Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Удаление аденоидов в Филатовской больнице, и хороший ЛОР

ssh
post 24 мая 2005, 20:56
Сообщение №1 (ссылка)

зло_комнатное
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2229
Регистрация: 19.01.03
МО, Северо-восток

Маленький Мужчина 30.01.2003
Пожалуй, хватит..
И много внуков!
mia_ssh
Девочки,посоветуйте кто-нибудь хорошего проверенного лора в филатовке, нас аденоидиты уже замучали,а местные лоры толком ничего не говорят и из лечения один иов-малыш прописали, полгода а толку никакого,только сопли месяцами, замучились с ними просто :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вик@
post 24 мая 2005, 23:09
Сообщение №2 (ссылка)

...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2615
Регистрация: 15.05.03
ssh,
в Филатовке все хорошие ЛОРы! Например, Зябкин или Щеглов. Запишитесь к ним на консультацию и договаривайтесь. Кстати, они удаляют аденоиды с помощью электрокоагуляции. Это менее травмотично и быстрее период реабилитации проходит. Удачи!!! :4u: :4u: :4u: :4u: :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Евдокия
post 14 сен 2005, 18:08
Сообщение №3 (ссылка)

hello kitty
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1124
Регистрация: 11.02.05
Москва
Девочки, подскажите, пожалуйста.
У Георгия аденоиды третьей степени, сегодня были в филатовской больнице на консультации, сказали оперировать, причем срочно.
Но толком ничего не объяснили, посылали из одного корпуса в другой...

Мы пытались узнать, как проводится операция, какая анастезия, какие условия и т.п.
Сказали, что заберут ребенка на два-три дня и если еще днем можно с ним быть, то ночью - нет. Да он с ума сойдет!!После такой операции, один, без мамы!!

Можно ли как-то с ними договориться. чтобы забрать его или жить там с ним?

Или, может быть, есть какие-то другие хорошие клиники/больницы, где удаляют аденоиды и можно быть с мамой?

Пожалуйста, помогите советом!
:help: :help: :help:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вик@
post 14 сен 2005, 19:56
Сообщение №4 (ссылка)

...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2615
Регистрация: 15.05.03
Евгений и Евдокия,
мы избежали аденоидов :worthy: , но с ЛОР-отделением Филатовской б-цы знакомы :beer:
Это одно из лучших отделений города Москвы. Вы у кого конкретно были на консультации?

Знаю, что аденоиды там удаляют при помощи коагулятора, т.е. их не вырывают, а отделяют. Хорошо делают эти операции Щеглов и Зябкин.
Щеглов внешне неприветлив и строг, но на самом деле ничего дяденька (http://www.rusmedserv.com/doctors/detail.php?cat=16&de=237 - это если к нему платно).
Жить там не оставляют, но пропуск можно договориться сделать, но сами врачи это не рекомендуют.
Вообще, после коагулирования аденоидов процесс востановления проходит быстро и безболезненнее, поэтому деток выписывают быстрее.
Те многие родители с которыми мне пришлось общаться, были очень довольны.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Евдокия
post 15 сен 2005, 00:43
Сообщение №5 (ссылка)

hello kitty
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1124
Регистрация: 11.02.05
Москва
Вик@, Спасибо большое! :4u: Попробуем связаться со Щегловым.

То, что филатовская больница одна из лучших в этом деле мы знаем, поэтому мы к ним и обратились и хотим оперироваться у них.

Но не готова я бросать там ребенка одного на ночь, да и на день...
А они говорят, что иначе нельзя.
Даже платно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вик@
post 15 сен 2005, 00:55
Сообщение №6 (ссылка)

...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2615
Регистрация: 15.05.03
Евгений и Евдокия,
понимаю Вас :beer: :beer: :beer: когда у нас зашла речь об операции, я спрашивала о возможности своего присутствия после. Мне ответили, что это возможно и договориться нужно с врачем :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Евдокия
post 15 сен 2005, 02:02
Сообщение №7 (ссылка)

hello kitty
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1124
Регистрация: 11.02.05
Москва
Вик@, спасибо за понимание.

Сейчас разговаривали со знакомой, они тоже оперировались у Щеглова (мальчику пять лет было), остались довольны, и держали ребенка после операции три часа, а потом отпустили домой.

Будем пробовать к нему.

Еще раз спасибо!! :4u: :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Северная Звёздочка
post 16 янв 2006, 22:56
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1942
Регистрация: 14.09.05
Москва, СВАО

Настасья 03.11.2001г.
Ник 18.10.2008г.
Afalina_ya
Нам сегодня врач дала направление в Филатовскую больницу для удаление аденоидов 3 степени. Вот хотелось бы узнать мнения тех мамочек, кто уже бывал там по тому же поводу: надо ли сдавать там какие-то анализы, насколько дней госпитализируют ребенка (одного или с мамой?) или выписывают в тот же день, и как проходит сама операция. Врач порекомендовала их удалять с наркозом. Но меня мучает вопрос: не вреден ли он? Ответьте пожалуйста, плиззз. :help:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Svetik*
post 17 янв 2006, 01:29
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2085
Регистрация: 2.11.02
Москва
Дочка 4.10.94
СынОчка 15.09.02
Про аденоиды не скажу. Но с Филатовской у меня 3-х летние проверенные отношения. Этим летом удаляли кисту семенного канатика. Всё очень мило и душевно, под общим. Стационар одного дня , вообще супер! Мотика тётенька увела за ручку, через 20 минут его принесли на ручках и положили на кровать (мы с мужем были в корридоре у операционной). Детки по-старше спали после операции минут 20, а наш очухался через 7 минут, через 12 он скакал по кроватям в нашей палате. В 13-30 нас всех скопом выписали. При нашей операции и при грыжах было обязательное условие - забирать ребёнка на машине (без этого на операцию не записывали). Матвей даже и не понял, что ему что-то делали, хотя наклейку на шов снимали через неделю. Он ни разу ТУДА даже не захотел полезть, ему там ничего не мешало.
Анализов надо достаточно. Скорее всего понадобятся ВИЧ и гепатит из вены + яйца/глист +моча+общая кровь+дифтерия.+ кардиограмма......
Я бы сделала под общим аденоиды, но я теперь так спокойно говорю. Меня в нашем случае пугала не сама операция, а именно наркоз... Но там какой-то облегчённый вариант, масочный. Им там вообще ничего не колят, чтобы не пугать. Мы у Мотьки на бедре нашли след от укола, но нам объяснили, что это уже колят род наркозом, чтобы избежать внутреннего кровотечения.
Мне удаляли аденоиды ДВА раза. В 4 года и в 23. Так я до сих пор помню свои ощущения в те свои 4 года. Мне 38 лет, а этот ужас со мной до сих пор. Даже то, что я виидела все эти жуткие прибамбасы в 23 тгода и вроде должно быть сьрашнее (да ещё начилась аллергия на обезболивающее).... Но то ужас..., пишу, а на голове волосы шевелятся!
Я бы порекомендовала тебе взять направление в районной поликлинике в Филатовскую просто к хирургу. Все оперирующие хирурги принимают в консультативном центре. Запишешься в тому, кто удаляет аденоиды и всё с ним обсудишь и сама примешь приемлемое решение. Да ещё и мнение грамотного практикующего специалиста услышишь!
Если какие вопросы - пиши в приват!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вик@
post 17 янв 2006, 01:41
Сообщение №10 (ссылка)

...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2615
Регистрация: 15.05.03
ЦИТАТА
Я бы порекомендовала тебе взять направление в районной поликлинике в Филатовскую просто к хирургу. Все оперирующие хирурги принимают в консультативном центре. Запишешься в тому, кто удаляет аденоиды и всё с ним обсудишь и сама примешь приемлемое решение. Да ещё и мнение грамотного практикующего специалиста услышишь!

:beer: :beer: :beer: :beer: только хотела это написать
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 13:49
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных