Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Викуля Степных. Ее сердечко должно биться!, Показана трансплантация сердца !

Malvinka
post 2 ноя 2010, 01:44
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9429
Регистрация: 23.02.09
Germany

Anastasios 02.05.2000
Pavlos 08.05.2001
Antonios 15.06.2007
tek-natalia
У Вики Степных сложная болезнь сердца. И если мы ей не поможем, девочка может умереть...


Степных Викуля, родилась 30.06.2009 г. весом 3800 гр. Вика второй ребенок в семье, поздний, но несмотря на это желанный и любимый. Никаких патологий при рождении выявлено не было.
В 2,5 мес. мы проходили обследование, все специалисты сказали, что ребенок здоров. И это при том, что сердечко ей даже не проверяли, но ведь педиатр-то ее слушал! Уже после обследования малышка простыла, видимо в поликлинике продуло. Нас положили в районную больницу, пролечили от простуды и выписали. А улучшений не было, ребенок все равно чувствовал себя плохо. нас положили в больницу повторно, сделали снимки и поставили диагноз-ВПС. Не выписывая нас увозят в областную больницу, там ставят 2 диагноза: аномальное развитие коронарной артерии, дилятационная кардиомиопатия. Врачи мне объяснили, что в нашей стране это не лечится. У меня земля ушла из под ног-как же так!!!!
Я жила только надеждой на операцию в Новосибирске,я не верила, что моей девочке не помогут! Но в Новосибирске мне сказали, что операцию делать не будут.
Моей малышке они помочь не могут, ей поможет только пересадка сердца! В России такие операции не проводят......


Мой ребенок обречен..... Единственное, что нам смогли предложить врачи-это поддерживающая терапия препаратом "Симдакс", которую нужно проводить 2 раза в год. Но данную терапию нам так ни разу и не провели, т.к. это слишком дорогой препарат, и в больнице его нет. А сами мы купить его не можем, поскольку одна ампула, объемом 2,5 мл. стоит 32 000 р......
По приезду домой нас ждала еще одна беда-Викуля в поезде простыла, и у нее развилась пневмония. Нас опять положили в больницу, Вика лежала в реанимации. Там у нее даже была остановка сердечка, об этом я узнала позже. День и ночь я молилась, сидела в храме и просила у Господа, чтобы моя девочка поправилась. Мне ничего не оставалось, кроме как ждать. И я ждала. Я запретила себе плакать, я молилась и ждала. и вот моя девочка поправилась, и нас выписали домой. Сейчас Вика на мой взгляд чувствует себя хорошо, нет отдышки, развивается по возрасту. Но есть серьезный недобор по весу.
Моя девочка растет, и радует нас. Первые шаги, улыбка, смех. Первые слова, лепет детских уст. Она такая маленькая, и столько уже перенесла. Я смотрю на нее, и у меня
кровь в жилах застывает при мысли, что завтра ее может не стать......

Мы боимся зимы. Зима-сезон заболеваний, Викуле нельзя болеть, ее сердечко может не выдержать.


Нам нужно пройти обследование за границей, а вдруг наши врачи ошиблись, и Вике поможет операция? А если они не ошиблись, то нам нужно получить назначения на поддерживающую терапию, вставать в регистр и искать донора, и потихоньку искать деньги на трансплантацию сердечка.

И шанс на жизнь моей дочурке в родном государстве не получить, к сожалению......
У нас есть приглашение из Италии на обследование.

Стоимость 10 дневного обследования составляет 10 700 евро.

Для нашей семью это заоблачная сумма....
Я работаю медсестрой в больнице, получаю 4800 р. В семье есть старшая дочь Алена, она учится в школе. Мой муж, к сожалению не имеет постоянной работы,в нашем селе практически невозможно устроиться на работу. Да, он работает-делает ремонты и т.д., но заработок у него от случая к случаю, да и тех денег хватает на еду, кварплату, вещи и обучение старшей дочери.....

Осталась одна надежда-на обычных, неравнодушных людей. Я молю Господа о том, чтобы он нас не оставил, и нам удалось пройти это обследование. Ведь самим нам таких денег никогда не собрать....
Очень прошу всех, кто читает нашу историю-помогите пожалуйста моей доченьке получить шанс на жизнь. Я не могу допустить, чтобы моего ребенка не стало только потому, что наша медицина бессильна при таком диагнозе. Разве она в чем-то виновата, что не успев родиться, уже должна бороться за жизнь......
:worthy: :worthy: :worthy:


Вот новая ссылка на ролик в Ютубе ! :4u:
http://www.youtube.com/watch?v=VE66VqlA6qs[/color]
http://www.youtube.com/watch?v=GE97GsW8oVI


Сайт Викули : http://helpviktoria.ucoz.ru/
Сайт Ладошка - http://forum.ladoshka.org/showthread.php?p=54095#post54095

Викуля крещена Никой! :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Прогульщица
post 2 ноя 2010, 11:40
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16836
Регистрация: 3.11.05

Тема открыта.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Malvinka
post 2 ноя 2010, 13:18
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9429
Регистрация: 23.02.09
Germany

Anastasios 02.05.2000
Pavlos 08.05.2001
Antonios 15.06.2007
tek-natalia
Девочки , посмотрите пожалуйста , у вас откроется это видио ?

http://www.youtube.com/watch?v=4gvOYbSJo5o

А то мне пишут , что Это видео содержит контент UMG. Нет доступа для просмотра в твоей стране.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tanyushka
post 2 ноя 2010, 13:33
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3944
Регистрация: 15.02.10
Киевская обл.

мальчуган 14.10.2007
очень хочется
tanya.shuv
Ответ на сообщение [?] Malvinka от 2 ноя 2010, 12:18
открывается.

Бедная малышичка!!! Такое солнышко! Надо обязательно помочь!!! :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Malvinka
post 2 ноя 2010, 13:37
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9429
Регистрация: 23.02.09
Germany

Anastasios 02.05.2000
Pavlos 08.05.2001
Antonios 15.06.2007
tek-natalia
Ответ на сообщение [?] Tanyushka от 2 ноя 2010, 13:33
Tanyushka, А мне вот как обьяснили причину не открывания : :cry:
"потому что я использовал звуковую фонограмму группы Secret Garden они Ирландцы а стиудия правообладателя UMG запрет только в Германии в остальных странах разрешено "
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tanyushka
post 2 ноя 2010, 13:38
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3944
Регистрация: 15.02.10
Киевская обл.

мальчуган 14.10.2007
очень хочется
tanya.shuv
Ответ на сообщение [?] Malvinka от 2 ноя 2010, 12:37
:O:
ну очень красивый ролик :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Malvinka
post 2 ноя 2010, 13:40
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9429
Регистрация: 23.02.09
Germany

Anastasios 02.05.2000
Pavlos 08.05.2001
Antonios 15.06.2007
tek-natalia
Если после обследования подтвердят что нужна трансплантация , то придётся "менять" сердечко малышке . А это огроооомная суммма !
Но сначала нужно поскорее обследоваться - сердечные дела времени на терпят .
:worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Malvinka
post 2 ноя 2010, 13:46
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9429
Регистрация: 23.02.09
Germany

Anastasios 02.05.2000
Pavlos 08.05.2001
Antonios 15.06.2007
tek-natalia
Группа в ОД - "Викуля Степных. Ее сердечко должно биться!!!"

ВКонтакте - http://vkontakte.ru/club21165139


Вообще , мама Викули всю жизнь прожила в глухой деревеньке , поэтому ТАКИЕ деньги , ей даже не могут представиться . Она не может поверить , что их можно где-то взять . Сидит и ждет, когда Господь ее или помилует, или к рукам приберет. не верит она, что помогут, для нее это нереальные деньжищи!
Интернета нет !


сейчас в больнице лежат, на плановом осмотре. она ее любит :ugu: :ugu: :ugu:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Malvinka
post 2 ноя 2010, 14:05
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9429
Регистрация: 23.02.09
Germany

Anastasios 02.05.2000
Pavlos 08.05.2001
Antonios 15.06.2007
tek-natalia
Ответ на сообщение [?] Tanyushka от 2 ноя 2010, 13:38
ЦИТАТА ( Tanyushka )
ну очень красивый ролик :shuffle:
Я посмотрела ролик , на почту прислали , как приватный просмотр .
Сижу реву ............ :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ardra
post 2 ноя 2010, 14:27
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 167
Регистрация: 12.09.08
ролик не открылся, пишет, что видео было удалено пользователем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Реклама
Последние сообщения
[ 16314 ] Королевские дома 28 01:43 от: Cheeful
[ 4585 ] Общая для беременных 01:19 от: Gal4onok
[ 5557 ] Звезды на выход-94 00:33 от: Fossya
[ 3510 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:55 от: J.T.
[ 14 ] China tur 22:17 от: secret secrets
[ 2277 ] Кошки 22:08 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 02:44
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных