Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Не нравится купаться с рождения, Сын кричит после окунания в воду

Rei
post 15 апр 2005, 13:02
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 157
Регистрация: 29.03.05
Москва,
ничего страшного... 8)))))
я тоже притапливаю всплывающее пузо... беру между ножек и опускаю вниз..... или действительно поливаю..... нам изза этих газовых всплываний неочень удаётся плавать пузом вниз.....
в уши-глаза вода тоже попадает... если она с травкой или чистая то ок, а с марганцем - больновато и он пищит.....
а вот вынимание досих пор проблема..... ему совсем этот момент ненравится..... хотя залезает с полным (немым) восторгом.......
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Rona
post 20 апр 2005, 09:28
Сообщение №22 (ссылка)

беспокойная мамашка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 379
Регистрация: 9.05.02
ЕС
чтобы младенец плавал/учился плавать в большой ванне, можно сделать 2 вещи: шапочка с пенопластом http://tribunska.narod.ru/swim/faq.htm#Req , у Комаровского http://www.medicinform.net/deti/book/zdor7.htm
или вот такое приспособление для плаванья грудничков http://www.littleone.ru/0-12/body/pe_1-10.php#3
мы попробовали шапочку, только я брусочками весь чепчик обшила, иначе голова тонет. хорошо то, что ребенка только страх#ешь и потом он сам плавает как ему хочется. может быть кому-то тоже поможет, удачи!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дануся
post 11 мая 2005, 19:33
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 655
Регистрация: 5.12.02
Москва
Дана 21.03.02
Родион 13.06.04
Rona
О! Вы тоже Комаровским прониклись! :super: :hi: интересно как Ваши дела сейчас?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Rona
post 12 мая 2005, 12:46
Сообщение №24 (ссылка)

беспокойная мамашка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 379
Регистрация: 9.05.02
ЕС
привет,
сейчас мы купаемся и в шапочке и с мячиками, чтоб совсем не держать :nnn: но все равно 100% радости от купания мы так и не получаем, хоть и не ревем, надеюсь, только на взросление :baby: еще мы не навидим когда нас вытаскивают из воды, рев стоит :cry: :cry: как мы с мужем не изголялись :angry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Zum-zum
post 3 апр 2009, 13:47
Сообщение №25 (ссылка)

семейка Аддамс
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2110
Регистрация: 10.01.09
Москва

мартовский заяц 2009
июльская крошка 2013
Мамы, помогите, пожалуйста, советом. У нас с самого начала проблемы с купанием – ребенок истошно орет :cry: Уже делали потеплее, купали в другое время, до кормления, после кормления, между кормлениями, опускали в ванночку пеленке, на матрасике, на руке, пробовали не мочить голову... Результат одинаковый - 10 секунд терпит, потом протестует. Минуты полторы слушаем вопли, потом не выдерживаем и вытаскиваем. При этом от самой ванной комнаты ужаса не испытывает, после вытирания успокаивается быстро, да и попу под краном вроде мыть любит. Ума не приложу, в чем дело :???:

Отредактировано: Zum-zum в 3 апр 2009, 13:51
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
laji
post 3 апр 2009, 13:52
Сообщение №26 (ссылка)

Жду чудес в этом году!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1162
Регистрация: 2.12.07
Москва

Пирожок
Ежик
lajiika
У нас тоже самое было. Поднимался в крик, как только в ванночку опускали. :cry: Стала мыться с ним под душем, держала на руках, под душем не плакал. Потом стала мыться с ним в большой ванной, а потом уже и одного стали мыть.
Самое главное, не мучить ребенка, если он плачет. Поищите другие варианты купания.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Талисман
post 3 апр 2009, 13:55
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 676
Регистрация: 22.03.09
Москва-Тула

Андрюша 13.09.2004
Сережа 9.11.2007
А так ли уж нужно мучить ребенка? Он еще маленький, положите животиком на руку и помойте под душем. А ванночку отложите пока.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вась
post 3 апр 2009, 13:56
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2071
Регистрация: 28.01.08
МО

Дочка октябрь 2007
дочка июль 2009
сын февраль 2008
мы до сих пор купаемся в большой ванне вместе (нам год и пять).как только перестали одну купать мытье из наказания превратилось в удовольствие (и у нас спина не болит)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Талисман
post 3 апр 2009, 13:57
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 676
Регистрация: 22.03.09
Москва-Тула

Андрюша 13.09.2004
Сережа 9.11.2007
не советую вместе купаться - это не правильно
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Zum-zum
post 3 апр 2009, 14:03
Сообщение №30 (ссылка)

семейка Аддамс
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2110
Регистрация: 10.01.09
Москва

мартовский заяц 2009
июльская крошка 2013
ЦИТАТА (Талисман @ 3 апр 2009, 14:57)
не советую вместе купаться - это не правильно
*



Почему? Привыкнет и по-другому уже не захочет?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 13:21
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных