти.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marika
post 28 ноя 2002, 21:31
Сообщение №13 (ссылка)

слова прекрасные-напрасные...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1462
Регистрация: 10.04.02
Estonia

Anna-Maria 31.07.1998
Katrin-Lisa 02.05.2001
ma-manjunka
Светик, простите, не поняла - сделали снимок или УЗИ?  Моей дочери старшей делали снимок в 2,5 месяца, была дисплазия одного сустава. Распорки на 2 месяца. Я тоже сначала говорила, что отстанет в развитии, очень сильно плачет и т.д. На что невропатолог сказала - тогда будет хромать! Тем более девочка! Бог с ним с облучением один раз, если неправильно сформированы суставы, то она родить не сможет.  Светик, это серьезно! И в советские времена это было, только в гипсе лежали, лично знаю девушку, у которой была двойная дисплазия.  Девочки правильно написали про упражнения, но если по снимку ортопед советует-таки распорки - придется их носить.

Если хотите, пишите мне на приват аську, поделюсь своим опытом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sonik
post 30 ноя 2002, 23:09
Сообщение №14 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Мне в детстве по рентгеновскому снимку  поставили диагноз - двусторонний тазобедренный вывих (дисплазия-это недоразвитость, авот вывих-это то, к чему приводит дисплазия, если не лечить), другой врач сказал:"Ничего страшного, но на всякий случай сделайте массаж". Сейчас у меня с ногами все в порядке. Я это к тому, что диагноз зависит от того. кто посмотрит на снимок   :type:
К началу страницы     
+Ответить
Ксения
post 3 дек 2002, 11:14
Сообщение №15 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Мне иногда кажется, что у малыша "якорь" сзади (складочки образуют фигуру, похожую на якорь) немного кривоват, а то вроди бы ничего. Через неделю повторно пойдем к ортопеду, но мне уже эти складочки покоя не дают! Но ножки разводятся хорошо. Может я уже сама себе проблему придумала... :???:
К началу страницы     
+Ответить
Ксения
post 3 дек 2002, 11:16
Сообщение №16 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Спросить-то что хотела! Девочки, кому у детишек дисплазию обнаруживали, какие признаки этой самой дисплазии были? или вообще ее без УЗИ никак не определишь?
К началу страницы     
+Ответить
svetiksputnik
post 4 дек 2002, 13:18
Сообщение №17 (ссылка)

Счастливая мамочка двух детишек.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 140
Регистрация: 21.10.02
Kiev
Софийка 23.07.2002
Илья 11.09.2005
Девочки всем спасибо за информацию и поддержку. Я уже чуть поуспокоилась, переживем и это если нужно будет. Мы на этой неделе пойдем еще на прием в институт ортопедии и в ОХМАТДЕТ. Если уже и там скажут , что нужно одевать, то безусловно оденем, все что нужно. А делали мы рентген снимок. Теперь еще будем делать УЗИ снимок. Все таки правильно вы пишете, у кого то из врачей может быть будет другое мнение.
   Ксения внешние признаки дисплазии такие-если ножки ребенка согнуть в коленках поднести к животику и развести в разные стороны, то раздается щелчок. В норме ножки должны при таком разведении доставать до пола и это ребенку не должно быть больно. При дисплазии ножки так развести невозможно. И еще если Вы выровняете ножки ребенка, то они должны быть одной длины, пяточка в пяточку, и складочки на ножках должны быть симметричны одна другой. Если это все не так, то это признаки дисплазии. У нас этого всего нет, но мне моя массажистка рассказала какие они бывают.

После визита к докторам расскажу что нам сказали. Всем пока и спасибо за поддержку. Ваша Спутник мама.  :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ёлочка
post 30 янв 2003, 12:47
Сообщение №18 (ссылка)

берегите друг друга
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3604
Регистрация: 6.04.02
Москва, ЗАО

Наська, 1.10.2002
...
elena.yats
ЦИТАТА (Masjanka @ 26 Nov 2002, 14:07)
Дисплазия это что? (не знаю я  :cry: )
Нам ортопед сказал, что у нас бёдрышки не на 75  градусов, как надо разводятся, а на 55 только! Это оно???
А участковая врач сказала, что ничего страшного! Массаж только посоветовала делать... Узи мы ещё не сделали... Вот боюсь теперь  :cry:  

Масянька, как у вас дела по этому поводу?
А то нам вот тоже сегодня назначили УЗИ. Аналогично ножки не нравится как разводятся. До этого невропатологу в прошлом месяце не понравилось, а теперь ортопеду. :( Пока УЗИ не сделают, наверное, поделаю упражнения.
Масянечка, а вы что предпринимали? И вообще, у кого как развивались события с подобной проблемой разведения ножек?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irina
post 30 янв 2003, 13:56
Сообщение №19 (ссылка)

.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4964
Регистрация: 9.10.02

Полина 25.06.02
Лена Елочка,
у нас тоже было такое. Как я переживала...Но дважды делали УЗи (до курса массажа и после ), и все оказалось нормально: было небольшое недоразвитие сустава тазобедренного, сделали 15 сеансов массажа. Вроде бы,слава Богу, все прошло. Пиши нам,что покажет УЗИ у Настеньки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lisik
post 30 янв 2003, 19:01
Сообщение №20 (ссылка)

я тут
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1278
Регистрация: 9.02.02
Россия

дочь, 3 июня 2000
сын, 21 июня 2003
дочь, 12 июня 2009
Ёлочка, мы массажем обошлись, стремена тоже назначали, но мы не одели. Правда, рентгенов и УЗИ не делали, по внешнему осмотру поставили "неполное отведение бедер" и "подозрение на дисплазию". Ножки действительно плохо разводились.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 01:44
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных