Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› подарки от бабушки каждый день, что будет с ребёнком?????

Mashura
post 15 сен 2011, 07:11
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 72
Регистрация: 20.11.09
Москва

Дочка 24.05.08
Когда то давно я создавала тему про нашу бабушку-шопоголика...
Сейчас, временно я с дочкой живу у моих родителей. Мама дочку постоянно заваливает игрушками и одеждой. Про одежду даже писать не буду, вещей миллион, а одеть нечего, т.к. вещи не сочетаются, и всё не то что удобно ребёнку. Так, навскидку, зачем дочке 8 курток на этот осенний сезон одного размера????? И только одну мы носим, потому что на других то рукава узкие, то капюшон не удобный, то ворот жёсткий высокий и т.д., а вещи не дешёвые. Она покупает без меня и дочки, а я всегда только с дочкой и каждую вещь мерю в магазине.
Про игрушки. Мама приносит откуда то разные каталоги с игрушками (лего, плеймобиль, буклеты из детского мира и т.д.) и показывает дочке, дочка увидит там что то и говорит что вот такую игрушку она хочет. Один раз дочка показала на игрушку для малышей, там целая большая серия, от одной игрушечки до целого большого набора. И что вы думаете... бабушка пошла и купила, точнее она на работе через интернет заказывает. На следующий день отдала игрушку дочке, просто так без повода. Дочка вспомнила что ещё в каталоге было и говорит что а как же например зайчик без слонёнка, или машинка без пассажира и т.д... В общем где то за месяц у нас появилась вся!!!! серия этих игрушек :BzZz: ладно бы ещё игрушки по возрасту, но они для малышей!!!!!!! Так же у нас есть всё!!! лего дупло, весь!!! плеймобиль, всё Толо! кукол обычных мелких, типа пупсы или классические паола рейна, я уже не считаю, а вот хороших и дорогих немецких и испанских (от 2 т.р. и дороже) штук 25 :BzZz: одежды для кукол... (она покупает или новое не дорогое или в сэкондхенде малышовое) три!!! полностью набитые икеевские сумки, и ещё куча всего другого..... Я это перечисляю не что бы похвастаться, какие мы богатые и живём в собственном 3-х этажном доме..... нет!!! мы живём в обычной 2-х ком. квартире, родители обычные люди, и как я уже писала в другой теме, мать получает 20 тыс. в месяц.
Вот честно, хочется уже матом ругаться............ я не могу, и уже не знаю как ей объяснять!!! меня просто бесит что она покупает и покупает.... просто так, пришла с работы и к дочке.... Ты суп будешь сама кушать??????? а дочка то видит у бабушки очередная коробочка... дочка конечно.... Да, буду!!!!! ну и даёт ей очередную коробочку... Когда садится есть суп то начинает опять баловаться, и ничего не ест. Приходится по стописят раз напоминать, ешь! ешь! ешь! а она просит, бабушка, покорми меня!!! а бабушка и рада.... но я не разрешаю, пусть сама, она обещала!!! Да, я понимаю что в 3-и года детское обещание ничего не значит, но с другой стороны... а в каком возрасте оно что то значит??? я считаю что ребёнку нужно объяснять, раз обещала, нужно выполнять! Сто раз просила маму, не давай больше игрушек, раз она балуется!!! не понимает!!! время поздно, дочка верещит и орёт на весь дом, родители пришли с работы, устали, её просят потише.... не понимает... и что делает бабушка?????????? пойдём посмотрим что у меня тут есть?????????? :BzZz: и опять коробочка....
Я и по хорошему, и по плохому... объясняю что хватит мне портить ребёнка, нельзя ребёнку давать каждый день подарки, тем более такие которые обычно дарят на какие то крупные праздники, потому что её коробочки достаточно не маленькие, то кукла дорогая, то наборы лего и плеймобиль или что то ещё. У мамы на всё один ответ, у меня одна внучка, у меня пока есть возможность, потом я не смогу покупать на одну пенсию... Ладно бы она покупала и складывала, так она сразу дочке отдаёт со словами... что я буду это хранить, когда же играть, в 15 лет что ли... пусть играет!
Дочка очень капризная, её любимая фраза "мне нужно!!!", не слушается, когда просят орать потише, не понимает, когда говорят что кто то болеет и не нужно лезть к человеку, она не понимает и всё равно лезет, а попробуй повысь голос, сразу плакать и шуму ещё больше... Я не знаю что нас ждёт дальше, если бабушка будет в таком темпе покупать игрушки. Ребёнок не знает что такое праздник, когда дарят хорошие большие подарки, потому что такие подарки у нас почти каждый день. У дочки нет любимой игрушки, она не играет в куклы, она достаёт сначала одну игрушку, потом другую, потом ещё и ещё, т.к. их много и ей хочется поиграть во всё. Я пробовала убирать некоторые, но она всё помнит и просит достать. В которые она совсем не играет я убираю, но таких игрушек мало, в основном она играет во всё и помнит каждую мелочь что не хватает, если вдруг я убираю.
Подскажите пожалуйста, чем нам грозит бабушкин шопоголизм????? если в старой теме я спрашивала как переубедить бабушку не покупать, то теперь я спрашиваю что мне делать с ребёнком??? может научить ничего не брать у бабушки... но так же нельзя, к тому же как не брать когда она дарит красивую игрушку.... Больше всего меня бесит то что бабушка даёт игрушки за что то, т.е. ты суп съешь сама, тогда дам, ты кричать не будешь тогда дам! и чаще игрушка даётся не по факту, когда обещание выполнено а просто когда дочка пообещала и естественно что обещала она не делает!!!

Я написала эту тему, когда уже совсем у меня мозги отказались работать..... :angry: Я сидела в интернете и смотрела одну игрушку, которую я хотела подарить дочке на новый год, т.к. дорогая и большая. Показывала мужу ссылку... (так заранее я игрушки не ищу, просто вышла одна новая игрушка которая мне очень нравится и в данный момент на неё скидка), по этому показала мужу ссылку что бы посоветоваться. Мама в тот момент зашла в комнату и увидела... я ей без задних мыслей показала и сказала что хочу такую купить на новый год!!!!!!!! зная её попросила не покупать самой!!!!!!!!! ну вы поняли, да?????????????? сегодня дочка уже играла с этой игрушкой!!!!!!!!!! :fingal: :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зеленая пересмешка
post 15 сен 2011, 07:29
Сообщение №2 (ссылка)

чудеса происходят каждый день
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11680
Регистрация: 19.11.09
Москва, ЮВАО

Вадим 22.09.2009
мечта
Если бабушке некуда деть денюшку, то посоветуйте ей вместо ненужныо кучи дорогих игрушек открыть детский вклад в банке и пусть она туда деньги перечисляет. И напомните ей, что если она сейчас приучила ребенка к дорогим игрушкам то и когда она будет на пенсии от нее будут требовать(любимая внучка может просто не понять что у бабушки больше нет денег) дорогущую косметику. А так она и н старости лет сможет любимой внучке и образование оплатить и машину прикупить, ну или там помочь с приобретением своего жилья. И внучке это будет намного приятнее чем куча оставшихся игрушек. А если ей так уж хочется все равно покупать игрушки, то ограничте ее по срокам, ну например хотя бы не каждый день а день подарок два дня без подарка. И по сумме подарка тоже нужно ограничить, мол на покупку игрухи не более 500 рублей. И все это нужно говорить не с позиции дочери а с позиции мамы, которая знает, что нужно ее ребенку. Ну накрайний случай перейти на шантаж(мои бабушки понимают к сожалению только его).
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mari6ka
post 15 сен 2011, 07:29
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21
Регистрация: 13.03.08

Владислав 20.11.2007 года
август-сентябрь 2010 года
Может быть...
нет уж, хватит!!!
НЕЕЕЕТТТТ!!!!!
Я вас поддержать! :4u: Очень сочувствую, могу предложить пару вариантов:
1. съехать и жить отдельно ограничив общение внучки с бабушкой;
2 в наказание бабушке, дарит подарок внепланово не посовещавшись с вами, ограничить общение на 1-2 дня, типа наказание пока не исправиться;
3. беседы-юеседы-юеседы, ваши и вашего мужа с ней. А что ваш муж и муж бабушки на этот счет думают?
У нас ситуация, наоборот, наша бабушка (свекровь) никогда ничего детям не дарит, ни на День Варения, ни на какой-либо другой праздник, ни просто так. А если родственники передают подарки нашим детям через неё, то она о них нам говорит, но не отдает... :scratch: Вот последний случай, родился у нас 2 сынок, родственники через неё передали нам подарки (одежку и игрушки на малыша) отдала она их нам спустя....11 месяцев от рждения ребенка, когда этот костюмчик уже было невозможно надеть, а игрушки так и не отдала.... :fingal: На моё Д.Р. приезжала к нам 3 раза и всё рассказывала, какой мне подарок купила, ну вотмоё Д.Р. было в мае, а подарок и ныне там :D Так что... дело не в подарках, можем сами все купить и покупаем, просто как-то неприятно :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Царица Тамара
post 15 сен 2011, 07:33
Сообщение №4 (ссылка)

Вся такая непредсказуемая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1303
Регистрация: 7.12.08
Челябинск

Ангелина 02.12.2004
Диана 09.09.2009
Регина 22.02.2018
tsarina_t
:bored: нам бы такую бабушку... от наших фиг что дождешься..
По существу : Бубушка взрослый человек и имеет права тратить свою зарплату как ей заблагорассудиться, и ваши проблемы что вам не нравятся ее покупки.
Бабушка ведь у вас не целый день? Воспитывайте ребенка когда ее нет :) А запретить ребенку не брать у нее игрушки это жесть конечно, так же как и бабушку не дарить внучке подарков, для нее видно это верх блаженства видеть счастливое внучкино лицо.
Вот правда, мне бы вашу проблему ;)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Terely
post 15 сен 2011, 07:40
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 594
Регистрация: 18.12.10
Сибирь

Дочь
Сын
:eek: Вот сижу и не знаю, порадоваться за вас или поплакать, честно. Вроде проблем нет. И одежда и игрушки, хорошие очень игрушки. И фрукты, сладости наверное тоже. Но вот понимаю, что дурдом какой то если все так, как именно вы описываете :fingal:
А что посоветовать :???: ну если только жить раздельно и не очень близко от бабушки, чтобы каждый день приезжать не смогла. (не знаю как у вас с квартирным вопросом, наверняка не очень, иначе бы уже жили одни) А дедушка есть? Он что, ничего не говорит на такие траты, ведь зарплаты в 20 тыс. явно если и хватает на ежедневные сюрпризы, то впритык.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
JamilyaJ
post 15 сен 2011, 07:41
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 189
Регистрация: 5.11.10
Ответ на сообщение [?] mari6ka от 15 сен 2011, 00:29

Жесть какая! :fingal: :eek:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
кукла ВуДу
post 15 сен 2011, 07:47
Сообщение №7 (ссылка)

Профессиональное Зло
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14757
Регистрация: 27.01.09
Москва
А вы не пробовали договориться с бабушкой о том, что бы они с вашей дочкой занялись сбором каких-нибудь коллекций: например фигурки кошек, собачек, бабочек. Так у бабушки будет повод каждый день покупать подарок. У вас не будет проблем с хламом, потому что фигурки маленькие и для них можно организовать шкафчик. А у ребенка будет каждый день радость, стимул к организованности и к тому же коллекционирование тренирует усидчивость, внимание и аккуратность.
Мы с дочкой в три года собирали бабочек. Любых на картинках, кружках, фигурки, заколки. Я в дочкины три года очень вашу бабушку себе напоминала. :nnn:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Счастливая рыбка
post 15 сен 2011, 07:48
Сообщение №8 (ссылка)

Плыву, ныряю, плескаюсь и наслаждаюсь
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8737
Регистрация: 31.03.09
Россия-Матушка

Старший сын - июль 06
Младший сын - апрель 09
Бабушка ведь у вас не целый день?
Да вроде как автор написала, что они все вместе живут. Бабушка никуда не уходит.

По существу : Бубушка взрослый человек и имеет права тратить свою зарплату как ей заблагорассудиться, и ваши проблемы что вам не нравятся ее покупки.
А мне бы вот тоже не понравилось, что, во-первых, эти ежедневные подарки обесценивают подарки и игрушки в целом, во-вторых, бабушка пытается "купить" внимание, а разве это хорошо? И в-третьих, бабушка зачем-то "ворует" мамины идеи с подарком? Автор же просила не покупать эту игрушку, а бабушка купила, зная что автор расстроится.

так же как и бабушку не дарить внучке подарков, для нее видно это верх блаженства видеть счастливое внучкино лицо.
На мой взгляд для бабушки верх блаженства - покупать! Так как неподходящая по фигуре и размеру одежда - это НЕ для внучки, а для своего эго - вот, могу купить!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Котейка
post 15 сен 2011, 07:50
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 882
Регистрация: 29.09.09
Москва

Доченька
Сынок
Я бы посоветовала сплотиться с мужем и вести одну политику. Строго (может даже жестко) поговорить с мамой. И вести эти беседы постоянно!
Вы же сами понимаете, что ваша дочка вырастет избалованной! Она будет ждать, что любую приходить ее должны исполнять с первого слова. А как же общение в коллективе? Как она будет строить взаимоотношения с другими людьми?
Вы же мама! Кто еще вмешается в ситуацию и не прекратит это, если не вы (+поддержка мужа). Может даже придется разругаться с мамой...Если по-хорошему она не поймет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
кукла ВуДу
post 15 сен 2011, 07:58
Сообщение №10 (ссылка)

Профессиональное Зло
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14757
Регистрация: 27.01.09
Москва
У меня на работе был коллега, который на мою дочь каждый день (!) тратил от 500 до 1000 рублей. Он ей сладости покупал в автомате и игрушки в союзпечати.Ругалась с ним. Просила не баловать. Ведь она как его видела, сразу ручки тянула - дай! Он отговаривался, типа, обожает ее радовать. До перехода в другой сад, когда я уже не водила ее на работу, мне так и не удалось дядьку здорового отучить :huh:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 16:01
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных