Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Вот КАК мы пишем в тетради! А ВЫ?, сканы письменных работ

Евочка-малыш
post 8 фев 2019, 14:04
Сообщение №2071 (ссылка)

Самая счастливая, потому что МАМА!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 887
Регистрация: 21.02.13

Ева 21.11.12
Евочка-малыш, а ваша уже в школе или только готовитесь?

Мы в первом классе. У нас школа с шести. В школе в основном работают в прописи.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 8 фев 2019, 14:06
Сообщение №2072 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19311
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Евочка-малыш, хорошо пишет. Красоты особой нет, но очень аккуратно и разборчиво. У нас пока только обводилки фигур. Прогресс в том, что хотя бы их видеть стала, а не чертить сикось-накось, лишь бы мама отвязалась. Но рука все равно дрожит, плохо нажимает и т.п.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 8 фев 2019, 14:12
Сообщение №2073 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12884
Регистрация: 4.09.15
По диктовке ай-яй-яй, наверное, вам ))) в первом классе нужно диктовать так, как пишется, чтоб все звуки звучали очень ясно. Ребёнок делает ошибку в слове "небольшая"... кстати, почему ошибка не исправлена? Либо вы продиктовали нечётко, либо ребёнок прослушал...
Но самое интересное - эта же ошибка пошла и в списывание. Откуда списывала? С текста диктовки, то есть со своего же?
И ещё. Предложение "Как там хорошо". Ну откровенно ж восклицательное... Оно в исходном тексте было без восклицательного знака?

Отредактировано: Cypeпка в 8 фев 2019, 14:13
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Евочка-малыш
post 8 фев 2019, 14:22
Сообщение №2074 (ссылка)

Самая счастливая, потому что МАМА!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 887
Регистрация: 21.02.13

Ева 21.11.12
По диктовке ай-яй-яй, наверное, вам ))) в первом классе диктовать так, как пишется, чтоб все звуки звучали очень ясно. Ребёнок делает ошибку в слове "небольшая"...


А это у нас буква О :D , поэтому не исправлено, корявое соединение и буква о стала похожа на а. А вот в списывании уже буква а, и я ее сама проглядела. :shuffle: Списывала с текста диктовки и видимо сама свою букву о приняла за а.

Восклицательный знак был. Вы правы. Это тоже мне ай яй яй... :4u:

Cypeпка, спасибо вам за такие конструктивные замечания.
У меня такой вопрос. Дочь не может понять когда в букву в должно быть верхнее, а когда нижнее соединение, а я сама не знаю )))) В прописи видела два вида написания, тот же вопрос и с буквой О.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 8 фев 2019, 14:42
Сообщение №2075 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12884
Регистрация: 4.09.15
Евочка-малыш, это всё-таки "а" :D и дело не в соединении. У вас "о" и "а" чётко разные, они технически по-разному выполняются ребёнком, поэтому не нужно мне тут рассказывать :D Возможно, что уже на ходу, уже в процессе написания хотела с "а" на "о" перестроиться, но не сумела.
Восклицательное предложение обязано быть продиктовано с восклицательной интонацией. И эту восклицательную интонацию нужно ещё и слышать научиться... это не всем легко и сразу даётся. Просто обратите внимание на этот момент.
И я очень не советую давать списывать с собственного текста. Если там именно списывание в приоритете как задание. Если с печатного ещё не умеет, лучше сами ей пропишите на отдельном листочке, сверху наложите, пусть списывает.
Что касается соединений. Смотрим, откуда начинается следующая буква. Если буква "низкая" типа л, м, я, то соединение будет нижним. Если "высокая", начинается с верхней рабочей строки, типа и, у, р, то соединение будет верхним.
Впрочем, пошуршите по прописям. Можете прям табличку составить, к каким буквам какое соединение.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Евочка-малыш
post 8 фев 2019, 14:55
Сообщение №2076 (ссылка)

Самая счастливая, потому что МАМА!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 887
Регистрация: 21.02.13

Ева 21.11.12
Возможно, что уже на ходу, уже в процессе написания хотела с "а" на "о" перестроиться, но не сумела.

Вот скорее всего так.

Что касается соединений. Смотрим, откуда начинается следующая буква. Если буква "низкая" типа л, м, я, то соединение будет нижним. Если "высокая", начинается с верхней рабочей строки, типа и, у, р, то соединение будет верхним.


Понятно.

И я очень не советую давать списывать с собственного текста. Если там именно списывание в приоритете как задание. Если с печатного ещё не умеет, лучше сами ей пропишите на отдельном листочке, сверху наложите, пусть списывает.


Тоже поняла, спасибо. С печатного списывает хорошо.

Вот еще ее каляки...



Присоединённые изображения
Увеличить Увеличить Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 8 фев 2019, 15:20
Сообщение №2077 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12884
Регистрация: 4.09.15
Угу. Обратите ещё внимание на высоту больших букв. Чего она их обижает? )))
Кстати. Как у ребёнка с самооценкой? Не из-за этого?
Одна буква "У" в этом плане необиженная. Ладно б ещё М, Л, А... ну Я... они снизу вверх пишутся, и если ребёнок ручку держит не вполне правильно, может быть неудобно дотягивать. Но там и В твда же...
Кстати, к первой работе в этом смысле претензий меньше.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Евочка-малыш
post 8 фев 2019, 15:25
Сообщение №2078 (ссылка)

Самая счастливая, потому что МАМА!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 887
Регистрация: 21.02.13

Ева 21.11.12
Кстати. Как у ребёнка с самооценкой?

Тут проблем нет. Самооценка в норме, даже на мой взгляд завышена )))

Обратите ещё внимание на высоту больших букв. Чего она их обижает? )))

Обратим обязательно. Так и скажу, что большая буква "обижается".
Ручку держит правильно.

Спасибо Вам, иногда очевидное не замечается. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Евочка-малыш
post 19 апр 2019, 13:03
Сообщение №2079 (ссылка)

Самая счастливая, потому что МАМА!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 887
Регистрация: 21.02.13

Ева 21.11.12
Продолжаем учиться писать красиво...
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 19 апр 2019, 13:51
Сообщение №2080 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12884
Регистрация: 4.09.15
Евочка-малыш, выкладываю вам фото... отработайте отдельно элементы из верхней строки, вот которых там три подряд.
Потом отработайте сложный элемент, крючок плюс этот элемент. Это практически все соединения.
И отработайте разницу в элементах из нижней строки. Прям покажите, чем они отличаются... не только тем, что в первом случае там закругление, во втором - клювик. Там разная кривизна начальных линий, вот сам заход на элемент... в первом случае линия выгнута, во втором - прогнута... Но эту разницу нужно отдельно объяснять... нарисовать прямоугольник крупно, провести в нём диагональ из нижнего левого в верхний правый угол. Вот выгнутая линия пойдёт из того же нижнего левого в тот же верхний правый, но над диагональю (этт не прямая линия, а кривая, в отличие от диагонали, таким "мостиком", горбиком), а прогнутая линия пойдёт под диагональю, как бы провисая вниз.

Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 11:21
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных