Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Удаление аденоидов в Филатовской больнице, и хороший ЛОР

Душе4ка
post 24 апр 2010, 23:36
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 783
Регистрация: 17.11.07
Москва м. Царицыно

Андрейка, 19.01.2006
Душе4ка
Нам тугоухость ставят, аденоиды закрывают ушные хоаны
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lenaz-k
post 24 апр 2010, 23:40
Сообщение №22 (ссылка)

.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8187
Регистрация: 3.01.08


Алена 1999
Матвей 2008
Федор 2011
Алина 2011
Ответ на сообщение [?] Душе4ка от 24 апр 2010, 16:25
удаляла в Русаковской, по знакомству, дочери было 6 лет, в тот же день забрала, ничего девочка моя не чувствовала.
Координаты могу дать, пишите в приват.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КсюшаК
post 29 апр 2010, 22:46
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 84
Регистрация: 18.04.09


9 09 03 Кисуня
Душе4ка, Мы удаляли в 2 года.Сейчас нам 6. Честно говоря,я не понимаю тех мам,которые говорят,что....мы бы не удаляли... Милочки,а вы видели детей у которых уже сформировалась аденоидная маска ? а ?
А вы видели детей,отстающих в интеллекте,только из-за того,что "умная" мамаша не стала удалять аденоиды ????
А я видела и много.Это очень неприятное зрелище.
Вот и сейчас ребенок страдает и ставят уже тугоухость.
Душе4ка, вы ничего не бойтесь.Наркоз детки очень хорошо переносят.Единственное,отход от наркоза-придеться пережить немного неприятных моментов.
Мой уже через час носился по коридору.
У нас был тяжелый случай,поэтому зав.отделения решила,что нас будет оперировать Зябкин И.
Он очень дорогой врач и оперирует только платно.
Но он,увидев ситуацию,не только бесплатно удалил аденоиды,но и еще сделал пластику евстахиевых труб.Я до сих пор ему благодарна.Он нас просто спас.
Там принято благодарить.Хирурга,анестезиолога,заведующую.Так что готовьте денежку.Сколько сейчас-незнаю,на месте определитесь.
Вообще,там с мамами раньше не клали.Поэтому там постоянно была "битва"с выгоняниями мамочек домой медсестрами.Опять приходилось платить.
Опытный хирург сама заведующая.Если будет повышать голос-не принимайте близко к сердцу.Она такая "генерал"в юбке.Наорет,потом подойдет и как мама родная....
Вам очень повезло,что вы будете удалять именно там.Пожалуйста,поверьте моему опыту.Лучше бы его не было.
Удачи !!!!!!!

Отредактировано: КсюшаК в 29 апр 2010, 22:47
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Душе4ка
post 12 июн 2010, 00:36
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 783
Регистрация: 17.11.07
Москва м. Царицыно

Андрейка, 19.01.2006
Душе4ка
Ура, мы удалили аденоиды!

Всё прошло хорошо, единственный нюанс, что я сразу не разузнала пути проникновения в отделение.

Рассказываю, как у нас было, думаю, многим пригодится мой опыт.

Туда надо становится в очередь месяца за четыре. И имейте ввиду, что лежат там три дня минимум. С утра поступили, на следующий день сделали операцию, ещё через сутки выписали. В первый день вас попросят уйти, то есть вы оформили ребёнка, написали расписку, что предупреждены о возможных осложнениях и всё, ребёнка берут за ручку и уводят. Для меня это был шоковый момент, я заметалась, стала предлагать деньги, но меня никто не стал слушать. Сказали приходить на следующий день к 11 часам. Как я этот день и ночь провела, лучше не вспоминать :cry:
На следующий день пришла, уже не через приёмное отделение, а через центральный вход. там сидит небдительный охранник, на меня даже не обратил внимания, пока я сама не подошла и не спросила, как мне пройти в лор-отделение. Он сказал, что надо купить у него халат или переодеться в свой. И надеть бахилы.

Пришла, мой ребёнок сидит за компьютером в игровой комнате, на меня посмотрел, говорит "О, привет, мам", и дальше играть сел. Кстати, игровая неплохая, просторная, много игрушек, из окна очень хорошо видна часть зоопарка: лев, верблюды, мишка, какой-то овцебык.
Вообще, палаты все боксами, окна пластиковые, открываются, нигде ничего не дует.

Потом, где-то часов в 12 нас с сыном позвали в процедурную, где ребёнку вкололи несколько уколов, я видела, что был викасол, какой-то антибиотик и гипнотик так называемый, от которого у него через пять минут наступило состояние, похожее на опъянение, с "глюками", блаженной улыбкой.
И вот его посадили на кресло и увезли в операционную. Не было его 25 минут. Потом мне его на руках принесла в палату сама врач, которая его оперировала.
Состояние у него где-то минут двадцать было странное, то агрессивное, типа "уходи домой", то плаксиво-подвывательное, жаловался, что болит горло, просил пить. Сказали, что пить нельзя, типа, может рвота быть, но я всё равно давала по чуть-чуть.
Никакой крови у него не было, слегка сукровица осморкалась один раз, а потом всё, больше и не сморкалось. Сразу же задышал носом, несмотря на отёк.
Надо было этот момент заснять и показывать сомневающимся родителям, которые цепляются за эти аденоиды, как буд-то это не разросшаяся лимфоидная ткань, а какой-то жизненно важный орган. :???:

Потом он где-то на час заснул. Проснулся абсолютно такой же, как до операции. Не квёлый, с аппетитом. Сказал, что у него ничего не болит. О самой операции он не помнит НИЧЕГО, помнит только, что ему делали до неё уколы в попу. Всем рассказывает, что эта самая "операция", это "что-то колят в попу несколько раз"

Попил йогурта, просил что-нибудь покушать, я не дала. Выпил ещё йогурта и убежал опять в игровую. И скакал до 10 часов вечера как сайгак. Там все дети носятся как угорелые, фиг догадаешься, что кому-то вот только недавно делали операцию..

Ночью я была с ним, никого не выгоняли. Скажу больше, умные мамаши отдают ребёнка в приёмном отделении, сами идут через центральный вход и абсолютно спокойно там с детьми находятся днём и ночью. Никто из персонала даже слова не сказал. Эх, знать бы это раньше... :cool: Надеюсь это кому-нибудь пригодится.

Врачей в этом отделении очень много, постоянно после операции подходил врач, который нас оперировал, разъяснял, делал рекомендации.

Люди очень хвалят именно это отделение, многие едут за тридевять земель именно в Филатовку. Говорят, что замечательная заведущая, но, правда, довольно резкая дама. Несколько раз слышала, как она орала на кого-то.

КсюшаК, :beer:
Как у вас сейчас дела? Не отрасли опять аденоиды?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КсюшаК
post 24 июн 2010, 23:04
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 84
Регистрация: 18.04.09


9 09 03 Кисуня
Душе4ка, Ну вот видите....а вы боялись ! У нас прошло 4г.6м. и нет никаких аденоидов.Больше скажу,в прошлом году ездили в РДКБ местному светиле,так он,поджав губы,нехотя,признал,что аденоиды удалены идеально.
Единственное,мы на безаллергенной диете.Ведь аллергия способствует разрастанию аденоидов.Но мы вынуждены сидеть на диете,т.к. у нас непереносимость молока и т.д.
Удачи,и здоровья малышу!!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Душе4ка
post 25 июн 2010, 01:19
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 783
Регистрация: 17.11.07
Москва м. Царицыно

Андрейка, 19.01.2006
Душе4ка
КсюшаК,

Ой, ну спасибо! :4u:
И вам здоровья! :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама х 2
post 10 сен 2010, 12:53
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 649
Регистрация: 26.03.08
Москва, Отрадное

Олюня, 05.08.2007
Юляша, 05.06.2009
неплохо бы мальчика года через 3
вряд ли
боюсь, сил не хватит
Девочки, буду иметь ввиду ваш опыт! у самих давно уже стоит вопрос об операции. дочке 3 года и уже с 2-х лет она все время болеет, из насморков не выходим, ночью все время кашляет, так как слизь течет по носоглотке, храпит, аденоиды не дают жить нормально. Дышит ртом наверное годиков с полутора. Мы, глупые, не сразу догадались почему. И вот, в 2 и 9 мес. ездили в Филатовскую, нам предложили сделать операцию в 3 года. Мы взяли время на раздумье на лето. Но сейчас, едва пришла осень, у нас что называется, открылся "новый сезон". То бишь сопли-кашли-уши-слезы.... Невесело. Сидим, чешем репу и понимаем, что так жить дальше нельзя. Вот почитала вас и таки решусь записать ребенка на операцию. Не могу видеть, как она мучается. Ребенок даже без насморка дышит исключительно ртом, из ротика все время очень неприятный запах, запах слизи, соплей, чего-то гниющего, притом, что зубы совершенно здоровы и чистятся ежедневно. Фу... высказалась, вроде и самой легче стало. Просто наши и не наши бабушки-дедушки и многие знакомые так яростно выступают против операции на аденоидах, что сбивают с толку и вводят в сомнения....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
White
post 10 июл 2011, 16:17
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 464
Регистрация: 1.02.09
Московская область

сын декабрь 2007
сын март 2012
дочь октябрь 2016
Девушки, а по ценам сориентируйте, пожалуйста!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yllo
post 19 авг 2011, 12:13
Сообщение №29 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 19.08.11

23.01.05
Yllo29
Добрый день, Всем!
Девочки может кто-то подсказать сколько сегодня стоит удаление аденоидов в Филатовке, и какие очереди,
хотели на бесплатное, но ждать надо 3 месяца, а сил уже нет, ребенок постоянно болеет и спит плохо(((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зуська
post 19 авг 2011, 12:21
Сообщение №30 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 8.04.11
Удаляли аденоиды в марте ,в платном отделении.
Удаление стоит около 22-25тыс.+день пребывания (около 4-5 кажется).
НО это цены платного удаления при нахождении в платном боксе.

Мы делали вторичную плановую операцию в конце июля.
И медсестры нам сказали , что их закрывают. Совсем.

Закрыли или нет- не знаю.

Но , к примеру, врач Зябкин, консультирует в московской клинике "Мать и дитя".


Отредактировано: Зуська в 19 авг 2011, 12:29
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
[ 16322 ] Королевские дома 28 13:07 от: secret secrets
[ 1132 ] Все о цветах и не только 🌺 13:04 от: secret secrets
[ 0 ] Единая карта петербуржца 12:27 от: Коримбия
[ 3 ] Мама, я в Иране 12:26 от: Холми
[ 3515 ] Весна-лето 2022, часть 2 12:08 от: Нарцисска
[ 103 ] Современные стихи 10:44 от: kesh
[ 20 ] China tur 10:31 от: Холми
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 13:08
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных