Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Муж душит алиментами, Посоветуйте

Чеберина
post 21 авг 2016, 12:39
Сообщение №31 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4545
Регистрация: 29.07.11
Нижний Новгород
Насчет взыскания алиментов с вас (неработающей), не пойму как-то
копится долг, который насчитывают по среднему заработку, потом приставы арестовывают карту и все :???: Обязанность содержать детей у неработающего родителя никуда не девается. :???:
если встать на биржу, то взыскивать будут с начисленного пособия. Выйти на пенсию, то с пенсии.
Кстати автор у вас каким образом алименты то взыскивают? сами перечисляете или приставы с карты снимают? или БМ просто меньшую сумму перечисляет?
а вообще лучше б старшего не усыновляли, сейчас бы хоть пенсию получали по потере кормильца.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капибара
post 21 авг 2016, 12:44
Сообщение №32 (ссылка)

крупный водоплавающий грызун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44130
Регистрация: 15.12.03
Питер

Женя ,29 июля 2002
Антошка,16 ноября 2007
hydrochoeridaecapybara
А подавать в суд надо именно после устройства на работу? Если встану на биржу труда и принесу справки о диагнозе, выписку из стационара, сколько там лежу, выписку о вызовах скорой, можно ли сразу подавать прошение об уменьшении алиментов?

Суд не будет рассматривать ваши проблемы со здоровьем, его интересуют ваши реальные доходы.

Если вы имеете официально подтверждённый доход, вы имеете право платить 25%. И даже меньше, с учётом того, что у вас иждивенцы. Половина ваших доходо делится на троих, итого по 16%. Госпитализации сократят ваш доход, но и ваши алименты.

:scratch:
Вы рассчитывали жить со всеми детьми только на деньги мужа, на то, что он перечислял вашим детям? Вообще не планировали искать работу? :scratch: У вас дети уже большие, 9 и 5 лет, ищите хоть что-то. Даже если с вас вообще снимут алименты, будете жить втроём на 14 тысяч? А если муж перестанет платить- мало ли?
Имхо, суд судом, но работа вам нужна.

С работой женщинам тут сложно. Работодатели требуют мед комиссию
ого :eek:
Вообще везде? И на удалёнке? Вы кто по образованию?

Отредактировано: Капибара в 21 авг 2016, 12:46
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Чеберина
post 21 авг 2016, 12:44
Сообщение №33 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4545
Регистрация: 29.07.11
Нижний Новгород
После того, как встанете на биржу, идите к приставам и говорите им об этом. Принесите книжку безработного. Они сами направят документы о взыскании.
В суд подать можно в любое время, пишите заявление о том, что на иждивении еще двое малолетних и алименты в 25% ущемляют их права. В семье у БМ есть еще дети? Если есть,то будьте готовы к тому, что и сыновьям он алименты уменьшит.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Счастливая рыбка
post 21 авг 2016, 13:20
Сообщение №34 (ссылка)

Плыву, ныряю, плескаюсь и наслаждаюсь
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8737
Регистрация: 31.03.09
Россия-Матушка

Старший сын - июль 06
Младший сын - апрель 09
Нельзя взыскивать алименты с алиментов.
Алименты не взыскивают с алиментов. С автора взыскивают алименты в твёрдой денежной сумме, так как у неё нет официального места работы. Алименты, получаемые автором на сыновей, тут не причём.

Насчет взыскания алиментов с вас (неработающей), не пойму как-то.
Отсутствие работы не освобождает от обязанности содержать детей :???: Просто алименты взыскивают не в процентах от дохода, а в твёрдой денежной сумме.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
вавио
post 21 авг 2016, 13:36
Сообщение №35 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1525
Регистрация: 25.07.07
Москва, САО

стрелец
овен
лев
дева
ещё дева
Светлана
усыновил его, пусть ещё до года малышу (родной отец старшего сына умер)
а нельзя оформить пенсию для этого ребенка по потере кормильца? Ведь фактически отчим, который его усыновил сына не воспитывает. А родной отец мог бы, но умер. Нужен юрист, что бы помочь оформить пенсию по потере кормильца. Там неплохая сумма и льготы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Счастливая рыбка
post 21 авг 2016, 13:39
Сообщение №36 (ссылка)

Плыву, ныряю, плескаюсь и наслаждаюсь
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8737
Регистрация: 31.03.09
Россия-Матушка

Старший сын - июль 06
Младший сын - апрель 09
а нельзя оформить пенсию для этого ребенка по потере кормильца? Ведь фактически отчим, который его усыновил сына не воспитывает. А родной отец мог бы, но умер. Нужен юрист, что бы помочь оформить пенсию по потере кормильца. Там неплохая сумма и льготы.
:???: Ребёнок усыновлён, он потерял все права на пенсию по потере кормильца с момента усыновления. Юридически теперь его отец - бывший муж автора, и этого уже не изменить. Тем более, что бывший муж платит алименты, то есть от обязанностей своих не отказывается и выполняет их.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
вавио
post 21 авг 2016, 13:51
Сообщение №37 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1525
Регистрация: 25.07.07
Москва, САО

стрелец
овен
лев
дева
ещё дева
Светлана
Счастливая рыбка, это так. Но по факту, родной биологический отец умер.Семейный кодекс РФ предусматривает также возможность фиксировать в судебном решении юридический факт - признание отцовства, имевшее место при жизни отца, но устанавливаемое после его смерти. Тут , как мне кажется, хороший юрист нужен и 3 свидетеля. и можно попробовать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 21 авг 2016, 14:10
Сообщение №38 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14810
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
Раз у вас нет официальных доходов , то ни о каких % и судебном приказе речь не идёт.
нет, если работоспособный человек не работает, то ему начисляется долг из расчета средней по стране заработной платы. Семейный кодекс РФ от 29.12.1995 – Закон №223-ФЗ, ст 113, п.4
ЦИТАТА
4. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.


Отредактировано: Наташа Р в 21 авг 2016, 14:18
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 21 авг 2016, 14:16
Сообщение №39 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14810
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
И все-таки я не понимаю, почему при наличии 3 детей установили 25% доходов на алименты.
В суд подать можно в любое время, пишите заявление о том, что на иждивении еще двое малолетних и алименты в 25% ущемляют их права
:beer:
25% назначают, если есть только один ребенок на иждивении. Вообще говоря, о наличии еще двоих детей надо было заявлять еще во время суда. Когда я писала заявление на алименты в суд, там обязательно требовалось указать, есть ли у ответчика на иждивении кто-либо. Как вообще могли назначить 25% от дохода, видимо истец не указал в заявлении наличие у Вас двоих детей на иждивении, а Вы тоже не сообщили суду об этом, я так понимаю?

Отредактировано: Наташа Р в 21 авг 2016, 14:17
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 21 авг 2016, 14:18
Сообщение №40 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
Кошмар, сочувствую. :4u: Да, тут нужен хороший юрист, чтобы изменить ситуацию. Для начала - сами встаньте на биржу труда, чтобы справка была, но параллельно ищите работу.
а нельзя оформить пенсию для этого ребенка по потере кормильца? Ведь фактически отчим, который его усыновил сына не воспитывает. А родной отец мог бы, но умер. Нужен юрист, что бы помочь оформить пенсию по потере кормильца. Там неплохая сумма и льготы.
Если только лишить нового отца родительских прав, наверное. :???: Не знаю, возможно ли это, юрист нужен.
Держитесь :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 03:33
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных