Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Пикассо, Дали, Малевич и прочий сюрреализм, вы понимаете их творчество?

Barneo
post 20 окт 2023, 08:44
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2029
Регистрация: 21.02.16
London
Ответ на сообщение [?] Маргорина от 20 окт 2023, 05:28
ЦИТАТА ( Маргорина )
А тогда это было впервые, это потрясало и вызывало эмоции.

Или это было (есть) желание быть (казаться) офигенно просвящённым и на голову выше всякого плебса Не каждому дано понять -то :cool:
Я читала, что на конкурсе элитных вин (вина, естественно, были зашифрованы) первый приз получило дешевое вино из ближайшего супермаркета. Зато какой букет и послевкусие в нем нашли специалисты.
Весь этот флер элитарности (хоть в вине, хоть в живописи) - возможно, просто голый король.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 20 окт 2023, 08:52
Сообщение №12 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Понимаете подобного вида творчество?
Да, вполне. В юности мне нравились Врубель, Кандинский, Зверев. К Малевичу равнодушна, но вполне понимаю, как часть истории развития изобразительного искусства. В тот период то же самое происходило и в архитектуре, и в поэзии, и в литературе в целом. В музыке наверное тоже, но в музыке я слаба. Помню, как мы в школе угорали от стихотворения Валерия Брюсова: "О, закрой свои бледные ноги…" (1894).
Хармсом зачитывалась в студенчестве. Все ведь это в одной струе.
Сейчас, с возрастом, предпочитаю реализм. Недавно была в Третьяковке и с удивлением поняла, что Врубель меня больше не трогает. Но это тоже нормально, со временем вкусы меняются. Вот к примеру в детстве я не любила брынзу, а сейчас обожаю.

Перечитала заголовок и решила дополнить. Пикассо и Дали очень люблю. Но у Пикассо мне больше нравится "Девочка на шаре", чем поздние рисунки. А Дали просто великолепен и очень современен. Вспомнить к примеру "Начало" Кристофера Нолана - вполне в стиле Дали, на мой взгляд.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 20 окт 2023, 08:58
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23218
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Или это было (есть) желание быть (казаться) офигенно просвящённым и на голову выше всякого плебса Не каждому дано понять -то
Я читала, что на конкурсе элитных вин (вина, естественно, были зашифрованы) первый приз получило дешевое вино из ближайшего супермаркета. Зато какой букет и послевкусие в нем нашли специалисты.
Весь этот флер элитарности (хоть в вине, хоть в живописи) - возможно, просто голый король.


Не согласна с аналогией. Нельзя творчество Дали назвать "голым королём". Такое пришло в голову только ему и любого человека, который уже видел живопись предыдущих эпох, Дали удивит как минимум.
До Чёрного квадрата художники написали миллионы портретов, натюрмортов и пейзажей, а идея чёрной пустоты не лежала на поверхности, так, как ваза с цветами или роща.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Barneo
post 20 окт 2023, 09:03
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2029
Регистрация: 21.02.16
London
Ответ на сообщение [?] Маргорина от 20 окт 2023, 05:58
ЦИТАТА ( Маргорина )
До Чёрного квадрата художники написали миллионы портретов, натюрмортов и пейзажей, а идея чёрной пустоты не лежала на поверхности, так, как ваза с цветами или роща.

Идея прибить гениталии гвоздями на Красной площади так-то тоже не лежала на поверхности. Это ведь не значит, что все поголовно восхищаются прошедшим перфомансом. Хотя свежо, оригинально и даже, видимо, имеет под собой какую-то идею.
ПС. И я в большей степени писала не про Дали, а про квадратики и нечто типа этого (взяла первое попаввшееся из интернета)

Отредактировано: Barneo в 20 окт 2023, 09:08

Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
колба Эрленмейера
post 20 окт 2023, 13:12
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20572
Регистрация: 25.08.10
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
ван гог с отрезанным ухом это совсем псих.
потому что он и есть псих.
мне очень нравится Кандинский и вообще направление супрематизма.
Еще люблю советский реализм, особенно в скульптуре.
Обожаю Тулуз-Лотрека, Манэ, Монэ и Гогена. Такие краски ..., не отрываясь бы смотрела.
Врубель меня больше не трогает
да, пожалуй. Он мне очень нравился в молодые годы, сейчас уже просто как ряд.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 20 окт 2023, 16:04
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23218
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Идея прибить гениталии гвоздями на Красной площади так-то тоже не лежала на поверхности. Это ведь не значит, что все поголовно восхищаются прошедшим перфомансом. Хотя свежо, оригинально и даже, видимо, имеет под собой какую-то идею.


Да, не избито :super:

. И я в большей степени писала не про Дали, а про квадратики и нечто типа этого (взяла первое попаввшееся из интернета)

Отредактировано: Barneo в сегодня, 09:08

Присоединённые изображения


Ну так уже и не свежо. Теперь всё натужно и очень глупо. Кризис жанра. Человечество в глубоком кризисе во всех смыслах.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Barneo
post 20 окт 2023, 16:39
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2029
Регистрация: 21.02.16
London
Ответ на сообщение [?] Маргорина от 20 окт 2023, 13:04
ЦИТАТА ( Маргорина )
Да, не избито

Вы считаете этот перфоманс шедевром ? За неизбитость?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 20 окт 2023, 16:42
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23218
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Вы считаете этот перфоманс шедевром ? За неизбитость?


Я считаю его поступком человека душевнобольного. Но своей цели он всё же достиг. О нём все знают и помнят его перформанс по прошествии многих лет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Barneo
post 20 окт 2023, 16:46
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2029
Регистрация: 21.02.16
London
Ответ на сообщение [?] Маргорина от 20 окт 2023, 13:04
ЦИТАТА ( Маргорина )
так уже и не свежо

Это не был пример свежести. Это был пример того, из чего можно было бы сделать "шедевр" , наваяй это Малевич к примеру да подведи "базу". Нисколько не умаляю дар Малевича, пишу исключительно про дурь, возведенную в ранг шедевров. Это моё личное мнение оголтелого не-визуала, на истину не претендую.

Ответ на сообщение [?] Маргорина от 20 окт 2023, 13:42
ЦИТАТА ( Маргорина )
Я считаю его поступком человека душевнобольного. Но своей
ЦИТАТА ( Маргорина )
Но своей цели он всё же достиг. О нём все знают и помнят его перформанс по прошествии многих лет.

Думаю, его цель была несколько иная, чем увековечиться в веках.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 20 окт 2023, 17:03
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23218
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Думаю, его цель была несколько иная, чем увековечиться в веках.


Да, верно. Он вроде бы боролся то ли за что-то, то ли против чего-то :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 01:23
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных