Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Минфин сказал, когда давать детям деньги

Новости Материнство.ру
post 1 июн 2019, 11:46
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3723
Регистрация: 24.01.14
Финансовой грамоте детей стоит учить еще в дошкольном возрасте. А выдавать деньги на карманные расходы можно уже с первого класса, однако необходимо следить, на что ребенок их тратит. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на директора проекта Минфина России по повышению финансовой грамотности Анну Зеленцову.

Много денег давать нельзя, а серьезные покупки нужно обсуждать всем вместе.

«Лучше всего начинать обучать финансовой грамотности детей еще в дошкольном возрасте. Это можно делать на практике. Когда ребенок ходит с родителями в магазин, учится разбираться в монетах и купюрах, считать деньги, получать сдачу, или когда просит купить новую игрушку, тогда уже можно объяснять, сколько это стоит и что не все можно купить сразу, что деньги родители зарабатывают на работе», — Рассказала Зеленцова.

Она добавила, что все траты ребенка должны носить целенаправленный характер. Выдавая детям деньги, стоит учитывать все его потребности, желания и мечты.

«При этом следует обсуждать, как их разумно тратить, сравнивать „умные“ и „неумные“ покупки. Обсуждать, как можно накопить, как составить план, помогать копить, контролировать», — подчеркнула собеседница агентства.

Особое внимание стоит уделить безопасности. Нужно рассказать детям, как правильно хранить наличные деньги, и почему не стоит ни с кем делиться информацией, где держат деньги дома родители. Если ребенок пользуется банковской картой, необходимо ему объяснить, что пин-код нельзя нигде записывать.

Источник
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капибара
post 1 июн 2019, 11:57
Сообщение №2 (ссылка)

крупный водоплавающий грызун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44130
Регистрация: 15.12.03
Питер

Женя ,29 июля 2002
Антошка,16 ноября 2007
hydrochoeridaecapybara
Минфин, где их брать?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Н.Б.
post 1 июн 2019, 12:44
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20487
Регистрация: 22.03.11
Киев
Ответ на сообщение [?] Капибара от 1 июн 2019, 11:57
Капибара, тоже подумала об этом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 6 июн 2019, 14:12
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37529
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Минфин, где их брать?

А я думала, минфин этим озаботится. :D
Вот, куда бюджетные средства- то идут, на содержание нужных специалистов, вроде директора проекта по финансовой грамотности...

Отредактировано: Кисин Хвост в 6 июн 2019, 14:13
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 01:55
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных