Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Домашний сейф!, Помогите определиться с выбором!

EvriAnna
post 5 ноя 2014, 14:24
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 38
Регистрация: 3.07.12
Хотела поинтересоваться, может кто знает или сталкивался с такой же задачей.

В общем, хотим домой поставить сейф. Ну понятно, что найдется, что в нем хранить.
Так вот, я хотела узнать, насколько хороши сейфы отечественного производства? Насколько легко они вскрываются ворами? Пыталась найти в интернете какую-то информацию, но в основном, что не читаю, пишут, что вскрываются на раз. Действительно ли так все плохо что ли?(((

Бюджет у нас до 30к рублей, можно ли что-то более менее купить за эту сумму в Москве????
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olgau
post 5 ноя 2014, 18:11
Сообщение №2 (ссылка)

мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4867
Регистрация: 28.03.03
Москва
Сейфы хорошие у нас делают. Надо правильно выбрать, и самое главное: правильно закрепить. Рекомендую производителя safe.ru.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Элеммирэ
post 5 ноя 2014, 18:13
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10870
Регистрация: 11.07.12
Tromsø

Котяша 16.09.2011
Мышка-пискушка 19.05.2017
постараемся обязательно
КМК, банковская ячейка надежнее. Самое ценное (ну, исключая Котовича) мы там держим.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olgau
post 9 ноя 2014, 14:38
Сообщение №4 (ссылка)

мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4867
Регистрация: 28.03.03
Москва
MelVeria, это перекупщики - они грешат малоквалифицированным персоналом и плохим сервисом. Надо обращаться напрямую на завод "Промет", который этот Валберг и делает. Кроме Валберга там предложат много других серий, расскажут о их назначении. Ведь сейфы выпускают для разных нужд и от разных опасностей. Разные ценности подразумевают разную защиту.
В общем, дело не простое. А установка сейфа - требует дополнительной подготовки. На Промете расскажут много интересного, например, что сейфы чаще уносят, чем вскрывают.
Находятся они недалеко от МКАД на Калужском шоссе.
Выбор сейфа дело ответственное, лучшее доверить профессионалам.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
timona
post 9 ноя 2014, 14:39
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 227
Регистрация: 8.06.09
5 км за МКАД

Вероничка-клубничка 28.08.2009
Катюша 15.02.2012
Если муж уговорит...
мы тоже давно хотели и купили все таки сейф домой, фирма Валберг, точную модель не помню уже, но не особо дорогой. Кстати, вот где брали, там выбор достаточно большой и по ценам нормально вышло. Кстати, с консультантами долго общались, потом еще в интернете отзывы читали.

Почитала описание сейфа с этого сайта, улыбнуло: "Сейф VALBERG КАРАТ-30 EL предназначен для защиты ваших ценностей от злоумышленников. Он замечательно выполнит функцию сейфа для дома. В нем рекомендовано хранить до 3 млн. рублей физическим лицам и до 800 тыс.рублей юридическим лицам"

Почему такие критерии по кол-ву денег ))))

А по теме, тоже хотели в свое время сейф. Критерии были такие - тяжелый (чтобы не вынесли) и несгораемый. А взломать можно почти все. Так же, как и дверные замки. ТАк что, все эти замки-сейфы - это от дураков, которые случайно залезли. А если реально есть что-то ооочень ценное, то лучше в банк отнести.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olgau
post 9 ноя 2014, 15:04
Сообщение №6 (ссылка)

мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4867
Регистрация: 28.03.03
Москва
timona,
ЦИТАТА
Почему такие критерии по кол-ву денег ))))
:D :D :D Потому что не понимают о чем идет речь.

А нормы по хранению денег зависят от дополнительной охраны помещения: сигнализация, живая охрана и прочее.
Вот эти нормы: МАКСИМАЛЬНЫЕ РЕКОМЕНДОВАННЫЕ СУММЫ ДЛЯ ХРАНЕНИЯ И СТРАХОВАНИЯ В СЕЙФАХ, В ТЫС. РУБ.

В этой табличке указано, что сейф нулевого класса может использоваться в жилом помещении, оборудованным охранной сигнализацией для хранения 3 млн руб, а в коммерческом/производственном помещении, не оборудованным охранной сигнализацией и не имеющим физическую охрану только 400 тыс руб. Есть и другие варианты... :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Paulinka
post 9 ноя 2014, 15:10
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18692
Регистрация: 22.06.11
Москва

да
Любой сейф можно взломать конечно, смысл сейфа для меня в том, что пока будет ехать наряд после срабатывания сигнализации было время чтобы не успели вскрыть сейф. В среднем у нас приезжал наряд за 5-7 минут. Ну и про банковскую ячейку не забывать. В сейфе хорошо хранить мелкую наличку, не очень дорогие цацки и разные документы, в ячейке все остальное :)

Отредактировано: Paulinka в 9 ноя 2014, 15:11
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
EvriAnna
post 22 ноя 2014, 13:48
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 38
Регистрация: 3.07.12
А механический замок лучше или кодовый электронный?
Смотрела ролики на сайте, все равно непонятен остался этот момент. Тут можно судить по типу, чем дороже сейф, тем он лучше??? Самые бюджетные что-то не внушают мне доверия...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lisenok2376
post 2 авг 2016, 11:31
Сообщение №9 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 31.07.16
Ненавязчивая реклама)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фрейлина
post 15 окт 2018, 19:31
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24
Регистрация: 15.10.18
Думаю что сейчас есть хорошие сейфи , и думаю что он нужен .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 12:38
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных