Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Готовность к школе. Выбор школы, выбор учителя

Uzorova Olga
post 15 мая 2018, 18:29
Сообщение №1171 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13134
Регистрация: 21.06.15
Москва
Ответ на сообщение [?] Мама Капитана Саньки от 15 мая 2018, 18:20
ЦИТАТА ( Мама Капитана Саньки )
Да и спорт ли это. Никому не в обиду, но по мне так мордобой обычный. Согласна с Агнией Барто ("Мама утверждает, что дракой я увлёкся"). Ни за какие бы коврижки не отдала своего ребёнка на бокс. Даже если бы и сам попросился. Так как имхо это просто опасно.

Спорт. Еще какой спорт! Ольчик, всё зависит от тренера. Я боксом занималась 2 месяца)) Ушла. Не мое. Не могу хорошего человека бить в лицо даже на тренировке. Но я девочка. ) Меня в пару к такой же пищалке ставили. Мы обе потом и ушли.
Бокс - очень разносторонний вид спорта. Там и руки тренируешь, и ноги обязательно! На скакалках очень много прыгали.)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 15 мая 2018, 19:24
Сообщение №1172 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12887
Регистрация: 4.09.15
...А он все бьет - здоровый черт! Я вижу - быть беде.
Ведь бокс - не драка, это спорт отважных и т. д.
Вот он ударил раз, два,три - и сам лишился сил.
Мне руку поднял рефери, которой я не бил...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Капитана Саньки
post 15 мая 2018, 19:47
Сообщение №1173 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8051
Регистрация: 14.02.11
Москва

Капитан Санька 27.05. 2004 - 7. 06. 2016
Cypeпка, вот честно, не понимаю. Человек всю жизнь занимается боксом. Не понимаю, как при этом можно остаться в здравом уме, если тебя всю жизнь бьют по голове? Возможно ли при этом не остаться инвалидом? Зачем эта отважность? Неужели нет других видов спорта?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 15 мая 2018, 19:51
Сообщение №1174 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12887
Регистрация: 4.09.15
Ну вот в здравом уме - можно... удары по лицу хорошо амортизируются.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Uzorova Olga
post 15 мая 2018, 20:06
Сообщение №1175 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13134
Регистрация: 21.06.15
Москва
Ответ на сообщение [?] Cypeпка от 15 мая 2018, 19:24
ЦИТАТА ( Cypeпка )
...А он все бьет - здоровый черт! Я вижу - быть беде.
Ведь бокс - не драка, это спорт отважных и т. д.
Вот он ударил раз, два,три - и сам лишился сил.
Мне руку поднял рефери, которой я не бил...

))))))))))))))! Классика!)!

Ответ на сообщение [?] Мама Капитана Саньки от 15 мая 2018, 19:47
ЦИТАТА ( Мама Капитана Саньки )
Cypeпка, вот честно, не понимаю. Человек всю жизнь занимается боксом. Не понимаю, как при этом можно остаться в здравом уме, если тебя всю жизнь бьют по голове? Возможно ли при этом не остаться инвалидом? Зачем эта отважность? Неужели нет других видов спорта?

Оль, это интересный вид спорта. Заставляет многое просчитывать за секунды. Иначе конкретно прилетит))...

Удары по голове, конечно, не в плюс здоровью. Голову боксеры всегда и защищают. Профессиональный бокс - опасный вид спорта. Имхо.
Но научиться боксировать не вредно. Меня удивило, что есть секция для таких малышат... Даже не удивило. ИЗУМИЛО.
Именно потому, что я занималась немного боксом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тать***
post 15 мая 2018, 21:26
Сообщение №1176 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20756
Регистрация: 5.03.15
Кёниг

Даня 09.09.2001
Вова 14.02.2007 - 17.10. 2008
Толя 08.07.2011
Валя 20.02.2015
в тренировочном процессе голову защищают
это и шлемы..а сейчас и шлемы с забралами.
на наши шлемы когда-то забрала наваривали наши же папы=)
я занималась рукопашкой
т.е. это 2 дисциплины
борьба+бокс
был тренер по боксу и тренировки по боксу
и тренер по борьбе
+был тренер по ОФП
6 раз в неделю
входила в сборную
первое сотрясение получила от собственного сына -когда он меня со стула навернул :D
а так да..трещины в ребрах, поврежденный сустав на руке
спорт интересный-одна из распространенных фраз , что это "математика в бою"
думать приходится быстро..оценивать противника с точки зрения физики-биологии-математики
учитываешь все..как двигается. как дышит. сколько времени от начала прошло, насколько тебя выше,как локоть держит
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Slavka
post 15 мая 2018, 22:47
Сообщение №1177 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3145
Регистрация: 15.04.15


Миросея 2011
Арсений 2013
Добрый день!
Идите спокойно пока в подготовительную. Дальше видно будет))

Спасибо, за мнение. Оставим все как есть, пусть спокойно ходит в свою группу)

Как это вас таких малявочек на бокс взяли? Это очень суровый вид спорта. Там в лицо бьют...

в лицо и на улице можно получить)
Вообще, не берут практически никуда. Но, кто ищет тот найдет, как говорится) Сын захотел очень, учитывая, что раньше у него вообще не было таких желаний, что б прям хочу, пойду, и не плачу, что устал или мамы рядом нет, мы постарались найти возможность.
Спорт суровый, не спорю. И как мама, я против. Но, он маленький и там не такой бокс-бокс, это хорошее офп, развитие реакции, немножко спаринга (в огроменных перчатках) и груши. Сын уже может 100 раз присесть с гантелями, 100 раз качать пресс и много еще чего. Вот, что значит желание. Я могу показать немного видео, если интересно.
Мы даже дочь отдали, по вск. ходит с сыном, вот тут больше офп и игр. Плюс учат наматывать бинты, объясняют что это не драка, а есть целая психология. Нельзя просто взять и ударить.
Я не хочу, что бы он занимался проф-но и долго, я хочу, что бы именно сейчас у него прививался интерес к спорту и прибавилось уверенности в себе. И если сын просит бокс - пусть так и будет. Все так стремительно меняется, что через год он может захотеть совсем другого.
[+]
первые занятия, сын с тренером


Отредактировано: Slavka в 15 мая 2018, 23:41
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Uzorova Olga
post 21 мая 2018, 08:06
Сообщение №1178 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13134
Регистрация: 21.06.15
Москва
Ответ на сообщение [?] Тать*** от 15 мая 2018, 21:26
ЦИТАТА ( Тать*** )
спорт интересный-одна из распространенных фраз , что это "математика в бою"
.
Нам тренер говорил, что этот вид спорта - чистая геометрия.
В чем я и убедилась на практике))

ЦИТАТА ( Тать*** )
думать приходится быстро..оценивать противника с точки зрения физики-биологии-математики
учитываешь все..как двигается. как дышит. сколько времени от начала прошло, насколько тебя выше,как локоть держит

ДА-ДА-ДА!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Uzorova Olga
post 21 мая 2018, 08:12
Сообщение №1179 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13134
Регистрация: 21.06.15
Москва
Ответ на сообщение [?] Slavka от 15 мая 2018, 22:47
ЦИТАТА ( Slavka )
ЦИТАТА ( Uzorova Olga @ 15 мая 2018, 18:16 )
Как это вас таких малявочек на бокс взяли? Это очень суровый вид спорта. Там в лицо бьют...

в лицо и на улице можно получить)

Малыши одни не гуляют)) Бокс - серьезный, суровый вид спорта.

Slavka, я посмотрела видео. Хорошо, что выложили. Видно, что тренер любит свою профессию, любит детей.
Кусочек тренировки пока мне не очень понятен, так как в боксе (насколько я помню) все удары в прыжках.
Просто так стоять и стучать по противнику )))) не разрешают. Но Ваш совсем еще малыш. Я не знаю системы тренера. Если Ваш сын уже по 100 раз с гантелями приседает (и ноги потом не болят), по 100 раз пресс качает - отличное ОФП, согласна.
Тренер очень приятный). Молодец. Не каждый умеет работать с малышами.

Отредактировано: Uzorova Olga в 21 мая 2018, 08:13
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Slavka
post 21 мая 2018, 10:22
Сообщение №1180 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3145
Регистрация: 15.04.15


Миросея 2011
Арсений 2013
Кусочек тренировки пока мне не очень понятен, так как в боксе (насколько я помню) все удары в прыжках.

Да, в прыжках. Но тут видите как, я сейчас говорю о спорте в котором не так много понимаю))) У меня в юношеской жизни был период когда я увлекалась, но чисто посмотреть. Были даже свои любимые боксеры :blush:
Но, видимо, из-за того, что они еще малыши, то у них как бы 2 вида спаринга. Где отрабатывается удар (показывается) и где они уже в прыжках с партнером стоят в "настоящем" спаринге. Я честно скажу, со стороны выглядит все оч. интересно и весело. Дети не могут сразу совместить руки с ногами, не говорю уж про удары.
На видео первые уроки, буквально 3-4 тренировка или 2 тренировка с перчатками (мы сразу не поверили в то, что нужно именно 10ун. такому мал. ребенку, подходили переспрашивали). Сейчас сын уже гоняет своего партнера по всему залу)) (мне кажется он скоро уйдет :cry: ) По мимо спаринга, есть офп, есть отработка ударов перед зеркалом.
Тренер мне нравится, он замечает все. Ни каких ударов с опущенными перчатками не допускает, просто так стучать по партнеру тоже не разрешает, сразу останавливает и объясняет и одному и другому, постоянно подходит поправляет, показывает. Первые уроки он вообще не отходил от сына и вплоть до каждого пальчика поправлял. Сын выходит довольный и весь мокрый.
Кстати, еще один плюс от бокса, сын теперь считает до 100 без запинок)))
А вот на выходных сын принимал участие в соревнованиях по плаванью, плыл 25 метров кролем в ластах, приплыл без места. Рыдал, как никогда еще не плакал. Раньше тоже расстраивался, но тут было не остановить. Обычно еле уговаривали и перед выходом был весь на нервах, а тут с одной стороны прогресс, вышел без слез. А с другой стороны... очень в себя верил... но тут еще мы его "подставили", одели короткие ласты, а все плыли в длинных.



Отредактировано: Slavka в 21 мая 2018, 10:28
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Реклама
Последние сообщения
[ 3525 ] Весна-лето 2022, часть 2 18:46 от: Абракадабра
[ 16343 ] Королевские дома 28 18:41 от: secret secrets
[ 2445 ] Только хорошее-2 18:12 от: secret secrets
[ 4594 ] Общая для беременных 16:49 от: kateh0k
[ 1712 ] От овуляции до задержки 14:17 от: EvgeshaLapushka
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 19:05
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных