Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Подскажите хороший отель в Египте-4

МТО
post 12 авг 2015, 07:35
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4669
Регистрация: 21.07.10
Балашиха
Старшенькая 21.09.2003
Младшенькая 11.02.2011
Подскажите хороший отель в Египте-3

Из полезной информации (от Рыси):
Как дует ветер? Будет ли ветрено в моем отеле? Ветер дует с севера на юг. Север на карте расположен сверху.
Климатический приоритет по бухтам в Шарме
тепло на Новый год и вообще зимой - Рас Ум Сид
не жарко в июле-августе - Набк, не рекомендуемый в остальное время года из-за ветра и течения в море.

Буха Набк - практически во всех отелях вход в море только с понтона, в некоторых отелях для деток есть вырубленная лагуна. В море риф-стенка. Т.е. смотрите только на одну сторону, дна не видно. Как ориентир - на карте отелей это все от Sea Club и все, что севернее (выше по карте).
Sea Club
Сколько сантиметров от 5 корпуса до лежака на море?
Подробную карту отелей Египта с их расположением можно найти на викимапии.

Как сфоткать пирамиды из самолета? Когда летим на курорты Египта, то садиться надо по правому борту, из Египта - по левому. В ясную погоду в дневное время они видны очень хорошо.
Пролетает ли самолет Украину, Зимбабве и экватор?
Полеты самолетов в режиме реального времени можно посмотреть на сайте flightradar24.com
Моя подруга была в отеле, но я не верю ее отзывам. Что делать? Читать отзывы на сайте отзыв.ру, топхотелс и трипэдвайзер.

Отели с полноценными аквапарками:
Iberotel Makadi Beach и Jaz Aquaviva
AQUA BLUE RESORT (ex. BORA BORA AQUA PARK) 4*, отзыв [?]
JUNGLE AQUA PARK 4*,
Jaz Makadi Saraya Resort,
Iberotel Makadi Oasis & Family Resort 4*, отзыв [?] еще отзыв [?]
Sol Y Mar Makadi Sun 4 ,
Jaz Makadina 5*,
SUNWING WATERWORLD MAKADI 5*, отзыв [?]
Sunrise Royal Makadi Resort 5* отзыв [?]
Также у ТО Библиоглобус можно купить тур в отели: BEACH ALBATROS SHARM 4* с включенным аквапарком в отеле Аква Блу резорт и ALFA LEILA WA LEILA HOTEL 4* с включенным аквапарком в отеле Джангл аквапарк.

Отели, где есть несколько горок для взрослых и малышей:
ALBATROS AQUA VISTA RESORT & SPA 4*,
ALBATROS GARDEN RESORT 4*,
BEACH ALBATROS RESORT 4*,
PICKALBATROS SEA WORLD (ex. ALBATROS AQUA BLU RESORT) 4*,
Sentido Reef Oasis Senses Resort 5*,
Nubian Village 5*,
Caribbean World Resort Soma Bay 5*
Prima Life Makadi 5*

Отели, где есть горки для малышей:
ALFA LEILA WA LEILA HOTEL 4*,
DANA BEACH RESORT 5*,


Иберотели и Альбатросы - беспроигрышный вариант, если поездка с детьми и питание в приоритете.

Отредактировано: МТО в 13 авг 2015, 18:13
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(180 - 189)
ребенок
post 25 окт 2015, 23:44
Сообщение №181 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10044
Регистрация: 3.07.10


Ксюша 31.05.1992
Митя 30.09.1998
Даня 6.10.2003
Тима 18.09.2010
Может, я куда не туда смотрю, но из Москвы в Египет в турах БГ летают оренбургские авиалинии.
Я так понимаю, что туда смотрите. Я ведь тоже купила билеты именно эти - Ориенбургские линии и Аэрофлот с скобочках. И дешево. Никогда таких цен не было :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cressy
post 28 окт 2015, 01:19
Сообщение №182 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 21.11.12


ЗаЕц 29.03.2013
Ответ на сообщение [?] Рыся от 23 окт 2015, 09:19
Спасибо за ответы) заселили в хорошей зоне, в 1260. Оплачен был фемили, его и получили.

Рыся, подскажите, пожалуйста, может быть вы знаете, как и кому жаловаться, если мою проблему не хотят решать?
В номере сушилка для белья оставляет на одежде ржавые пятна. Отнесла вещи на ресепшн, объяснила ситуацию. Вышел менеджер, извинился через перевод ресепшиониста Ахмеда. Вещи забрали в прачечную, извинились, принесли в номер халаты и три яблока. Вернули вещи постиранными, но с теми же ржавыми пятнами. Утром зашла с просьбой заменить эту сушилку на другую или как-то еще решить этот вопрос. После недолгого совещания в комнатке сбоку от ресепшн (как я понимаю, там сидит менеджер) мне было предложено класть на сушилку полотенце и на нем сушить вещи. Я сказала, что у меня маленький ребенок, и вещей от него много и на полотенце они не поместятся и вообще я не очень хочу колдовать вокруг этой ржавой сушилки и прошу мне помочь. На что Ахмед развел руками и наигранно участливо ответил, что помочь мне не может и что другие сушилки тоже будут ржавыми и что он вообще считает, что они должны быть пластиковыми и что-то еще говорил не относящееся к теме решения вопроса. В конце как-то панибратски заявил, что я должна здесь отдыхать, а не заморачиваться сушилками и придираться к мелочам. Далее я слушать не стала, сказала, что мне понятна их позиция и пошла по своим делам.

Кроме этой сушилки был вопрос намного более неприятный для меня, но его решили оперативно. Утром после прилета ребенок тусил возле кровати и играл снимая трубку с телефона, говоря "алло-алло". Когда я увидела эту трубку и выемку под нее мне чуть дурно не стало. Грязная это не то слово. Она просто загаженная и я не преувеличиваю. Какой-то налет желто-зеленого цвета вперемешку с пылью или на знаю как еще это описать. Меня чуть не затрясло от этого зрелища. Я выдернула шнур, положила этот аппарат в сумку и после завтрака со всем этим добром отправилась на ресепшн.

У меня есть ощущение, что в отеле не хотят или не могут следить за порядком. Но есть надежда, что это проблема не верхнего руководства, а среднего менеджмента. И вот такие мелкие вопросы затираются на месте и не решаются по сути. Хочу оставить жалобу официально, желательно через почту и с оперативной обратной связью. Здесь весьма паршивый интернет и боюсь, что найти нужные контакты я оперативно не смогу. Поэтому интересуюсь у вас, вдруг что-то подскажете.

Про стоимость испорченных вещей я разговор не вела. Десткий новый, один раз одеванный купальный костюм и моя любимая майка аберкромби. Долларов на 50 точно. Не много, но совершенно неприятно.

Отредактировано: Cressy в 28 окт 2015, 01:25
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рыся
post 28 окт 2015, 09:17
Сообщение №183 (ссылка)

апокалипсис в мехах
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13951
Регистрация: 28.07.11
между Хаосом и Амбером

2004
2007
2016
Cressy, жаловаться лучше русскоговорящим гест-релейшн Насте и Зое. Если вы только приехали, то они и сами вас найдут, чтобы поинтересоваться всё ли нормально. Они приходят на обед и ужин, периодически находятся на пляже, вечерами около ресепшн. В конце концов, им можно позвонить и объяснить проблему.
Еще раз в неделю за ужином проводят письменные опросы всех вновь прибывших. Будет очень полезно, если вы и в письменном виде изложите все жалобы.
Ну, и самое действенное будет, если вы пойдете на коктейль с Клаусом и еще и ему расскажите про всё, что вас не устраивает.

P.S. На ресепшн лучше говорить с Мустафой (у него должность менеджера ресепшн), по-русски прекрасно изъясняется.
P.S.S. Прежде чем вешать вещи на сушилки, класть в шкаф, садиться на унитаз, на диван, на лежак и пр. всё же лучше проверять качество уборки.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Настася
post 29 окт 2015, 12:00
Сообщение №184 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2041
Регистрация: 24.12.08
Moscow

сын
сын
P.S. На ресепшн лучше говорить с Мустафой (у него должность менеджера ресепшн), по-русски прекрасно изъясняется.

Мустафа в отпуске на 3 недели.
В общем мы вернулись, рейс наш Ямал перенесли на час позже, не в 21:30 а в 22:30.
Полет был просто адский, хуже я в своей жизни не летала, ноги не вытянешь, не куда, дышать было просто не чем, весь полет задыхались,
дети малые орали, и потом еще час в домодедово багаж ждали.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anka
post 29 окт 2015, 12:21
Сообщение №185 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4749
Регистрация: 8.11.09
Россия

Иван 2010
У нас был дождь , реально ливень, сейчас опять собирается, местные в шоке,
Говорят что это из за развратных туристов их Аллах наказывает.😀😀
у меня папа сейчас в Шарме, говорит - жееесть :BzZz: я всегда думала, что октябрь - самый благоприятный месяц в году. Сама хотела в Дахаб в это время, хорошо - не поехала.. Обидно, когда едешь на неделю, особенно
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Флоримель
post 29 окт 2015, 12:30
Сообщение №186 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4426
Регистрация: 3.07.08
МО

сын 1990
Второе дыхание - дочка 2008
Боюсь, дыхалки не хватит
октябрь - самый благоприятный месяц в году.
:yes:
Мы были в в Шарме с 6 по 15, каждый день от 34 до 37 градусов. Никогда в такую жару в октябре не попадала. Ездим каждый год, правда, как правило, чуть позже, с середины по конец октября.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 3 мая 2022, 23:07
Сообщение №187 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31129
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Напишу сюда.

Даже грустно… Темка от 2015 года, а сейчас 2022 :fingal: В общем, никто в Египет не едет уже, а я вот решила закрыть гештальт))) По написанному в темке о Египте в мае, выбрала отель Aqua Blu Sharm. Отель этот из Альбатросов, самый дешевый, 4* Выбрала его из-за обилия горок - для ребёнка 11 лет. Благодарна форуму за рекомендацию - всё оказалось так, как писали участницы. Единственно, возможно, это веяние времени, отдыхающие в Египетских четвёрках сейчас в основном сами египтяне. Мы приехали за несколько дней до окончания Рамадана - и был просто рай, хоть и скромненький)) Народу мало, все по-русски говорят. В ресторанах всё пучком. А потом Рамадан кончился и начался заезд местных. А это группы из нескольких взрослых и 4-7 детей. Везде толкотня, в ресторанах публика в плавках и буркини, потёки кетчупа, картошка-фри на полу, гортанные крики через пол-ресторана, ночные посиделки у бассейнов.

К счастью, русскоязычные в Египетских отелях тоже пока есть :clap:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatsiana
post 4 мая 2022, 00:42
Сообщение №188 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9676
Регистрация: 18.02.15


Даже грустно… Темка от 2015 года, а сейчас 2022

Тема заглохла по другим причинам. Сейчас свои реалии. Мне теперь лететь 6 часов до Египта вместо 3,5-4 раньше. Ну и на цене это тоже отражается.
Сколько вы летели?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 6 мая 2022, 13:42
Сообщение №189 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31129
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
3,5 и 2,5 часов

В одну сторону
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatsiana
post 12 мая 2022, 22:32
Сообщение №190 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9676
Регистрация: 18.02.15


3,5 и 2,5 часов

В одну сторону

Везёт.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Реклама
Последние сообщения
[ 291 ] Английские идиомы 19:19 от: Маевка
[ 404 ] Будни и праздники многодетной семьи 19:01 от: Штабс-капитан Васильев
[ 978 ] Московский зоопарк 17:36 от: secret secrets
[ 1606 ] От овуляции до задержки 17:35 от: MaХima
[ 0 ] Вязаный комбинезон, комплект на выписку 17:31 от: Сержант Полосатый
[ 1341 ] Поступаем в Вузы - 2024 15:19 от: МандаринкаАЕ
[ 16139 ] Королевские дома 28 15:11 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 19:33
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных