Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Вес ребенка, ВСЕ вопросы на эту тему

Ирина
post 5 сен 2002, 15:21
Сообщение №1 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Здравствуйте, Доктор!
моей малышке 2,5 месяца. На смешанном вскармливании с рождения. Весит 6,250. Педиатр ругает, говорит, что раскормили. Чем это грозит? Может ли прибавлять по разному в разные месяцы? Прекратится ли такое увеличение веса после 6 месяцев или нет? Стала давать ей поменьше смеси, но она стала хандрить.
К началу страницы     
+Ответить
Аникова
post 5 сен 2002, 15:52
Сообщение №2 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



А какой рост?

Мне не кажется, что очень раскормили :-) У меня малыш на полном грудном был в 1 мес. 5900, в 2 мес. 6900, в 3 мес. 7700... После 6 мес. прибавлять стал меньше, а как пополз (а потом пошел) - вообще перестал прибавлять, даже в минус несколько раз уходил.
К началу страницы     
+Ответить
CooperClap
post 5 сен 2002, 17:08
Сообщение №3 (ссылка)

я не люблю насилия и бессилия...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6329
Регистрация: 30.07.02
Москва

девочка, 97
мальчик, 06
мальчик, 15
внучка, 02.04.2021
У меня тоже дочка привыписке из роддома весила 3100, а в 3 месяца 6600......это она на полном грудном вскармливание была......
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Масянька
post 5 сен 2002, 18:34
Сообщение №4 (ссылка)

Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3123
Регистрация: 5.06.02
Санкт-Петербург

Дрю 24 июня 2002
Мишка 25 декабря 2005
Toslaa
Нам 2 месяца и неделя. Весим 6 кг. На полном грудном вскармливании. Так врач говорит, что мы молодцы и так держать и прибавлять! Мы за месяц на 1300 поправились и все этому рады! И не надо ограничивать бэбика такого маленького в еде!!! Ещё успеет на диете посилеть когда вырастет! :)  :)  :)  :)  :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аникова
post 6 сен 2002, 12:21
Сообщение №5 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Я посмотрела таблицы, для своего возраста вы вполне входите в норму. Можете сами посмотреть:
http://www.malish.ru/ghtwt.htm

http://www.mtu-net.ru/sivash/graphic.htm

http://www.malyshik.by.ru/tabl_mass.htm
К началу страницы     
+Ответить
Doctor
post 6 сен 2002, 16:44
Сообщение №6 (ссылка)

Консультант по медицинским вопросам
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2144
Регистрация: 6.11.01
Россия
Вообще все нормы и таблцы приводят средние значения, ест дети крупнее, есть боее худые.
Хотя излишняя полнота с самого младенческого возраста тоже не полезна, проблемы лишнего веса будут потом на всю жизнь, так как жировые клетки закладываются довольна рано и потом только увеличиваются в объёме. Соответсвенно если их будет заложено много, то и заполниться они смогут гораздо большим количеством жира. Отсюда возможны и нарушения обменных процессов в организме.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Муся
post 12 окт 2002, 22:15
Сообщение №7 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



У меня шестимесячный малыш. Я очень волнуюсь, что он мало весит 7.800. Я кормлю его грудью. Сколько он должен весить при росте 71см?
К началу страницы     
+Ответить
Tatishka
post 13 окт 2002, 11:09
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3228
Регистрация: 6.04.02


Доцик
Сыночек
При этом росте мальчики от 7,700кг до 10,8  девочки от 7,5 до 10,8.
Если Вы считаете что Ваш ребенок мало весит, может он не наедается? Посоветуйтесь с Вашим участковым врачем - в этом возрасте уже следует вводить прикорм.
А вообще каждый ребенок индивидуален... если Ваш малыш наедается, то может столько ему и надо весить? :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lisik
post 13 окт 2002, 11:39
Сообщение №9 (ссылка)

я тут
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1278
Регистрация: 9.02.02
Россия

дочь, 3 июня 2000
сын, 21 июня 2003
дочь, 12 июня 2009
Вот именно, каждый ребенок индивидуален, и не надо волноваться. Моя в 6 мес весила 6800, ох сколько я от врачей наслушалась... А когда перевели на взрослый стол, стала поправляться быстрее. Правда, сейчас тоже не толстушка, 12-12.5 кг в 2.4. Зато шустрая очень. :jamp2:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lu_na
post 13 окт 2002, 12:29
Сообщение №10 (ссылка)

*****
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 107
Регистрация: 6.09.02
Киев
Настенька 13 марта 2002г.
А у меня в 6 месяцев вообще 7 весила, и тоже ОЧЕНЬ шустрая! Неугомонная, везде нужно успеть, все увидеть, потрогать! А врачи тоже сначала пугали, а потом новая педиатр пришла и успокоила меня, сказала, что значит так организм устроен.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
[ 3493 ] Будни и праздники многодетной семьи 08:44 от: МандаринкаАЕ
[ 5882 ] Звезды на выход-94 08:41 от: МандаринкаАЕ
[ 2108 ] От овуляции до задержки 08:22 от: Mefiska
[ 4703 ] Общая для беременных 08:11 от: АлЯ_ФисташКо
[ 1841 ] Поступаем в Вузы - 2024 07:55 от: МандаринкаАЕ
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 13 июн 24, 08:44
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных