Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Анекдот про медицину

Маевка
post 29 сен 2022, 10:20
Сообщение №351 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19311
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Сегодня забирал выписку из офтальмологии, в военкомате сказали, - предоставить! Сами ни какой комиссии не проводят... Суть не в этом. В выписке, среди заболеваний глаз, обнаружил диагноз "воспаление шейки матки". И "Острое воспалительное состояние шейки матки". Прочёл выписку уже дома, в больничке не читал. Уж как эти кудесники в глазах 46-летнего мужика обнаружили столь нетипичный процесс, не знаю...
Хочу на явке, с каменным лицом, предъявить сей чудный документ и заявить, что не могу мобилизоваться, так как матка воспалена, мешает моргать! И буду громко требовать дообследования с госпитализацией в гинекологическое отделение.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 8 дек 2022, 17:43
Сообщение №352 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19311
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
- Проходите, пожалуйста, у нас тут ремонт, - произнесла встретившая меня женщина средних лет. Она так говорила, словно оправдывалась за довольно удручающего вида квартиру с оборванными во многих местах, пожелтевшими с годами, обоями и разбросанной по полу цементной крошкой.

«Ну, ремонт и ремонт, бывает», - подумал про себя я и прошел в комнату к больной, где, проведя предварительный осмотр и не найдя каких-то острых проблем, решил еще и кардиограмму сделать, на всякий, так сказать, «пожарный». А то мало ли, возраст все-таки…

Нажав на кнопку «пуск», я принялся ожидать результата моих стараний.

Из жерла аппарата медленно, словно гремучая змея, стала выползать розовая клетчатая пленка. Вначале показались стандартные отведения, а после и грудные подкатили. Престарелая пациентка продолжала лежать и как-то странно улыбаться.

Я оторвал кусок ленты и посмотрел на бумагу. По сравнению с предыдущей ЭКГ, проблем не было, и я никак не мог взять в толк, для чего меня сюда вызвали.

- Так, Ираида Федоровна, смотрите, что у нас получается, - начал я. – Значит, при сравнении с предыдущей кардиограммой изменений нет.

- Точно не инсульт? - с сомнением в голосе произнесла женщина.

- Ну, во-первых, на основании ЭКГ предположить наличие инсульта можно только при аритмии, которой у вас сейчас нет. Да и то это было бы под большим вопросом, при наличии соответствующих жалоб.

- Ну хорошо, тогда ладно.

Я принялся записывать результаты интерпретации кардиограммы в карту, в голове просчитывая, какой же мне выносить диагноз, если жалоб собственно никаких, да и клинической картины нету точно. Ну не консультацию же с «03» мне вписывать в карту!

Думая так, я шуршал ручкой по внутренней стороне карты вызова.

Внезапно в комнату вбежал упитанный мальчишка лет 10-12 на вид. С довольным видом он подошел к столу и буквально выхватил из моих рук еще не описанную до конца пленку, не забыв при этом прихватить и старую, с которой я сравнивал свою. Мальчик странно улыбнулся и с диким воплем кинулся обратно в коридор:

- Мам, еще одна!

Я посмотрел на больную с изумленным видом, но она лишь поджала губы с некоторой усмешкой.

- Что здесь происходит?

Ответа не последовало, поэтому я последовал за ребенком, так как ЭКГ я уже выключил, а копию пленки нужно оставить пациентке, чтобы следующие после меня бригады могли провести сравнение.

Выйдя из комнаты, практически сразу увидел приоткрытую обшарпанную дверь и, чуть оттолкнув ее от себя, заглянул внутрь и обомлел. В углу комнаты стояла та самая встретившая меня женщина, а в ее руках был ворох длинных розовых бумажных отрезков. Я сначала подумал было, обои, ведь как мне сказали в доме идет ремонт, но приглядевшись, увидел, что это кардиограммы, причем разных годов.

Я огляделся.

Две стены от потолка до пола уже были оклеены, и сейчас как раз начиналась «реставрация» третьей. И все бы ничего, если бы обоями не служили предыдущие кардиограммы моей пациентки, а возможно и не только ее.

Заметив меня, женщина пояснила:

- У нас ремонт, сами понимаете, ваши часто приезжают, снимают, ну а чего им на полке пылиться зазря?

Опешив от увиденного, я на какой-то момент потерял дар речи, а женщина продолжила:

- Все в дом, все свое, вот и пригодились, да и сэкономили хорошо, верно? А то обои нынче дороги…

Я не стал отвечать. Молча развернулся и возвратился к больной. Больше вопросов у меня не было. Всякое я в жизни видел, но такое, пожалуй, впервые. Собрав свое оборудование, я вышел из квартиры.

Диагноз выставил как «старость». Да есть такой в МКБ-10, правда его редко кто когда выставляет, но увы других мыслей в мою светлую голову не пришло. Повод к вызову был «плохо престарелой», таким получился и диагноз. Потом старший врач мне высказал за все возраста разом, но это уже была совсем другая история. (с) Саша.Док
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Soul
post 8 дек 2022, 19:08
Сообщение №353 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4950
Регистрация: 11.09.07
CT

дочь 2006
как эти кудесники в глазах 46-летнего мужика обнаружили столь нетипичный процесс, не знаю...
Хочу на явке, с каменным лицом, предъявить сей чудный документ и заявить, что не могу мобилизоваться, так как матка воспалена, мешает моргать
:D :D :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 4 фев 2023, 23:24
Сообщение №354 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19311
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Увеличить

Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 21 фев 2023, 03:01
Сообщение №355 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19311
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Увеличить

Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 26 фев 2023, 11:05
Сообщение №356 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19311
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Увеличить

Увеличить

Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 20 мар 2023, 22:46
Сообщение №357 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19311
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить
Торт репродуктолога.

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 22 мар 2023, 10:05
Сообщение №358 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19311
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Присоединённые изображения
Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sova08
post 23 мар 2023, 09:23
Сообщение №359 (ссылка)

мама кинолог медсестра
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9105
Регистрация: 27.10.08
Питер - Элиста

Роман 12.09.08
АННа 04 03 2011
Племянники 2000, 2007 (2ое), 2008, 2010 2016 гг
Племянницы 2001 2003, 2011, 2012 2017 гг
Sova08-812
:D бесподобно
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 29 мар 2023, 14:03
Сообщение №360 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19311
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 00:50
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных