Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› 3 стратегии воспитания, чтобы воспитать вечного иждивенца

Маргорина
post 25 фев 2018, 12:54
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23218
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Рыся, лично мою семью проблема креветок и сверхобеспеченности не беспокоит)))) Но в этом случае, почему родителей беспокоят 'вечные иждивенцы' Конце концов, та же Британская королевская семья - они просто коптят небо Не делая никаких особенных усилий, а просто разнообразят свою жизнь различными событиями и занятиями для себя

Ну на форуме то нашем королевских семей нет :???: .
А вот для обычных, но обеспеченных семей, очень важно вырастить дедей так, чтобы они не растренькали все, нажитое родительским трудом и успехом.
Я сама вижу такие примеры в своем поколении. Т.е это друзья моего детства, из обеспеченных семей периода СССР. С детства привыкли к икре, хорошим квартирам, дачам и к наличию денег в тумбочке.
А теперь родителей уже нет, и люди стремительно опускаются....
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рыся
post 25 фев 2018, 13:07
Сообщение №12 (ссылка)

апокалипсис в мехах
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13951
Регистрация: 28.07.11
между Хаосом и Амбером

2004
2007
2016
Британская королевская семья - они просто коптят небо
это совершенно отдельная тема. Королевская семья - это символ, это дань традициям. Я про вполне обычные более приземленные семьи пишу, которые виноваты только в том, что благодаря мотивации и стремлениям родителей, дети живут в семье с достатком выше среднего, и эти дети ничего не хотят.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
паниЯдвига
post 25 фев 2018, 13:35
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15066
Регистрация: 26.11.08
Санкт-Петербург
1
2
3
снова 1 - внук
2 - и еще один внучок
Ответ на сообщение [?] Рыся от 25 фев 2018, 13:07
ЦИТАТА ( Рыся )
эти дети ничего не хотят.
чтобы любые дети ничего не хотели, важно их до этого довести тем или иным способом.
Значит родаки где-то не поняли, где-то не вникли, когда-то не захотели...
Банально же - внимание и контакт нужны (после любви, естессно) :scratch: .
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 25 фев 2018, 14:24
Сообщение №14 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31215
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Рыся, возможно, этим обычным среднеобеспеченным нужно лучше об'яснять своим детям, что они всего лишь обычные среднеобеспеченные :???: и это не отменяет необходимости трудиться во взрослом состоянии.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 25 фев 2018, 15:51
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
У меня дети ещё не подростки и я считаю, если дети ведут себя неправильно, то это я их не научила – это моя ответственность.

а я категорически с этим не согласна :HET: Своя ответственность у родителя, и своя у ребенка. При чем у ребенка она возникает уже в 1-2 года... и чем дите старше - тем этой ответственности больше :4u:

имхо у здорового человека имеется естественная склонность стремиться к чему-то.


Только взрослые, порой не замечая этого, часто ее убивают, еще в раннем возрасте.

если я правильно поняла статью, то речь идет об обеспеченных семьях.

:beer: :beer: :beer: Но в наше время, с идеологией детоцентризма к таким семьям примыкают часто и не такие уж обеспеченные.


Но в этом случае, почему родителей беспокоят 'вечные иждивенцы'
Потому что жизнь родителей не вечна :???: и да, если семья очень богата.. на жизнь детей может еще и хватит, а вот на внуков :scratch: А ведь продолжение рода - оно не просто дети, а дети, способные родить и вырастить своих детей...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pani Olga
post 25 фев 2018, 17:55
Сообщение №16 (ссылка)

У меня мальчик и ... мальчик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14556
Регистрация: 29.05.09
Норвегия

Tony, 15.05.91
Erik Nikolai, 29.06.09
Племянник Даня 02.09.99
Хочу внучку, хоть одну....
а я категорически с этим не согласна Своя ответственность у родителя, и своя у ребенка. При чем у ребенка она возникает уже в 1-2 года... и чем дите старше - тем этой ответственности больше
:beer:

Совершенно разделяю. Прям бесит - ах, мама не научила говорить спасибо и ценить усилия другого человека. Ребеночку под 30, а все мама не научила. :???: Если ребенок 3 года не говорит спасибо - это да, родители не научили, но в 30 уже пора б самому научитсья, даже если родители не учили.

Насчет желаний и финансов, по моему это зависит не от финансов, от интересов семьи. Не все касается только материальной сферы. Новых гаджетов, может кому-то и не нужно, и так все есть, а вот успеха, признания, достижений в спорте, в науке- это от финансов вообще не зависит.

Отредактировано: pani Olga в 25 фев 2018, 18:26
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 25 фев 2018, 18:13
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
Насчет желаний и финансов, по моему это зависит не от финансов, от интересов семьи. Не все касается только материальной сферы. Новых гаджетов, может кому-то и не нужно, и так все есть, а вот успаха, признания, достижений в спорте, в науке- это от финансов вообще не зависит.
знаешь.. тут нет четкого ответа.. просто .. с одной стороны все люди рождаются со стремлением к познанию и успеху, который или получает подкрепление в семье или нет, с другой... всем людям свойственна ЛЕНЬ ;) И если все есть :???: То зачем шевелить лапками :scratch:
и вот где. на каком этапе и почему лень побеждает настолько стремление к успеху-самовыражению-независимости.. вот видимо и пытаются разобраться :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pani Olga
post 25 фев 2018, 18:30
Сообщение №18 (ссылка)

У меня мальчик и ... мальчик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14556
Регистрация: 29.05.09
Норвегия

Tony, 15.05.91
Erik Nikolai, 29.06.09
Племянник Даня 02.09.99
Хочу внучку, хоть одну....
. с одной стороны все люди рождаются со стремлением к познанию и успеху, который или получает подкрепление в семье или нет, с другой... всем людям свойственна ЛЕНЬ И если все есть То зачем шевелить лапками
Так в том-то и дело, что не все есть. Хочется что б признавали твои личные достоинства, а не красивый мобильник. По моему, если в семье есть курс на это, все время подчеркивается и поощряется стремление чего-то достигнуть, то пересыщения быть не может. Лень, свойственна не только тем у кого все есть, полно тех, кто имееет не много и просто не хочет добиваться большего. Не надо. :???:

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рыся
post 25 фев 2018, 18:48
Сообщение №19 (ссылка)

апокалипсис в мехах
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13951
Регистрация: 28.07.11
между Хаосом и Амбером

2004
2007
2016
. Хочется что б признавали твои личные достоинства, а не красивый мобильник
не у всех есть явные таланты, зачастую новый мобильник более удобная и надёжная мера крутости. На нем же не написано, что его родители подарили, или что он в кредит куплен.

И если все есть То зачем шевелить лапками
воот. Я взрослая всего сама добившаяся тетя сейчас с таким вопросом в голове хожу. Что взять с подростков, которые ещё даже жить не начали, а уже все материальные блага поимели?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olganik11
post 25 фев 2018, 19:11
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5730
Регистрация: 18.10.10

у меня двое детей:
мальчик (2008г) и ...
мальчик (2009г) -
два мальчика)))))
Лень или целеустремлённость, амбициозность или инертность - это всё личностные качества человека, не зависящие от его материального положения. Я бы не стала здесь проводить какие-либо параллели.
Среди олигархов у меня естественно знакомых нет, но есть знакомые моих родителей, имеющие крупный бизнес – их дети никогда не «почивали на лаврах» в принципе, да и в бизнес их стали вводить чуть ли не со старшей школы.
От установок в семье, я считаю, что много зависит, но к сожалению не всё :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
[ 256 ] Девчонки и мальчишки, а также их родители 20:18 от: Яблочное варенье
[ 3497 ] Весна-лето 2022, часть 2 19:47 от: J.T.
[ 16310 ] Королевские дома 28 19:37 от: Fossya
[ 2275 ] Кошки 18:38 от: Katy.v
[ 13 ] China tur 17:21 от: Леося
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 20:49
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных