Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Интриги на работе, Как поступить?

Капа
post 12 сен 2019, 17:09
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17035
Регистрация: 25.02.12


дочка 2012
Скажу сразу: я абсолютно не умею подстраиваться и интриговать на работе. Я умею работать и выстраивать хорошие деловые, а иногда и приятельские отношения. Исключительно с симпатичными мне людьми, с остальными обычно просто нормально ладим и сотрудничаем.
У нас в вузе сложилась следующая ситуация. Неожиданно деканом факультета назначили молодую даму, очень умную, толковую, приятную (существовавшая декан умерла). Это не могло порадовать зама, которая была и.о. декана - она в возрасте, много сделала для факультета. Я с обеими в хороших отношениях, очень уважаю их, они меня. С молодой мы вместе пришли и вместе делали много для факультета, обеих нас как раз взяла пожилая зам.
И вот возникла ситуация. У нас должно пройти мероприятие, изначально организацией ее занималась зам. (которая была и.о.)+другие коллеги. Новая декан была в курсе, но не более. И вот зам. мне и еще коллегам пишет (не ставя в копию) декана, мол, надо разместить инфу о нашем мероприятии, оно должно быть международным, давайте подумаем, как лучше сделать (я - редактор нашего сайта). И тут мне звонит одна из организаторов конференции (а она у нас обычно организует международные мероприятия, она заведующий кафедрой, профессор, в общем, статусом чуть повыше меня) и прямым текстом говорит, что это мероприятие международным быть не может ну никак - и приводит вполне разумные доводы. И дальше я узнаю, что зам наша, видимо, год доработает и уйдет, она же давно на пенсии уже, а новой декану может не сильно понравиться, что мы обсуждаем статус мероприятия за ее спиной. Ведь международное - это серьезно, а времени на подготовку уже тупо нет совсем, а ответственность-то должна она в любом случае нести, а ей как молодому руководителю и так тяжело (и тут я согласна). Зам уйдет, а новая декан останется...Может, конечно, декан и предоставила заму самой разбираться с мероприятием, мы этого не знаем точно. У зама опыта таких мероприятий нет вообще.
В общем, что делать?
1. Звонить декану и аккуратно обсуждать с ней статус мероприятия? За спиной, получается, уже у зама (не знаю, из каких соображений та не поставила декана в копию нашей общей переписки, может, из хороших). Делая голубые глаза, мол, у нас разногласия у организаторов, а я должна что-то на сайте написать, а вот что....
2. Написать всем организаторам (и поставить в копию) декана, что болванка сайта у нас есть, надо наполнять и открывать регистрацию на мероприятие)?
3. Не играть в эти игры, а поставить на передовую ту даму-профессора и опытного организатора, пусть сама вносит предложения и ставит в копию декана (она вроде так хотела сделать).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 12 сен 2019, 17:15
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

1. Звонить декану и аккуратно обсуждать с ней статус мероприятия?
Письменно и корректно оповестить декана о сложившейся ситуации и удалиться из этой ситуации. Ждать дальнейших распоряжений от уже непосредственно декана.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Splinters
post 12 сен 2019, 17:17
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3567
Регистрация: 23.09.10


05.04.2011
Ответ на сообщение [?] Капа от 12 сен 2019, 17:09
ЦИТАТА ( Капа )
поставить на передовую ту даму-профессора и опытного организатора, пусть сама вносит предложения и ставит в копию декана (она вроде так хотела сделать).

Вот и пусть делает.
Я в эти игрища в скорпионниках не играю.
Когда начинается перетягивание одеяла - это без меня.
Меня тошнит от этих "я обернулся посмотреть, не обернулась ли она, чтоб посмотреть, не обернулся ли я". Есть проблема - решаем, есть желание развлечься сплетнями и интригами - без меня. Всем сторонам процесса говорю все напрямую и вслух, предпочитаю их собрать в одну кучу и сказать один раз для всех. Если люди начинают трепать друг другу нервы, пытаясь еще и меня к этому привлечь - прямым текстом говорю (и далеко не всегда вежливо), что я в этом не участвую. И самоустраняюсь. В итоге все равно приходят ко мне, но уже дело делать, а не дрязги разводить.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванилла
post 12 сен 2019, 17:20
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10249
Регистрация: 19.07.14
Ялта
Разумеется оповестить декана,если теперь это ее зона ответственности.
Но я в серпентарии всегда была на слабых позициях, очень прямолинейна, не способна интриговать

Отредактировано: Иванилла в 12 сен 2019, 17:23
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зеленая пересмешка
post 12 сен 2019, 17:25
Сообщение №5 (ссылка)

чудеса происходят каждый день
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11680
Регистрация: 19.11.09
Москва, ЮВАО

Вадим 22.09.2009
мечта
3. Не играть в эти игры, а поставить на передовую ту даму-профессора и опытного организатора, пусть сама вносит предложения и ставит в копию декана (она вроде так хотела сделать).
только третий вариант для меня был бы приемлем. Но я сама по себе человек прямолинейный и меня в интриги не втаскивают ибо понимают, что нехотя все коварные планы раскрою :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иринкин
post 12 сен 2019, 17:31
Сообщение №6 (ссылка)

просто мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2585
Регистрация: 5.10.03
заМКАДыш
Сергей 20.10.2002.
Максим 02.01.2014.
Александра 29.10.2017.
Как скучно я живу :D

Капа, естественно поставить в известность декана и обсуждать и с ней тоже все, что касается мероприятия. На все вопросы зама, делать квадратные глаза, что "знать не знали, что декан не в курсе, как такое может вообще быть"
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mailo
post 12 сен 2019, 17:32
Сообщение №7 (ссылка)

Управляя мечтой
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1249
Регистрация: 22.06.06
Москва

Дети
Если все такие прямолинейные, почему бы и.о. не спросить, из каких побуждений она копию письма новому декану не отправила? Может все-таки случайно в рассылку не включила ?
Почему у вас руководитель вуза то не в курсе? Ох и огребете всей своей сворой :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lucia
post 12 сен 2019, 17:33
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2464
Регистрация: 1.06.03
Москва

Миша 01.08.2002
Степа 01.02.2008
Я бы исходила из того кто кому начальник и сообщила бы своему руководителю свою обеспокоенность ситуацией. Если ваш непосредственный начальник - декан, значит ему.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иринкин
post 12 сен 2019, 17:35
Сообщение №9 (ссылка)

просто мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2585
Регистрация: 5.10.03
заМКАДыш
Сергей 20.10.2002.
Максим 02.01.2014.
Александра 29.10.2017.
Если все такие прямолинейные, почему бы и.о. не спросить, из каких побуждений она копию письма новому декану не отправила?
да ну, ИМХО, вот это вот и есть мышиная возня...Терпеть ненавижу.

Я так рассуждаю: Я работаю свою основную работу и тут мне на почту приходит сообщение о готовящемся "новогоднем огоньке", я пишу все свои измышлизмы на эту тему и вот в душе не ведаю, поставлен ли руководитель в известность :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капа
post 12 сен 2019, 17:47
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17035
Регистрация: 25.02.12


дочка 2012
mailo, это не рук-ль вуза))). Вуз у нас великоват, чтобы ректор был в курсе. Это декан факультета. Изначально ее в курс не вводили, тк она еще не была деканом и у нее вообще другие обязанности были. Мне, по большому счету, вообще все равно, что написать: хоть международное мероприятие всепланетарного масштаба, хоть междусобойчик пива попить)). Я пока сделала так, что получилось нечто среднее)). Чтобы можно было поправить. Я ж не хочу от зама огрести-хотя она сама толком ни в чем не уверена до конца. Я еще и поэтому думаю, что декан не в курсе особо-она девушка четкая и конкретная, и уж у нее было бы все четко определено. В принципе, для зама это мероприятие геморрой, т.е.не то чтобы она рвется к славе и оберегает свое право решать и все придумывать. Но надо срочно, времени мало.
Нет, прямо я спрашивать у зама не буду, чей-то Вы, А.Н. , Машу (декана) в копию не поставили. Это слишком прямо))

А черт его знает, кто мой начальник)). Раньше договоры со мной подписывала зам. Теперь декан. Какой-то бамажки, что мой начальник тот-то, никогда не было. Раньше все поручения мне давала зам -потому что декан в эти вопросы не вникала особо, которыми я занималась.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 02:23
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных