Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› просто поддержите

dodoko
post 12 сен 2015, 20:14
Сообщение №31 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 643
Регистрация: 11.07.12
Ростовская обл

Игорёк 28.06.2007
Надюша 28.09.2010
Дашенька 14.01.2016
chaad, держитесь, всё перемелиться :4u:

По мне так вычитание из алиментов стоимости няни это что-то.. Взял детей на выходные - развлекай, а не на няню спихивай.
Я когда перед разводом консультировалась с адвокатом, та мне объясняла, что для всех опек все эти бабушки, а тем более няни всяко хуже мамы пусть и с меньшим доходом чем папаша.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Климентина
post 12 сен 2015, 20:19
Сообщение №32 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 545
Регистрация: 30.07.07

старшенький 03.08.2005
младшенький 11.01.2012
chaad, я в последние дни смотрела есть ли от вас сообщения, как ваши дела сейчас складываются. Спасибо, что написали :4u:
Удачи вам! Пусть уже справедливость просто свершится, даже безо всякого торжества :worthy:
А вот посоветовать, к сожалению, ничего не могу..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Родолада
post 12 сен 2015, 20:25
Сообщение №33 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12127
Регистрация: 24.10.10
Московия
Ответ на сообщение [?] chaad от 12 сен 2015, 00:24
если вещи детские не даёт я бы в соцопеку обратилась за помощью чтобы помогли забрать вещи
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
chaad
post 12 сен 2015, 20:41
Сообщение №34 (ссылка)

Добрая когда поем и посплю
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2201
Регистрация: 3.11.08
Москва, м. Отрадное

Верусик 26.07.09
Катюшка 22.12.11
Деметра, 116, вещи покупаю на 6 лет, она худышка у меня. Сегодня точно померяю рост, после приезда еще не измеряла рост детей. Как-то не до этого было.
Наталья333, так это я к приставам пойду. Исполнительный лист нести по алиментам. Куда он там ходит( а скорее всего ходит по опекам опять писульки катает) мне фиолетово. Я в свою схожу расскажу как у нас дела обстоят.
Климентина, у меня что ни день то ожидание выкрутасов бм.

Больше всего его злит, что у есть мч, мы давно уже вместе, он знаком с детьми. Ну ясно, что я не через день их познакомила. Мы вместе можем пойти погулять, можем дома мультики посмотреть и всякие развлекухи устроить, в магазин все вместе ездим. Вместе мы не живем, он просто в гости приходит.
И вот его это страшно бесит. Ну помимо того, что я оказалась кому-то нужна с детьми. Так еще и мч моложе меня.у нас канеш не все так просто. Но что есть то есть. Я счастлива и мне этого достаточно.


dodoko, выше писала его мнение на сей счет. Он считает что он проводит время. Ну странная логика. Никакие аргументы не работают. Типа им нужен папа, а не няня. Нет, он свято верит, что оплаченная им няня это он. Он вкладывает в них знания и прочее прочее.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наталья333
post 12 сен 2015, 20:49
Сообщение №35 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 325
Регистрация: 19.02.11
Держитесь! Как говорил Сократ, и это пройдет!!! :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Климентина
post 12 сен 2015, 22:40
Сообщение №36 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 545
Регистрация: 30.07.07

старшенький 03.08.2005
младшенький 11.01.2012
chaad, он вас здесь не читает случаем? :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Васланята
post 13 сен 2015, 03:56
Сообщение №37 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6249
Регистрация: 7.05.10
Ииииэхххх, все знакомо, все проходила и ошибки те же.
Говорю с точки зрения закона, с точки зрения приставов, опеки и судьи (сделанные выводы моей истории с бывшим):
не общаться с бывшим НИКАК - не обязана по закону. Кто имеет другое мнение - пусть оспаривают (в суде). ХРЕНА ОСПОРЯТ - проходили (бывший в заяве написал (отрывок): "по телефону молчит, за дверью молчит, по смс молчит - прошу привлечь за угрозы!"). Примерно так и в этом случае будет.
Надо сменить номер мобильника (имеете право по закону, сообщать о новом номере НЕ ОБЯЗАНЫ ПО ЗАКОНУ - личные данные о персонификации, охраняются законом). Бывшему вашему это знать не обязательно.
срочно поменять все входные аккаунты интернета, здесь тоже (по согласованию с модератором). Лучше заблокировать старый ник и завести совершенно новый, удалив все абсолютно темы и сообщения (самой). новую почту, вайбер и всякие фигни связи бывшему НЕ СООБЩАТЬ!. На все вопросы бывшего/свекров/опеки/милиции/суда отвечать ОДНО:У МЕНЯ ЕСТЬ ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК. ПО ЗАКОНУ - ВСЕ ТУДА! Работает на все 200% - проверено. И бывшему ТОЛЬКО ПИСАТЬ ПИСЬМА, ЗАКАЗНЫЕ с уведомлением о вручении. По месту его регистрации.
О вещах детских забудьте - представьте что сгорели. Девочки правильно выше написали - дети вырастут из тех одежек, да и поможем уж как-нибудь детей одеть. У меня, правда, слоненок уже, у меня ничего не осталось почти. Но закрома имеются.
Самое главное - есть ли соглашение о графике встреч детей с отцом? Это самый главный и болезненный вопрос. И самый тонкий - именно опираясь на него бывший будет мотать нервы.
Если соглашения нет - срочно идите в опеку, предоставляйте МИРОВОЕ СОГЛАШЕНИЕ О ГРАФИКЕ ВСТРЕЧ ОТЦА С ДЕТЬМИ. Пишите по этому поводу заявление: "прошу помочь урегулировать вопрос о графике встреч отца с детьми." Далее все зависит от вашей ситуации, вариантов много. Подробнее смогу сказать только после того, как Вы расскажете об этом вопросе.
Запомните все раз и навсегда: всю мораль, психи, стрессы, сопли-слезы, охи-вздохи и жалелки - В СТОРОНУ! Надо помочь здесь в другом - нужны будут свидетели (можно в письменном виде), нужны будут деньги на адвоката, если графика встреч нет.
Надо собраться с силами, послать прямо матом бывшего (не при детях и не ему) и встряхнуться. Пока мы думаем о бывших, боимся их звонков, смс, писем и вздрагиваем при каждом стуке за дверью (сердце падает, в горле ком - ОН???....) - они нас и достают. А когда мы пишем: "г-н ХХХ, уведомляю Вас, что Ваши дети ХХХ и ХХХ посещают ЗЗЗ, ЪЪЪ, ЭЭЭ и т.п. (с номерами и названиями, адреса вы случайно забыли указать), проживают с матерью по адресу УУУ по решению суда №№№". Все! На его записюльки не отвечать, сохранять, при малейших угрозах писать заявы в полицию. Я своего (сам сотрудник нашего же ОВД) укатала именно так, он даже жаловался участковому и соседям (моим :D ) "замучился бегать отписываться!". В итоге после 16 заявы рот закрыл наконец. И так многие, кто так делал (по моим советам).
График, главное - график общения с детьми. Надо срочно его иметь. Отсюда и плясать.
По закону мать не обязана отвозить/привозить детей отцу. Причину озвучивать также НЕ ОБЯЗАНА.
Все вычеты из алиментов, даже по соглашению сторон - незаконны. Все добрровольные соглашения сторон все равно должны быть нотариально заверены. Я с этим тоже сталкивалась. Не будет платить полную сумму - не надо. Здравствуйте, судебные приставы. В отдельных случаях по решению суда можно компенсироваать часть расходов не лечение и обучение детей, в т.ч. и дополнительного обучения.
Очень хорошо, если свекры будут видеться с детьми, лучше у вас. Засуньте обиды куда подальше - вам же в суде на руку будет их общение.
Лучше оформить детям по месту прописки временное отсутствие, оформить временно проживание у вас (это касается тоько коммуналки). Это все делается без согласования с бывшим, даже если он собственник. Сначала придти к себе за регистрацией, потом выписать, потом опять к себе за постановкой на учет. Этим вы избежите воплей, претензий моральных и материальных.
Срочно учитесь бить тарелки, ругаться матом и пить бальзам в чай - бодаться с вашим экземпляром еще предстоит, все эти меры (наедине с собой, разумеется) помогут вам не только выжить, сохранить шифер на крыше и ее саму, но и научиться отвечать/разговаривать СО ВСЕЙ ПРОТИВОПОЛОЖНОЙ СТОРОНОЙ несколькими фразами: "Здравствуйте!", "Извините, не могу говорить!" (и закрываете рот\кладете трубку), "Прошу не оскорблять/не угрожать/не кричать - Вы нарушаете закон!", "По закону не обязана", "Если я нарушаю закон - обращайтесь с заявлением в соответствующие органы", "Дети здоровы, ни в чем не нуждаются!" (даже если жрать почти нечего), "До свидания!". Общаясь только таким образом вы избежите многих проблем и нервотрепки (да-да, это я тоже проходила).
Я училась на своих ошибках, меня поддерживала и даже в чем-то учила моя свекровь, поэтому все эти способы работают, проверено не только на мне.
Короче - держитесь, развестись еще не самое сложное. Сложнее - выиграть второй раунд войны 1812 года, больше ни с чем наших бывших не савнить. Если что - пишите, могу и встретиться лично - я недалеко от вас живу.

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 23 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 13 сен 2015, 10:08
Сообщение №38 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31233
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
chaad,
ЦИТАТА
оплачивал занятия английским. деньги конечно же он перечислял на карту, у него видимо был план такой
:ex:
Отращивайте дзен, что ещё посоветуешь. Рано или поздно будут перемены. Подозреваю, что раз закончилось избиением, он и раньше вас дрессировал на послушание, и вы привыкли с ним соглашаться. Вот с теми же курсами - пусть сам оплачивает непосредственно курсы, а не он вам деньги, а вы курсы. Согласна, это тяжело и выматывает - но просто соглашаться с ним, а потом разгребать тоже выматывает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
jazzvoices
post 13 сен 2015, 10:17
Сообщение №39 (ссылка)

Молодая Мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4705
Регистрация: 6.10.07
МоскваТропарёво-Никулино

Мы родились!!! Дочь Алиса! 14.09.08
Вот мы и родились!!! Дочь Марта! 12.03.12
3й ребёнок: Поживём увидим!))) Всё возможно!
chaad, да, у метро, выход к байконуру, и шк прямо за стоматологической поликлиникой, музыкальная школа имени Гречанинова. Мы туда к вам ездим аж из тропарево никулино)))) мы там учимся в 1 классе по спец джазовое фортепиано :) по классике мы гнесинке учимся, но вот к вам ездим в отрадное, ибо там педагог есть супер супер! Петрухин Петр Петрович.
По вопросам приема и обучения: сейчас во всех школах такая мощная модернизация прошла, уж не знаю что может быть хуже( только закрытие школ), но там есть варианты учебы. Это творчество, а занятие творчеством тоже помогает справится с некоторыми проблемами. Сходите туда, спросите. Вдруг ребенок заинтересуется. Там еще и хореография есть. Посмотрите на сайте в общем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
chaad
post 13 сен 2015, 11:00
Сообщение №40 (ссылка)

Добрая когда поем и посплю
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2201
Регистрация: 3.11.08
Москва, м. Отрадное

Верусик 26.07.09
Катюшка 22.12.11
Самое главное - есть ли соглашение о графике встреч детей с отцом?
у на есть только решение суда по ограничению моих родительских прав, в котором написано : "в удовлетворении искового требования БМ об ограничении меня в родительских правах и передаче детей на воспитанию отцу - отказать" то есть суда о порядке общения и месте проживании детей еще не было. но думаю он впереди. никаких мирных соглашений, соглашений о графике встреч и прочего у нас конечно же нет. все чито на моей инициативе(было время я из отрадного в гДомодедово возила детей к отцу :crazy: , папе нашему не до разъездов за детьми.
Лучше оформить детям по месту прописки временное отсутствие, оформить временно проживание у вас (это касается тоько коммуналки). Это все делается без согласования с бывшим, даже если он собственник. Сначала придти к себе за регистрацией, потом выписать, потом опять к себе за постановкой на учет. Этим вы избежите воплей, претензий моральных и материальных.
дети с октября прошлого года у него не живут, но они прописаны у него. можно подробнее куда мне идти и что делать? то есть я детей могу без него выписать? это прямо таки очень меня радует. жаль, что я раньше вас не встретила. вы мне много интересного рассказали. :4u: :4u: :4u:
jazzvoices, дада, знаю ту школу, довольно часто проезжаем. я чего-то никак привыкнуть не могу к этой модернизации))))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
[ 6 ] Прошу молитв о маме 15:07 от: Наташка-Ромашка
[ 16325 ] Королевские дома 28 15:02 от: Fossya
[ 6 ] Мама, я в Иране 14:27 от: Кисин Хвост
[ 22 ] China tur 14:23 от: Холми
[ 1132 ] Все о цветах и не только 🌺 13:04 от: secret secrets
[ 0 ] Единая карта петербуржца 12:27 от: Коримбия
[ 3515 ] Весна-лето 2022, часть 2 12:08 от: Нарцисска
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 15:20
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных