Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Псевдотолерантность, наконец-то здравый смысл вслух

PurPur
post 20 окт 2019, 04:40
Сообщение №901 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

А у нас тут очень многие планируют поступать в Польше. Это дает совершенно другие возможности
Никаких. Кроме как остаться жить в Польше. О чём я и говорила страницами назад - все валят.
А перешел к России исключительно потому, что люди думали, что Россия их озолотит. Что буквально по сто тыщ зарплаты будут и по писят пенсии. Прямо так ходили и говорили - о, нам надо привыкать к деньгами, Россия нам даст деньги.
И это все - о больших зарплатах и пенсиях - висело на листовках и звучало в роликах.

На деле оказались зарплаты в 18 тыс, и пенссии в 8-10 тыс. Облом-с.
Теперь с Крыма народ уезжает, ибо не работы, не денег. Заслужено, я считаю.
Получили по заслугам. Теперь они там и 20-ке радуются, когда есть работа.
Можно подумать при Украине там были пенсии или работы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jolly Cat
post 20 окт 2019, 05:11
Сообщение №902 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3676
Регистрация: 19.03.15


Дочь 1990
Сын 2008
Внучка 2013
Внучка 2016
Ответ на сообщение [?] tante от 19 окт 2019, 20:31

В Испании никому голову не придет, что в суде судья должен говорить по-португальски, хотя страны рядом и много общегов культуре. (Цитата)

По португальски может быть и нет. А вот в Каталонии очень даже да. Все вывески, объявления и т.д. сначала на каталонском, а уж потом продублированы на испанском. Я в Барселоне специально узнавала- язык обучения в школах каталонский, испанский изучают факультативно как иностранный, это при том что он государственный, а каталонский нет. Все официальные документы и процедуры тоже на каталонском в обязательном порядке.

Теперь аналогия с Украиной. В Харькове и Одессе образование в школах на русском, а украинский государственный факультативно ( ну на минуту представим). Ужас, преступление, все вон из страны :shuffle:

В Мексике, Ривьера Майя, провинция где компактно проживают индейцы майя у которых свой язык. Все обучение в школах на этом языке, кроме нескольких школ в Канкуне, где преобладает испаноговорящее население. Испанский (гос язык Мексики) преподается как иностранный, причем не везде вживую, а местами уроки по спутниковой связи или по ТВ. При этом язык майя даже не региональный. Наверняка и другие примеры есть, я пишу о том что знаю лично из первых рук.

Отредактировано: Jolly Cat в 20 окт 2019, 05:12
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 20 окт 2019, 05:25
Сообщение №903 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

Наверняка и другие примеры есть, я пишу о том что знаю лично из первых рук.
В Индии в каждой провинции свой язык. Два индуса, если они не из одного региона, друг друга не поймут вообще.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jolly Cat
post 20 окт 2019, 05:43
Сообщение №904 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3676
Регистрация: 19.03.15


Дочь 1990
Сын 2008
Внучка 2013
Внучка 2016
Ответ на сообщение [?] tante от 20 окт 2019, 00:32
ЦИТАТА ( tante )
Вы меня простите, но как у человека долгие годы изучавшего гос право, у меня только один вопрос возникает... если ПОЛОВИНА страны назвали своим родным языком русский, и все они хотят, чтобы на Украине был два гос языка, то ПОЧЕМУ они ничего не предпринимают в смсле изменения законодательства? Ведь они все граждане страны. В любой стране граждане обладают опр правами. Если граждан опр социальной/рассовой/национальной принедлежности много, то они пытаются защитить свои интересы. Законодательно закрепить свои права


Вы на самом деле так наивны? Россия на Украине объявлена страной агрессором. Русский это язык агрессора. При попытке его защитить люди боятся что их обвинят в пособничестве, шпионаже, в чем угодно, И хорошо если это кончится для них тюрьмой, а не убийством.
А вы говорите защищать свой язык. Ну-ну. И все это не в 14 году началось, а при Ющенко.

Отредактировано: Jolly Cat в 20 окт 2019, 05:52
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Булочка
post 20 окт 2019, 07:31
Сообщение №905 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21960
Регистрация: 7.09.03
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
Ответ на сообщение [?] лосанна от 19 окт 2019, 22:49
По большому счету никто не рад. У крымчан доходы маленькие, необходимость делать бизнес прозрачным, что отнюдь не способствует ни развитию бизнеса, ни получению нормальных доходов от него - сплошные убытки.
Россияне тоже не рады : адские деньги утекают в Крым в ущерб своим регионам.
Но по большому счету это было сделано такой тихой сапой, что сами люди не участвовали в этом и повлиять ни на что не могли. Майдан никто не устраивал.
А митинги всякие и подписи. В Москве вон на проспекте сахарова несколько раз собирались по несколько десятков тысяч. Это изменило что то? Вообще нет. Потусовались и Потусовались. :???:

tante, на территории бссср конституцию можно обнять и плакать. Какие права? Сказано так значит так. Несогласные могут собраться где-то на ввселках, поплакать друг другу и разойтись по домам.
Фсе.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irishechka
post 20 окт 2019, 07:56
Сообщение №906 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7319
Регистрация: 6.03.12
Сибирь

Сынок - лето 2012
Дочка - почти лето 2018
Кто кого там заставлял? Вот люди и не знали украинского - им даже услышать его было негде.
справедливости ради, украинский, украинскую литературу и историю Украины и в 90х и в нулевых изучали в крымских школах. Украинский звучал по телевизору, поэтому понимали его практически все крымчане. На украинском составлялись договоры, писались судебные решения.
Другой вопрос, что в нулевых для некоторых студентов стало огромным сюрпризом, что гос экзамены в вузе им придется сдавать на украинском. После того, как пять лет им преподавали на русском. И да, преподаватели, принимающие экзамен, точно также впали от этого в ступор - по причине незнания украинского языка.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
galat
post 20 окт 2019, 08:14
Сообщение №907 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34622
Регистрация: 12.02.08


Есть
Ответ на сообщение [?] Булочка от 20 окт 2019, 07:31
Заблуждение. Вся эта не радость после санкций проявилась. При всём этом, наша экономика далека от шедевра, кризис все равно бы был. Тут ещё на снабжение все сказалось, и все стало дороже. А про бизнесы.. В любом случае, от чёрного нала уходить надо всем. Чудес не бывает. Более прозрачные бизнесы более жизнестойкие и их можно продать. У друзей есть работающие бизнесы там. Другое дело, что у большинства были и будут работы сезонными. А тут всегда кто на что учился :???: но нельзя стране работать в черную всегда, когда -нибудь прикроется окончательно все. И, как минимум, дети получат лучшее образование участь на материке. Ребёнок знакомых перевёлся в московский вуз, говорит ощущение, что раньше и не учили его в Симферопольском.

Отредактировано: galat в 20 окт 2019, 08:40
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
galat
post 20 окт 2019, 08:21
Сообщение №908 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34622
Регистрация: 12.02.08


Есть
Ответ на сообщение [?] tante от 20 окт 2019, 00:32
Так концентрация этой половины Крым и ВУ. В Крыму 70’процентов русских. Это надо власти без мозгов быть, совсем, хотеть, чтобы на другом языке говорили. Крыма в составе Украины уже нет. Восточная -под большим вопросом((( Вот и все хотели, а территории все меньше. А всего лишь язык и компромис, возможно и было бы иначе все.

Отредактировано: galat в 20 окт 2019, 08:22
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olganik11
post 20 окт 2019, 08:32
Сообщение №909 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5730
Регистрация: 18.10.10

у меня двое детей:
мальчик (2008г) и ...
мальчик (2009г) -
два мальчика)))))
А у нас тут очень многие планируют поступать в Польше. Это дает совершенно другие возможности
Это понятно. В какой стране хотят остаться жить, в ту и едут учиться. Но у меня сведения о том, что люди не довольны качеством высшего образования в этих странах (в Чехию поступают больше). Если говорить о качестве образования, я рассматриваю Москву и Германию. Именно эти языки мы и учим помимо английского.
Кто кого там заставлял? Вот люди и не знали украинского - им даже услышать его было негде.
Раньше нет, сейчас да :???: В моём родном городе я тоже мову слышу только от приезжих. Я мову знаю, но и понимаю тех кто возмущается новым законом :???:
На деле оказались зарплаты в 18 тыс, и пенссии в 8-10 тыс.
Когда сравнивают с российскими огорчаются, когда сравнивают с украинскими бюджетными зарплатами и пенсиями радуются :???:
На Украине не демократическиъ институтов?
Есть, как и в многих других странах. Но как и в других странах они работают только тогда, когда это выгодно правящей партии, и ровно в том объёме, в котором она позволяет (или ей позволяют)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
galat
post 20 окт 2019, 08:37
Сообщение №910 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34622
Регистрация: 12.02.08


Есть
Опять же туристические потоки. Ежу понятно, что и в Крым они сократились с Украины. А в Киев почти перестали ездить наши. А город этот, конечно, интереснейший. Раньше, несколько раз в год бывала, в командировках и просто погулять. Обожаю мозаики Софийского собора, роспись Васнецовым Владимирского. Там такой живой младенец Иисус, которого он писал с сына. Такой открытый жест солнцу, людям, миру... Так обидно за всех( эх, люди.

Отредактировано: galat в 20 окт 2019, 08:39
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
[ 15533 ] Королевские дома 28 22:57 от: Fossya
[ 1272 ] От овуляции до задержки 22:05 от: MaХima
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
[ 58 ] ОГЭ для особых детей 21:22 от: Вьюрок
[ 5400 ] Поступаем в ВУЗы 2023 20:10 от: drdoom70
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 23:03
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных